Гостей: 11

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Матс Хуммельс: "Подавлен, но горд".

13:56
Матс Хуммельс: "Подавлен, но горд".

Впервые с 2011 года Бавария Мюнхен не вышла в полуфинал Лиги Чемпионов. После проигрыша дома со счетом 2:1, рекордсмены проиграли 4:2 в Мадриде. На протяжении довольно долгого отрезка времени в матче казалось, что Бавария сможет вернуть себе преимущество — эту точку зрения разделял и Матс Хуммельс, героически отбегавший игру при ужасной боли в лодыжке.

Вопрос: М-р Хуммельс, насколько выбитым из колеи вы себя ощущаете после поражения?

Хуммельс: Мы, конечно, расстроены и подавлены, но и гордимся собой. На поле мы отдали все, что могли, использовали все резервы. Мы были так близки к цели при счете 2:1 в нашу пользу, Реал играл нервно. Мы могли — могли, но этого не случилось. Когда идешь в раздевалку и там досматриваешь второй и третий гол Реала, понимаешь, что у судей получилась очень плохая игра. Это больно.

Вопрос: Каковы ваши соображения по поводу введения технологии видеоповторов?

Матс Хуммельс: Я всегда был за, уже на протяжении многих лет я говорил об этом, ведь такие решения должны приниматься корректно. Было бы очень любопытно взглянуть, как бы разворачивались события, если бы мы и дальше вели 2:1 после 115 минуты.

Вопрос: Второй гол Баварии тоже выглядел забитым из офсайда...

Хуммельс: Там был офсайд? Тогда можно назвать этот гол небольшим утешением.

Вопрос: Перед матчем казалось, что вы не сыграете, но в итоге вы отбегали 120 минут. Было ли это решение мудрым?

Хуммельс: Не мудрым, нет. Мог случиться рецидив. Мне пришлось немного побороть свой болевой порог и вытолкнуть себя за рамки возможного, это после 8 дней ничегонеделания. Мы с Жеромом просто постарались восполнить свои физические пробелы, как могли, и справились с этим.

Вопрос: Игра негативно сказалась на вашей лодыжке?

Хуммельс: Не жду никаких негативных последствий, но пока не знаю, как лодыжка справилась со 120 минутами нагрузки.

Вопрос: Криштиану Роналду забил 5 голов из 6 голов Реала в этом противостоянии. Что делает его сущим кошмаром для защитников?

Хуммельс: Тот факт, что он попросту голеадор мирового уровня, котороый всегда голоден до забитых мячей. Тут нечего обсуждать. Он сам довел себя до кондиций этого чемпионского статуса. Но даже если бы было забито 5 мячей от 5 разных человек, лучше бы нам от этого не стало.

Вопрос: Как бы вы оценили этот игровой сезон с учетом вылета из Лиги Чемпионов?

Хуммельс: Сложно сказать. Конечно, эта Лига Чемпионов была сложной, мы рано ее покинули. Но уходить так, после проигрыша только в добавленном времени — на такое невозможно реагировать плохо. Футбол — это игра на результат, и мы, конечно, недовольны, потому что в этом году ЛЧ была для нас очень, очень важной. К сожалению, у нас в составе было несколько игроков, физически не готовых к матчу в неподходящее время.

Вопрос: На следующей неделе у вас полуфинал Кубка против Боруссии Дортмунд. Вам же нужны все игроки к матчу...

Хуммельс: Да, можно так сказать. Но я думаю, все будут готовы.

Вопрос: Филипп Лам и Хаби Алонсо сыграли последний лигочемпионский матч и их уход — это сигнал к началу новой эры.

Хуммельс: Они оба оставили свой след в футболе, особенно в Лиге Чемпионов. Год за годом они соревновались снова и снова. Двое великих игроков покинули ЛЧ на финальном аккорде в большом и зрелищном матче.