Онлайн всего: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2
Йоннифэр, Miha

Главная » 2017 » Август » 19 » СУПЕРДЕБЮТ, СЕРИЯ И 9-Я МИНУТА. Первый матч под лупой

15:57
СУПЕРДЕБЮТ, СЕРИЯ И 9-Я МИНУТА. Первый матч под лупой

Первые 90 минут сезона 2017/18 остались позади, "Бавария" заработала первые три очка. fcbayern.com представляет несколько интересных фактов к победе Рекордмайстера над леверкузенским "Байером" (3:1).

Левандовски: мистер матч открытия

У Роберта Левандовски нет проблем с матчами открытия. Нападающий сборной Польши стал первым футболистом в истории Бундеслиги, победившим в семи стартовых матчах чемпионата подряд. Матч против "Байера" стал для него вдвойне особенным, так как он стал для Левандовски 150-м в футболке Рекордмайстера. В этих встречах он забил 114 голов! При этом в пятницу он наконец-то смог распечатать ворота леверкузенцев, в предыдущих четырех матчах ему не удавалось забить.

Левандовски забил четвертый мяч в третьем официальном матче сезона. В общей сложности в 2017 году Левандовски в 26 официальных матчах забил 27 голов. При этом Левандовски зарекомендовал себя в качестве хладнокровного пенальтиста: в Бундеслиге девятый номер реализовал 14 пенальти из 15.

И снова 9-я минута

Первый гол сезона на 9-й минуте забил Никлас Зюле. Центральный защитник пошел по стопам Хаби Алонсо, который в прошлом сезоне открыл счёт голам. Испанец поразил ворота "Вердера" тоже на 9-й минуте.

Супердебют Толиссо

Корентену Толиссо понадобилось всего два удара по воротам, чтобы забить свой первый мяч в Бундеслиге. На 18-й минуте француз после передачи Видаля головой скинул мяч в сетку ворот.

Серия продлена

Болельщики, приходящие на "Альянц Арену", всегда могут рассчитывать на то, что увидят гол в исполнении "баварцев". В пятницу мюнхенцы в 54-й раз подряд добились результативного счета на домашнем стадионе. Более длительная подобная серия имела место только в период с 1979-го по 1982-й год (77 матчей). Матчи открытия тоже получаются у "баварцев" хорошо. В шестой раз подряд футболисты Рекордмайстера ушли с поля победителями. Таким образом мюнхенцы повторили рекорд "Кайзерслаутерна" (1989-1994).

Три капитана для "Баварии"

В трех первых матчах сезона три разных игрока выходили на поле с капитанской повязкой. В пятницу команду вывел на поле Томас Мюллер, поскольку Мануэль Нойер еще не готов. После своей замены на 61-й минуте он передал повязку Франку Рибери. Когда и французу пришлось уйти с поля, капитаном стал Арьен Роббен.

Просмотров: 239 | Добавил: LoreLey