Гостей: 17

Главная » 2017 » Август » 2 » КУБОК АУДИ. "Бавария" проиграла "Ливерпулю"

09:47
КУБОК АУДИ. "Бавария" проиграла "Ливерпулю"

В полуфинале Кубка Ауди "Бавария" уступила "Ливерпулю" со счетом 0:3 (0:2). 57.500 зрителей, собравшихся на "Альянц-Арене" в этот вечер, стали свидетелями победы "красных", которым уже на следующей неделе предстоит начать новый сезон в Английской Премьер-Лиге. Три контратаки преобразовали в забитые мячи Садио Манэ (7 мин.), Мохаммед Салах (34.) и Даниэль Старридж (83.). В среду в 21:30 по Москве "Ливерпуль" сыграет в финале турнира против мадридского "Атлетико", а "Бавария" встретится с "Наполи" в игре за третье место (начало игры в 18:45 по Москве).

Карло Анчелотти в игре с 4-й командой прошлого сезона АПЛ дал шанс проявить себя только двум новичкам: Корентену Толиссо и Хамесу Родригесу. Таким образом, оба игрока впервые вышли на поле в составе мюнхенцев на домашней арене клуба. Два других новичка Себастьян Руди и Никлас Зюле остались на скамейке вместе с участниками Кубка Конфедераций Артуро Видалем и Йозуа Киммихом.

Потрясающие сейвы

Прямо перед самым началом матча над Альянц-Ареной гремел гром и сверкала молния. Когда игра началась, гром гремел в линии обороны "Баварии". После невынужденной потери мяча в центре мюнхенцы пропустили молниеносную контратаку "красных": Роберто Фирмино отдал пас на ходе Манэ и тот не оставил голкиперу никаких шансов - 0:1 (7.)

Несмотря на то, что "Бавария" больше владела мячом, ей редко удавалось доводить атаки до логического завершения. По итогам первого тайма, пожалуй, можно было только вспомнить удар со штрафного Алабы (16.) и дальний выстрел Мюллера (21.). "Ливерпуль", напротив, действовал достаточно опасно в своем контратакующем стиле. Только расторопность Ульрайха помешала забить Салаху (13.) и Морено (25.).

Однако на 34-й минуте вратарь мюнхенцев оказался снова бессилен. После фланговой подачи Морено второй мяч в ворота "Баварии" головой забил Салах. Шансы Мюллера и Хамеса (38.) изменить счет на табло закончились безрезультатно. Команды ушли на перерыв со счетом 0:2.

Не хватило везения

Во втором тайме мюнхенцы попытались повысить уровень давления на ворота гостей. Мощный выстрел Хамеса с 20 метров стал, возможно, лучшим моментом хозяев в игре (59.), но мяч прошел мимо ворот. Позднее отскок после удара Видаля (81.) привел лишь к угловому. Последовавший после его розыгрыша удар Хуммельса (82.) цели также не достиг.

"Ливерпуль" в свою очередь продолжал угрожать нашим воротам, молниеносно переключаясь, в режим "контратак". Старридж (69.) и Морено (80.) были близки к тому чтобы забить, а Марко Груич (71.) даже забил, но его мяч был отменен из-за офсайда Лалланы. Тем не менее "Ливерпулю" своего не упустил: после очередной контратаки Старридж (83.) снова остался один перед воротами Ульрайха и оформил победу гостей со счетом 0:3.

Бавария - Ливерпуль 0:3 (0:2)
Ульрайх - Рафинья, Хуммельс, Мартинес, Алаба (Фридль, 79) - Толиссо (Видаль, 72), Тьяго (Саншеш, 21), Хамес(Коман, 62), Мюллер, Рибери - Левандовски.
Запасные Фрюхтль – Зюле, Киммих, Руди, Чрницки, Тильманн, Маи, Авудья, Винцхаймер, Хайланд.