Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
Йоннифэр, Miha

Главная » 2017 » Август » 28 » 2:0 В БРЕМЕНЕ. Дубль Левандовски приносит "Баварии" победу

10:13
2:0 В БРЕМЕНЕ. Дубль Левандовски приносит "Баварии" победу

Благодаря дублю Роберта Левандовски, оформленного всего за несколько минут, "Бавария" во втором туре Бундеслиги одержала победу в Бремене. На "Везерштадион" был аншлаг, за встречей наблюдали 42 100 зрителей, ставшие, помимо всего прочего, свидетелями возвращения в большой футбол капитана Рекордмайстера Мануэля Нойера.

Неделю спустя после матча первого тура против "Байера" (3:1) у Карло Анчелотти прибавилось вариантов для выбора состава. Спустя четыре месяца после полученной травмы в матче Лиги чемпионов против "Реала" возвращение в большой футбол отпраздновал Мануэль Нойер. Первый номер впервые вышел на поле с капитанской повязкой. Также в стартовый состав вернулся Тьяго, пропустивший три недели из-за повреждения брюшных мышц. Хави Мартинес занял место на скамейке запасных. Испанец пропустил три недели из-за проблем с икроножной мышцей.

Таким образом по сравнению с матчем против Леверкузена в стартовом составе было сделано три замены: помимо Нойера и Тьяго с первых минут также вышел Арьен Роббен. Свен Ульрайх, Томас Мюллер и Себастьян Руди остались на скамейке запасных.

Как и ожидалось, «баварцы» натолкнулись в Бремене на упорное сопротивление. Футболисты «Вердера» не собирались отсиживаться в обороне, активно шли в прессинг с первых минут и пытались атаковать. Тем не менее «баварцы» на классе больше владели мячом, и опасные моменты не заставили себя долго ждать. На 6-й минуте Роббен неплохо с левой пробил в дальний угол, голкипер отбил кулаками, а всего минуту спустя после розыгрыша углового Толиссо пробил в перекладину.

К исходу получаса игры бременцы заметно прибавили, свою роль сыграли и некоторые ошибки «баварцев» в передачах. На 29-й минуте после подачи со штрафного футболисты «Вердера» дважды били по воротам Нойера с близкой дистанции. Сначала Хуммельс в подкате успел заблокировать удар, а затем Зюле подставил ногу. Незадолго до свистка на перерыв классно сработал легендарная связка Роббери: француз выполнил выверенный навес в штрафную с левого фланга, голландец пробил головой, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним: "баварцы" больше атаковали, но пробить брешь долгое время никак не получалось. Бременцы плотно оборонялись и при возможности старались убежать в контратаку. Часто на руку хозяевам поля играли ошибки в передачах мюнхенцев, которых было достаточно. Дабы освежить игру в атаке, Карло Анчелотти на 64-й минуте выпустил Кингсли Комана вместо Арьена Роббена. На 72-й минуте замена сработала: Коман легко разобрался с защитником на правом фланге и сразу прострелил в штрафную, где Левандовски в одно касание элегантно переправил мяч в сетку ворот.

Всего три минуты спустя «Бавария» сделал счёт 2:0, дубль оформил Роберт Левандовски. Девятый номер получил мяч от вышедшего на замену Томаса Мюллера, вошел в штрафную и пробил низом. Мяч прошел между ног защитника и вратаря и оказался в сетке! В оставшееся игровое время "баварцы" спокойно довели встречу до победного конца.

Основные моменты / Первый тайм:

6. Роббен с коронной левой нанес крученый удар в дальний угол, голкипер "Вердера" отбил мяч кулаками.
7. Толиссо пробил в перекладину!
25. АЛАБУМ!!! Наш левый защитник нанес мощнейший удар в ближний угол со средней дистанции, голкипер с трудом парировал мяч!
29. ФУХ!!! Опасность у наших ворот! После подачи штрафного дважды бременцы били с близкого расстояния, в итоге мяч ушел на угловой...
38. Роббери в деле! Франк навесил в штрафную с левого фланга, Арьен пробил головой в дальний угол, мяч прошел в сантиметрах от штанги!!!
46. Киммих пробил низом из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой, но Павленка и без того контролировал ситуацию...

55. Видаль пробил головой после подачи углового, мяч прилетел в руки голкиперу.
56. Видаль пробил с дальней дистанции, мяч прилетел в руки Павленке.
72. ГОООЛ!!!!!!! РООБЕЕЕРТ ЛЕЕЕВАААНООВСКИ! 0:1!!
Все начал Артуро Видаль, забросивший мяч на правый фланг на ход Коману. Француз легко разобрался с защитником и прострелил в штрафную, где Левандовски элегантно переправил мяч в сетку.
75. ГООООЛ!!! ЛЕВААА ДУБЛЬ!!! 0:2!!! Вошел в штрафную, и низом пробил по воротам. Мяч сначала проскочил между ног защитника, а потом и между ног вратаря!

Вердер Бремен - Бавария 0:2 (0:0)