7
3 7

Онлайн всего: 5
Гостей: 5

Главная » 2017 » Август » 19 » ОТЛИЧНОЕ НАЧАЛО! "Бавария" обыграла Леверкузен 3:1

10:02
ОТЛИЧНОЕ НАЧАЛО! "Бавария" обыграла Леверкузен 3:1

Отличное начало! В матче первого тура Бундеслиги сезона 2017/18 "Бавария" обыграла дома леверкузенский "Байер" со счётом 3:1 (2:0). Голами отметились летние новички Никлас Зюле (9.) и Корентен Толиссо (18.), во втором тайме счёт своим мячам открыл Роберт Левандовски (53.). В составе леверкузенцев на 65-й минуте отличился Мехмеди.

По сравнению с кубковым матчем в Хемнице (5:0) на прошлых выходных, Карло Анчелотти сделал две замены в стартовом составе: Давид Алаба и Артуро Видаль вышли с первых минут вместо Рафиньи и Кингсли Комана (оба начали на скамейке запасных). Команда действовала по схеме 4-3-3, с капитанской повязкой вышел Томас Мюллер, замещающий восстанавливающегося после травмы Мануэля Нойера.

«Баварцы» с первых минут взяли игру под свой контроль, прочно обосновавшись на половине поля соперника. Первый опасный момент не заставил себя ждать: на 5-й минуте Корентен Толиссо мощным ударом со средней дистанции проверил Бернда Лено, тот не без труда парировал мяч на угловой. Быстрый гол «баварцам» в итоге удался: Себастьян Руди выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, где высоченный Никлас Зюле головой переправил мяч в сетку. Сработала связка старых друзей!

Мюнхенцы ни на секунду не сбавляли темп, мощно прессингую леверкузенцев в те немногие моменты, когда владение мячом переходило к ним. У гостей были явные проблемы с розыгрешем мяча от своей штрафной, часто это приводило к потерям мяча и обрезающим пасам. На 18-й минуте отличился второй летний новичок Рекордмайстера Корентен Толиссо. И снова гол после розыгрыша стандарта: Йозуа Киммих выполнил подачу с углового, мяч прилетел к Видалю, который не стал бить, а мягко забросил мяч на дальнюю штангу, где Толиссо боднул сферу в угол ворот. Спустя всего шесть минут француз мог оформить дубль, но пробил в штангу.

Второй тайм начался с небольшим запозданием из-за ливня, обрушившегося на Мюнхен. Под проливным дождем «баварцы» довольно быстро сделали счёт 3:0. На 53-й минуте в ворота «Байера» был назначен пенальти после того, как Арангис прихватил в штрафной Левандовски. После просмотра видеоповтора главный судья принял решение назначить пенальти. Роберт Левандовски его успешно реализовал. Казалось бы, игра уже сделана, можно спокойно доигрывать, но в гостей как будто демон вселился. Леверкузенцы начали обрушивать на ворота «Баварии» одну атаку за другой. Сначала Брандт из выгодной позиции пробил рядом со штангой (56.), затем Ульрайх и Киммих с трудом отбились после ударов Беллараби и Кора. В итоги гости все же добились своего: на 65-й минуте Мехмеди мощнейшим ударом отправил мяч под перекладину – 3:1.

Несмотря на все старания леверкузенцев, интриги не получилось. «Баварцы» достаточно уверенно провели концовку встречи, доведя матч до победного конца. Есть первые три очка в сезоне 2017/18!

5. Толиссо наносит мощный удар в ближний угол из-за пределов штрафной, Лено отбил на угловой!
9. ГООООООООООЛ!!!! 1:0!!! Себастьян Руди выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, где 194-сантиметровый Зюле легко перепрыгнул всех и головой отправил мяч в сетку ворот!
16. Артуро Видаль нанес удар метров с 25, мяч летел красиво, но до крестовины осталось метра полтора
18. ГОООООООЛ!!! 2:0!!!! После подачи с углового Видаль принял мяч на грудь и мягко переправил его на дальнюю штангу, где Толиссо боднул сферу в ближний угол.
24. Толиссо пробил в штангу!
27. Моментище!!! Рибери, не встречая сопротивления, вошел в штрафную и отдал пас на ход Мюллеру. Наш капитан с разворота пробил низом, но Бернд Лено сумел отбить мяч ногой.

53. ГООООООООЛ!!! 3:0!!! Роберт Левандовски хладнокровно реализует пенальти!
56. Доменик Кор отдал пас на ход Брандту за спины защитников, 10-й номер мощно пробил в ближний угол, мяч просвистел рядом со штангой!
57. Ещё один опасный момент у ворот "баварцев"! Сначала Беллараби попытался пяткой замкнуть прострел с правого фланга, Ульрайх отбил! На добивании был Кор, Ульрайха успел подстраховать Киммих.
65. 3:1. Мощнейшим ударом Мехмеди вколотил мяч под перекладину.
72. После подачи со штрафного Доменик Кор ударом головой чуть было не поразил дальний угол.
78. Левандовски мощным ударом с левой пробил в сетку с внешней стороны!
86. Левандовски выскочил один на один с Лено, но, преследуемый защитников, не смог точно пробить по воротам.
91. Роббен отыгрался с Левандовски, вбежал в штрафную и пробил низом с нелюбимой правой, Лено ногой парировал мяч

Бавария - Байер Леверкузен 3:1 (2:0)
Ульрайх - Киммих, Зюле, Хуммельс (62. Рафинья), Алаба - Толиссо, Руди, Видаль - Мюллер (61. Роббен), Левандовски, Рибери (77. Коман)
Запасные Фрюхтль, Фридль, Саншеш, Пантович

Байер Леверкузен
Лено - Хенрикс, Та, С. Бендер (46. Драгович), Венделл - Беллараби, Кор, Арангис (60. Кампль), Бэйли (46. Брандт) - Мехмеди, Фолланд
Запасные Озкан, Баумгартлингер, Похьянпало, Юрченко

Судья Тобиас Штилер (Гамбург)
Посещаемость 75.000 (аншлаг)
Голы 1:0 Зюле (9.); 2:0 Толиссо (18.); 3:0 Левандовски (53., пенальти); 3:1 Мехмеди (65.)