7
3 7

Онлайн всего: 9
Гостей: 9

Главная » 2017 » Апрель » 25 » 5 РАЗ ОВЕРТАЙМЫ И 3 СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ. Снова Дортмунд!

16:41
5 РАЗ ОВЕРТАЙМЫ И 3 СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ. Снова Дортмунд!

«Бавария» Мюнхен против «Боруссии» Дортмунд – в среду вечером состоится десятая дуэль между этими командами в Кубке Германии. Только с «Гамбургом» и «Шальке» мюнхенцы встречались в рамках Кубка чаще (по 11 раз). 6 раз победу одержали «баварцы», 3 раза дортмундцы. В пяти из девяти этих матчей были назначены овертаймы, трижды исход игры решался в серии пенальти. fcbayern.com предлагает рассмотреть статистику последних пяти встреч «Баварии» и «Боруссии» в Кубке Германии:

21 мая 2016, финал: "Бавария" - "Боруссия" Дортмунд 4:3 п.П. (0:0)
«Баварцы» обеспечили своему уходящему тренеру Пепу Гвардиоле золотое прощание. После 90, а затем и 120 минут на табло горел счёт 0:0, в серии пенальти забили четыре «баварца» и три дортмундца.

28 апреля 2015, полуфинал: "Бавария" - Дортмунд 0:2 п.П. (1:1)
В предпоследней дуэли победитель был так же определен в серии пенальти. При этом большую часть игры «баварцы» доминировали, а затем вырвались вперед благодаря голу Роберта Левандовски (1:0). После ответного мяча Пьера-Эмерика Обамеянга за четверть часа до окончания матча интрига вернулась. В дополнительное время дортмундец Кевин Кампль был удален с поля, в серии пенальти «баварцы» не реализовали ни одного удара.

17 мая 2014, финал: Дортмунд - Бавария 0:2 д.В.
Надежная игра защитников определяла ход встречи. В сетке мяч оказался только один раз - после удара головой в исполнении дортмундца Матса Хуммельса. Тот гол не был засчитан. В дополнительное время Арьен Роббен и Томас Мюллер решили исход встречи в пользу "Баварии".

27 февраля 2013, четвертьфинал: Бавария - Дортмунд 1:0
В тактическом противостоянии Арьен Роббен забил техничный гол, оформив успешный реванш своей команды после поражения в финале девятью месяцами ранее.

12 мая 2012, финал: Дортмунд - Бавария 5:2
За неделю до домашнего финала в Лиге чемпионов голов Арьена Роббена и Франка Рибери не хватило для того, чтобы победить в финале Кубка Германии свежеиспеченного победителя Бундеслиги. Дортмунд в том сезоне впервые стал обладателем дубля.
Просмотров: 179 | Добавил: LoreLey