Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Tigran83

Главная » 2017 » Май » 18 » 22 ГОДА, 44.399 МИНУТ, 21 ТИТУЛ. Великая статистика Филиппа Лама

09:47
22 ГОДА, 44.399 МИНУТ, 21 ТИТУЛ. Великая статистика Филиппа Лама

В субботу это станет реальностью, Филипп Лам завершит свою карьеру. После 22 лет игры от всего сердца и более 500-а матчей на высшем уровне в футболке «Баварии», капитан повесит бутсы на гвоздь. Вплоть до прощального матча редакция сайта fcbayern.com каждый день будет вспоминать важные моменты карьеры мюнхенца. На этот раз мы разложили его карьеру по статистическим полочкам.

Рекордсмен

112 игр в Лиге чемпионов, 7 из которых за «Штутгарт» – рекорд среди всех немецких игроков. 105 матчей в ЛЧ – клубный рекорд «Баварии»!

8 чемпионских титулов – лучший показатель вместе с Бастианом Швайнштайгером, Оливером Каном и Мехметом Шоллем.

В субботу Лам в пятый раз поднимет чемпионскую салатницу над головой в качестве капитана – это клубный рекорд вместе с Клаусом Аугенталером!

113 матчей за сборную Германии – 5-ый результат в истории немецкого футбола.

Перед заключительной игрой сезона Лам занимает третью строчку в истории Бундеслиги по количеству побед (249). Бронзу защитник делит с Лотаром Маттеусом и Зеппом Майером. Больше только у Манфреда Кальтца (291) и Оливера Кана (310).

Лам стал первым защитником, забившим двузначное количество голов за сезон: 11 голов в сезоне 2012/13 (подсчёт статистики вёлся с сезона 2004/05).

Обратный рекорд: Лам является полевым игроком с самой длинной серией матчей в Лиге чемпионов без голов.

Чемпион

В составе «Баварии» Лам завоевал 21 титул, больше только у Оливера Кана (23). Полный список трофеев Лама:

• 8 чемпионатов Германии (2006, 2008, 2010, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017)
  • 6 Кубков Германии (2006, 2008, 2010, 2013, 2014, 2016)
  • 3 Суперубка Германии (2010, 2012, 2016)
  • Клубный чемпионат мира (2014)
  • Лига чемпионов (2013)
  • Суперубок УЕФА (2013)
  • Кубок лиги (2007)

Также в активе Лама 2 титула чемпионата Германии U-19 в составе «Баварии» (2001, 2002).

Помимо победы в Лиге чемпионов 2013, Лам дважды играл в финальных матчах (2010 и 2012).

Венцом карьеры Филиппа Лама в сборной Германии, безусловно, является победа на чемпионате мира в 2014 году. Дважды он завоёвывал бронзовые медали (2006 и 2010), а также серебро на Евро-2008.

Наряду с командными титулами, Лама неоднократно награждали за индивидуальные заслуги. В том числе трижды высшую награду Немецкого футбольного союза, Серебряный лавровый лист (2006, 2010, 2014), в также приз «Бэмби» (2014).

Филипп Лам

„Я никогда не играл ради рекордов. Я всегда играл ради того, чтобы добиваться побед. К счастью, мне это во многом удалось“.

Футбольный долгожитель

Матч с «Фрайбургом» станет для Лама 517-ым матчем в футболке «Баварии». Это седьмой результат в истории клуба после выхода в Бундеслигу в 1965 году. Строчкой выше расположился Франц Беккенбауэр (528 матчей).

На сегодняшний день правый защитник 492 раза выходил в стартовом составе (95%). 67% матчей закончились победой. Всего, Лам провёл на поле 44 399 минут за «Баварию».

2 на Клубном чемпионате мира

К этому можно добавить 46 матчей в составе молодёжной команде «Баварии» и 71-у игру за «Штутгарт».

Больше всего совместных матчей Лам провёл с Томасом Мюллером и Бастианом Швайнштайгером. Вместе с Мюллером он выходил на поле 343 раза, со Швайнштайгером 338 раз. За всю карьеру в «Баварии» Лам играл со 100-а разными футболистами.

Голы

За долгую карьеру в «Баварии» Филипп Лам 16 раз отличался в официальных матчах. Когда он забивал, «Бавария» практически всегда одерживала победу (13). Лишь однажды, гол Лама привёл к ничейному исходу (3:3 против Мёнхенгладбаха в 2010 году).

Только единожды Лам смог оформить дубль. 18 октября 2014 года он дважды поразил ворота «Вердера», матча завершился победой 6:0.

11 из своих 12 мячей в футболке "Баварии" в Бундеслиге Лам забил во втором тайме с правой ноги. Ещё один гол он забил левой и не разу не отличался головой.

Мистер Фэйрплей

Филипп Лам является одним из самых корректных игроков за всю историю Бундеслиги. За 12 лет выступлений Лам ни разу не получал красных карточек, лишь 20 раз отмечался жёлтыми карточками и никогда не более 3-х за сезон.

Всего, за все 516 матчей в составе «Баварии» Лам ни разу не удалялся и только однажды был вынужден пропустить матч Лиги чемпионов из-за перебора жёлтых карточек. Это произошло в 1/8 финала против «Арсенала» в этом сезоне. В среднем, Лам нарушает правила каждые 168 минут.

Просмотров: 158 | Добавил: LoreLey