7
3 7

Онлайн всего: 9
Гостей: 9

Главная » 2017 » Май » 10 » 23-Я ПОБЕДА В СЕЗОНЕ Бернат забил, Штарке парировал пенальти - 1:0 против "Дармштадта"

12:10

Благодаря Хуану Бернату и Тому Штарке "Бавария" продолжает свою победную серию в Бундеслиге и после досрочного оформления чемпионства. В рамках 32 тура Рекордмайстер дома одержал победу 1:0 над занимающим последнее место "Дармштадтом". Единственный мяч на 18-й минуте забил Хуан Бернат. На 86-й минуте Том Штарке парировал пенальти в исполнении бывшего "баварца" Хамита Алтынтопа. Ввиду этого результата "Дармштадт" гарантированно покидает Бундеслигу.

Как и ожидалось, Карло Анчелотти прибегнул в обширной ротации. По сравнению с матчем прошлого тура против "Вольфсбурга" (6:0) в стартовом составе было сделано семь изменений: с первых минут на поле вышли Хуан Бернат, Жером Боатенг, Рафинья, Ренату Саншеш, Франк Рибери, Дуглас Коста и Том Штарке. Последний заменил Свена Ульрайха, получившего травму на тренировке. 36-летний голкипер вышел на поле в официальном матче впервые с марта 2014 года. На скамейке место запасного голкипера занял 20-летний Лео Вайнкауф, дебютировавший в профессиональном составе.

Футболистам «Дармштадта» было необходимо побеждать в этом матче, чтобы сохранить минимальные шансы на сохранение прописки в Бундеслиге. Поэтому команда бывшего «баварца» Торстена Фрингса с первых минут попыталась показать смелый футбол. Однако по большому счёту по-настоящему напрячь оборону «Баварии» и Томаса Штарке гостям не удалось. В первом тайме единственный опасный момент у ворот Рекордмайстера был создан на 31-й минуте, когда Феликс Платте пробил с разворота, и мяч пролетел рядом со штангой.

В остальном игра проходила под диктовку мюнхенцев. Команда Карло Анчелотти играла в свое удовольствие, не сильно напрягаясь. На 18-й минуте с передачи Франка Рибери Хуан Бернат открыл счет в матче. Испанец получил мяч в штрафной, легко разобрался с защитником и внешней стороной стопы пробил мимо голкипера. На 27-й минуте Томас Мюллер красиво пробил в падении головой, но голкипер «Дармштадта» Михаэль Эссер в не менее красивом прыжке парировал удар.

Второй тайм развивался в том же ключе. «Баварцы» доминировали на поле и на 54-й минуте должны были праздновать второй гол: Роберт Левандовски пробил в падении головой, но мяч попал в штангу.

Стоит отметить, что во второй половине встречи футболисты "Дармштадта" по-прежнему не опускали руки, не оставляя надежду сотворить сенсацию. На 64-й минуте Патрик Йенсен нанес опаснейший удар головой, но 36-летний Том Штарке в красивом прыжке парировал мяч. На 84-й минуте Штарке отбил мощный удар Сиригу, а минуту спустя сотворил настоящее чудо, парировав пенальти в исполнении Алтынтопа. За несколько минут до финального свистка Франк Рибери ис нескольких метров пробил в штангу.

7. Алаба пробил головой после подачи углового, мяч прилетел точно в руки к голкиперу!
10. Саншеш выполнил отличный перевод с фланга на фланг на Дугласа Косту, бразилец обработал мяч и попробовал поразить дальний угол, но не попал.
17. Голкипер "Дармштадта" ногой парирует удар Рафиньи!
18. ГОООЛ!!! 1:0!!!!!! Хууууаааан Беееернааааааат!!! Рибери отдал пас в штрафную на Берната, испанец классно разобрался с защитником и внешней стороной стопы отправил мяч в сетку!
27. Эссер в красивом прыжке парирует удар головой в падении в исполнении Томаса Мюллера!
27. Жером Боатенг с дальней дистанции пробил низом и совсем немного не попал в угол ворот!
31. Феликс Платте опасно пробил низом, мяч пролетел в метре от штанги!
36. Дуглас Коста нанес хороший удар с 15 метров, мяч пролетел рядом с целью!

54. Роберт Левандовски пробил в падении головой, мяч угодил в штангу!
64. Том Штарке парирует после удара головой!!!
69. Алонсо выполнил подачу с углового, Левандовски пробил головой, мяч от головы голкипера ушел на угловой.
76. Опасно! Томас Мюллер с правого фланга выполнил передачу в штрафную, Рибери попытался замкнуть, но немного промахнулся...
84. Сиригу нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной, Штарке в красивом прыжке парировал на угловой!
86. Штарке парирует пенальти в исполнении Алтынтопа!!!
89. Невероятно!!! Рибери с двух метров пробил в штангу!

Бавария - Дармштадт 98 1:0 (1:0)
Штарке - Рафинья, Боатенг, Алаба, Бернат - Киммих (67. Алонсо), Саншеш - Коста, Мюллер, Рибери - Левандовски