·
Всего ответов: 93

Онлайн всего: 5
Гостей: 5

Главная » 2017 » Май » 22 » 4:1 ПРОТИВ «ФРАЙБУРГА». «Бавария» победила в последнем матче Лама и Алонсо

10:33
4:1 ПРОТИВ «ФРАЙБУРГА». «Бавария» победила в последнем матче Лама и Алонсо

Одержав 250-ю победу в Бундеслиге, Филипп Лам триумфально завершает выдающуюся карьеру. В последнем матче сезона «Бавария» одержала дома победу над «Фрайбургом» со счётом 4:1 (1:0). Этот матч также стал последним в карьере для Хаби Алонсо и Тома Штарке. Впервые за девять лет «Бавария» завершила сезон без единого домашнего поражения.

75 000 болельщиков на «Альянц Арене» стали свидетелями увлекательного матча, в котором было забито пять голов. Уже на 4-й минуте счёт открыл Арьен Роббен, который впоследствии имел ещё несколько великолепных моментов. Во втором тайме отличились Артуро Видаль (74.), а затем в добавленное время Франк Рибери (91.) и Йозуа Киммих (94.). В составе «Фрайбурга» на 76-й минуте отличился Нилс Петерсен.

Главный тренер Карло Анчелотти сделал три перестановки в стартовом составе по сравнению с матчем прошлого тура против «Лейпцига» (5:4). Артуро Видаль, Томас Мюллер и Кингсли Коман вышли с первых минут вместо Йозуа Киммиха, Тьяго и Франка Рибери. Впоследствии Йозуа Киммих вышел на поле уже на 11-й минуте, заменив Жерома Боатенга, получившего травму.

Перед началом матча состоялась церемония чествования капитана Филиппа Лама, Хаби Алонсо и Тома Штарке, для которых этот матч был последним в карьере, а также ассистента главного тренера Хермана Герланда. В церемонии приняли участие президент «Баварии» Ули Хёнесс и председатель правления Карл-Хайнц Румменигге.

Вполне ожидаемо «баварцы» с первых минут захватили контроль над мячом. Уже на 4-й минуте мюнхенцы отпраздновали первый гол. Арьен Роббен в свой классической манере отправил мяч в дальний угол ворот. Впоследствии у команды Анчелотти было ещё несколько отличных моментов для того, чтобы увеличить преимущество. Однако в одних случаях не хватило точности, в других удары парировал голкипер Александер Шволов.

Футболисты «Фрайбурга», борющиеся за седьмое место, дающее право на Лигу Европы, в основном оборонялись. Только спустя полчаса гости набрались смелости и смогли создать несколько моментов. Довольно опасно били по воротам Майк Франтц (27.), Яник Хаберер (35.) и Винченцо Грифо (36.). На другой половине поля хорошие моменты были у Роберта Левандовски (36.) и Хаби Алонсо (40.). Несмотря на 19 ударов по воротам, в первом тайме «баварцы» больше забить не смогли.

После смены сторон рисунок игры мало изменился. «Баварцы» контролировали игру, но опасных моментов у ворот «Фрайбурга» было значительно меньше, чем в первом тайме. При этом гости старались на контратаках создать угрозу ворота Тома Штарке. На 74-й минуте Артуро Видаль после передачи Роббена технично пробил в дальний угол и сделал счёт 2:0. Две минуты спустя Нилс Петерсен вроде бы вернул интригу, но в добавленное время Рибери и Киммих отправили в ворота «Фрайбурга» ещё два мяча, установив окончательный счёт на табло – 4:1.

При этом «баварцы» всеми силами старались помочь Роберту Левандовски выиграть гонку бомбардиров, но мяч у поляка в ворота не шёл. Пьер-Эмерик Обамеянг, напротив, смог реализовать свои моменты в матче с «Вердером» и в итоге стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Под конец матча Анчелотти по очереди заменил Хаби Алонсо и Филиппа Лама, которые покидали поле под оглушительные аплодисменты трибун. После финального свистка на «Альянц Арене» начался большой чемпионский праздник!

4. 1:0!!!! Арьеееен Рооооббеееееен!!! Гол можно описать двумя словами - типичный Роббен! С дальней дистанции в дальний угол - красиво!
14. Снова Роббен! Опять по правому флангу прорвался в штрафную, низом попытался пробить, но Хёфлер перехватил мяч.
18. Левандовски забивает, но арбитр фиксирует офсайд.
23. Видаль с разбегу мощным ударом направил мяч в сетку, но, увы, немного не рассчитал, и сфера пролетела впритирку со штангой.
27. Штаркееее!!! В общей суматохе у ворот хозяев Франц мощным ударом попытался сравнять счёт, но наш голкипер был начеку
Категория: Обзоры | Просмотров: 167 | Добавил: LoreLey