7
3 7

Онлайн всего: 25
Гостей: 25

Главная » 2017 » Август » 7 » ВСЕ РЕШИЛОСЬ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ. "Бавария" выиграла Суперкубок Германии 2017

10:43
ВСЕ РЕШИЛОСЬ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ. "Бавария" выиграла Суперкубок Германии 2017

Первая официальная игра в сезоне = первый титул. "Бавария" переиграла дортмундскую "Боруссии" в серии пенальти со счетом 5:4 (основное время встречи завершилось со счетом 2:2). Голы за обладателей Кубка забивали Кристиан Пулишич (12 мин.) и Пьер-Эмерик Обамеянг (71.), единственный гол в составе чемпиона забил Роберт Левандовски (18.), второй гол за "Баварию" отправил в свои ворота Лукаш Пищек (88.). В серии пенальти два сэйва Свена Ульрайха принесли победу Рекордмайстеру.

На переполненном "Сигнал Идуна Парк" после достаточно невнятного начала поединка "Баварии" постепенно удалось взять игру под свой контроль, упустить отличные шансы, чтобы выиграть в основное время, спастись на последних минутах второго тайма и вырвать победу в серии пенальти. Оба гола "Баварии" были засчитаны после просмотра видеоповторов видео ассистентом главного судьи.

Расстановка на игру

Анчелотти, вынужденный отказаться от ряда травмированных игроков, решил сыграть по схеме 4-3-3, которая постоянно трансформировалась в 4-4-2. При этом оба вышедшие на замену Корентен Толиссо и Себастьян Руди усиливали центр поля. Томас Мюллер ввиду отсутствия Мануэля Нойера вышел на игру в качестве капитана команды.

Петер Бош играл по точно такой же схеме 4-3-3, выпустив новичков с первых минут игры: Дана-Акселя Загаду на левый фланг обороны, а Махмуда Даху в центр поля.

Ход игры

С такой расстановкой хозяева тут же начали прессинговать гостей и это быстро принесло первые плоды. Пулишич буквально снял мяч с ноги Хави Мартинеса в центральной зоне и не оставил никаких шансов Ульрайху, выведя дортмундцев вперед уже в самом начале матча (12.). Однако достаточно быстро "Баварии" удалось отыграться. Киммих отдал образцовый пас Левандовски, который с короткой дистанции восстановил равновесие в матче (18.). Гол не был засчитан сразу, какое-то время ушло на его просмотр видео ассистентом арбитра - это случилось впервые в истории профессионального немецкого футбола.

В заключительной части первого тайма немецкий чемпион стал играть значительно увереннее в обороне и установил контроль над мячом. Владение мячом команде удавалось быстро преобразовывать в опасные моменты, однако попытки Мюллера (31. и 35.), Толиссо (39.) и Рудиголов не принесли.

Во втором тайме игра шла в том же ключе, пока Дортмунд резко не активизировался и не стал действовать острее. Тем не менее Хуммельс и Зюле, заменивший травмированного Мартинеса на 60-й минуте, действовали в обороне уверенно. Именно в тот момент, когда "Бавария" снова вернулась в игру и упустила отличный шанс выйти вперед после удара Левандовски, Обамеянг (71.) нанес завершающий снова вывел хозяев вперед, завершив молниеносную контратаку своей команды.

"Бавария" бросила все силы вперед и сравняла счет незадолго до финального свистка. После пинг-понга в штрафной дортмундцев мяч влетел в ворота от ноги Пищека (88.). Взятие ворот снова было зафиксировано только после видеопросмотра момента видеоассистентом рефери. Поскольку дополнительное время не было предусмотрено регламентом, выявить сильнейшего командам предстояло в серии пенальти, где с помощью Ульрайха Рекордмайстеро казался сильнее.

Основные моменты /1-й тайм

2. мин. Обамеянг вкрутил мяч в справа в штрафную на Дембеле, но француза блокировал пришедший на помощь в штрафную Видаль.
11. мин. Мюллер забросил мяч в штрафную на Левандовского и поляк с 15 метров пальнул выше ворот!
12. мин. Пулишич обокрал Мартинеса и вышел один на один с Ульрайхом. Промахнуться было сложно - 1:0.
18. мин. Киммих промчался по правому флангу и выкатил мяч в центр Левандовски. Поляк совершенно беспрепятственно отправил его в ворота хозяев - 1:1.
24. мин. Кастро после серии рикошетов завладел мячом и пробил по воротам, но Ульрайх был на месте.
31. мин. Прекрасный перевод Рибери на Мюллера, мощнейший удар, но Бюрки тоже на высоте. Нет гола.
35. мин. Киммих снова рвет свой фланг, подает на Мюллера, но мяч после его удараголовой лишь касается штанги и проходит мимо ворот.
39. мин. Удар головой Толиссо после фланговой подачи Рибери проходит немного выше ворот.
43. мин. Бюрки не смог поймать мяч после удара Руди, однако после Мюллер оказался в офсайде.

Основные моменты /2-й тайм

65. мин. Толиссо немного опережает Бюрки в борьбе за мяч, но не может нанести точный завершающий удар по воротам.
71. мин. В ходе контратаки Обамеянг остается один перед воротами Ульрайха и перебрасывает нашего кипера - 2:1
88. мин. Руди выполняет подачу со штрафного, суматоха возле ворот заканчивается серией рикошетов и от ноги Пищека мяч влетает в ворота - 2:2!

Боруссия Дортмунд - Бавария 6:7 n.E. (1:1, 2:2)
Боруссия Дортмунд
Бюрки - Папастатопулос, Загаду (Пасслак, 77), Пишчек, Бартра - Дауд (Роде, 46), Шахин, Дембеле, Кастро, Пулишич (Филипп, 90) - Обамеянг.
Запасные Вайденфеллер, Суботич, Исак, Топрак.

Ульрайх - Мартинес (Зюле, 60), Хуммельс, Рафинья - Толиссо (Саншеш, 84), Киммих, Видаль, Руди, Рибери - Мюллер (Коман, 67), Левандовски.
Запасные Фрюхтль, Фридль, Пантович, Тильман

Судья Феликс Цвайер (Берлин)
Посещаемость 81 360 зрителей (аншлаг)
Голы 1:0 - Пулишич (12.), 1:1 - Левандовски (18.), 2:1 – Обамеянг (71.), 2:2 – автогол Пищек (88.)
Желтые карточки Папастатопулос (17), Загаду (53), Левандовски (69), Видаль (74), Роде (86), Пасслак (90).

Категория: Обзоры | Просмотров: 126 | Добавил: LoreLey