7
3 7

Онлайн всего: 10
Гостей: 10

Главная » 2017 » Апрель » 24 » РОББЕН И ТЬЯГО ЗАБИЛИ. Боевая ничья против "Майнца"

11:31
РОББЕН И ТЬЯГО ЗАБИЛИ. Боевая ничья против "Майнца"

В 30-м туре Бундеслиги "Бавария" принимала дома "Майнц". После насыщенных 90 минут на табло горел счёт 2:2. Дважды "баварцы" уступали по ходу матча, но смогли отыграться. Несмотря на эту ничью, Рекордмайстер продолжает уверенно лидировать в Бундеслиге. Ближайший преследователь "Лейпциг" в случае победы над "Шальке" сможет сократить свое отставание до шести очков.

На глазах у 75 000 зрителей на полностью заполненной "Альянц Арене" мюнхенцы встретились лицом к лицу с агрессивным соперником. После голов Бояна (3.) и Даниэля Брозински (40./ пенальти) "Майнц" вел 2:1. Арьен Роббен (16.) и Тьяго (73.) дважды сравнивали счёт.

Томас Мюллер впервые вывел "Баварию" на поле с капитанской повязкой поскольку Филипп Лам после изнурительного матча с "Реалом", продлившегося 120 минут, получил дополнительный отдых. Мануэль Нойер получил травму и выбыл до конца сезона, Жером Боатенг тоже восстанавливается после повреждения. Таким образом, по сравнению с матчем в Мадриде, помимо Мюллера в стартовом составе также вышли Свен Ульрайх, Хуан Бернат и Рафинья.

Матч начался весьма неожиданно. Под прессингом футболистов "Майнца" Рафинья вблизи своей штрафной отдал пас на Видаля, а чилиец непредусмотрительно отдал передачу назад, и в итоге мяч перехватил Кркич, который, недолго думая, с 16 метров нанес результативный удар в нижний угол. Гости, которым очки нужны как воздух для того, чтобы сохранить прописку в Бундеслиге, не засиживались в обороне и попытались забить второй. На 15-й минуте Озтунали нанес опаснейший удар по воротам "Баварии", но Ульрайх справился с ним. Всего минуту спустя мюнхенцы организовали быструю контратаку, в результате которой Рибери увидел в штрафной Роббена, а голландец, несмотря на острый угол, мощно отправил мяч в ближний угол.

На 17-й минуте Анчелотти пришлось сделать вынужденную замену после того, как Давид Алаба получил травму. Вместо австрийца на поле вышел Йозуа Киммих. Сравняв счёт, "баварцы" полностью взяли игру под свой контроль и, казалось, что второй гол в ворота "Майнца" не за горами. Вместо этого незадолго до свистка на перерыв в ворота "Баварии" был назначен пенальти после фола Киммиха на Муто. Брозински уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Во время перерыва Карло Анчелотти сделал одну замену, выпустив Кингсли Комана вместо Франка Рибери. Мюнхенцы доминировали в матче, прижав футболистов "Майнца" на их половине поля. Несмотря на подавляющее преимущество, забить второй мяч долгое время не удавалось, гости грамотно обороняли свои ворота. На 73-й минуте Тьяго классным ударом низом с дальней дистанции сделал счёт 2:2.

В концовке встречи "баварцы" буквально осадили ворота "Майнца", стремясь во что бы то ни стало забить победный мяч. Однако это сделать не удалось. "Майнц" увез из Мюнхена одно очко.

3. 0:1. Хорошо известный Боян Кркич, которому прочили славу суперзвезды, открывает счёт.
15. Отличный сэйв в исполнении Ульрайха!!! Озтунали нанес опаснейший удар, но наш голкипер справился!
16. 1:1!!!! Арьен Роббен!!! Поймали "Майнц" на контратаке, Мюллер отдал пас на Рибери, француз увидел Роббена на левом углу штрафной и в результате голландец с острого угла отправил мяч в сетку ворот!
34. Мюллер пробил в притирку со штангой после своевременного паса Роббена!
35. Боян с 9 метров откровенно простил, удар не получился, и мяч пролетел очень неточно!
41. 1:2. Брозински реализовал пенальти.
44. Ульрайх не смог перехватить мяч у Муто, японец отдал пас пяткой под удар, но Рафинья успел заблокировать выстрел.

46. Классную комбинацию соорудили "баварцы", Тьяго из отличной позиции с лета пробил по воротам, голкипер "Майнца" Хут парировал, мяч отлетел к Роббену, который сместился к центру и пробил выше ворот!
54. Боян проверил Ульрайха ударом низом с 17 метров, Ульрайх на месте.
63. Классный дальний удар Комана, Хут парировал на угловой!
68. Левандовски нанес опасный удар головой после подачи углового, мяч рикошетом улетел на ещё один угловой!
73. 2:2!!! Тьяго получил мяч от Роббена и с 25 метров низом пробил точно в угол!
84. Ещё один дальний удар "Баварии", Роббен пальнул выше ворот!
92. Подача в штрафную, Алонсо пробил чуть выше!

Бавария - Майнц 05 2:2 (2:2)
Ульрайх - Рафинья, Хуммельс, Алаба (17. Киммих), Бернат - Тьяго, Видаль (65. Алонсо) - Роббен, Мюллер, Рибери (46. Коман) - Левандовски
Substitutions Штарке, Лам, Саншеш, Коста

Майнц 05
Хут - Донати, Белл, Хак, Брозински (52. Балогун) - Озтунали, Фрай, Латца, Куайсон (78. Рамальо) - Муто, Боян (68. Онисиво)
Substitutions Лёссль, Де Блазис, Сейдел, Сердар

Referee Франк Вилленборг (Оснабрюк)
Attendance 75.000 (аншлаг)
Goals 0:1 Боян (3.), 1:1 Роббен (16.), 1:2 Брозински (40./пенальти), 2:2 Тьяго (73.)