Онлайн всего: 29
Гостей: 27
Пользователей: 2
Чума, Dee

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ СЕЗОНА. 0:2 против "Хоффенхайма"

09:56
ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ СЕЗОНА. 0:2 против "Хоффенхайма"

Очень жаль! В третьем туре Бундеслиги только что начавшегося сезона "Бавария" потерпела первое поражение. В гостях у "Хоффенхайма" немецкий Рекордмайстер уступил со счётом 0:2 (0:1). На глазах у 30 150 зрителей мюнхенцы большую часть встречи держали игру полностью под своим контролем, но Марк Ут (27. 51.) дважды смог хладнокровно воспользоваться подвернувшимися моментами.

Как и ожидалось, Рафинья заменил травмированного Давида Алабу на левом фланге защиты. Также после травм восстанавливаются Хуан Бернат и Жером Боатенг. Артуро Видаль, который всего два дня назад вернулся из расположения сборной, в заявку не попал. Зато в состав вернулся Хамес, восстановившийся после повреждения. Колумбиец начал встречу на скамейке запасных. Матч стал особенным для Себастьяна Руди и Никласа Зюле, перешедших летом в "Баварию" из "Хоффенхайма". Руди вышел в стартовом составе, Зюле остался в запасе. Действовали "баварцы" по схеме 4-3-3.

"Баварцы" с первых минут взяли встречу под свой контроль и были близки к быстрому голу. Роберт Левандовски (8.) после подачи Мюллера с левого фланга замыкал мяч в ворота, но тот лизнул перекладину и ушел за пределы поля. Футболисты "Хоффенхайма" в основном оборонялись, стараясь за счет агрессивного прессинга убежать в быструю контратаку. На 27-й минуте хозяева поля неожиданно открыли счёт: после быстрого ввода мяча из-за боковой Ут выскочил один на один с Нойером и расстрелял того в ближний угол.

"Баварцы" были немного обескуражены таким развитием событий, но быстро вернулись в игру и снова наладили контроль. На 30-й минуте Левандовски классным ударом со штрафного метров с 25 чуть было не восстановил статус-кво, но мяч пролетел в притирку с крестовиной. Незадолго до свистка на перерыв (42.) Нойер парировал опасный удар Цубера в нижний угол.

Второй тайм "баварцы" начали активно, на 50-й минуте Коман после выверенной передачи Рафиньи вошел в штрафную, обыграл нескольких защитников и опасно пробил чуть выше перекладины. К сожалению, минуту спустя последовал решительный и эффективный ответ "Хоффенхайма": хозяева поля выиграли борьбу за мяч на подступах к штрафной "Баварии", затем последовал прострел и результативный удар Ута в одно касание. Команда Анчелотти пыталась переломить ход встречи, но в атаке все время не хватало точного последнего паса и точного удара. Стоит однако отметить слаженные и грамотные действия футболистов "Хоффенхайма" при игре в обороне. На 57-й минуте Анчелотти выпустил на поле Роббена вместо Себастьяна Руди, желая придать скорости атакам своей команды.

Ярких опасных моментов у ворот Оливера Бауманна по-прежнему не было. Условно опасным можно назвать лишь удар Левандовски на 71-й минуте в ближний угол, который не доставил проблем голкиперу "Хоффенхайма". На 78-й минуте Анчелотти выпустил Хамеса и Рибери вместо Мюллера и Рафиньи, но и они не смогли помочь "Баварии" переломить ход встречи. "Хоффенхайм" продолжал четко выдерживать свою линию до самого финального свистка, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Основные моменты / Первый тайм:

8. Опасно!!! После подачи Мюллера с левого фланга в штрафную Роберт Левандовски попытался замкнуть, но мяч лизнул перекладину и ушел за пределы поля.
27. 1:0. Ут... Футболисты "Хоффенхайма" быстро ввели мяч из-за боковой, Ут выскочил на рандеву с Нойером и расстрелял ближний угол.
30. УХ!!! Роберт Левандовски ударом со штрафного метров с 25 пробил в притирку к крестовиной!
42. Нойер тащит удар Цубера низом в дальний угол!

50. После паса на ход в исполнении Рафиньи Коман ворвался в штрафную, обыграл нескольких игроков "Хоффенхайма" и пробил чуть выше перекладины!
51. 2:0... Ут, дубль.
59. Мюллер после передачи Роббена пробил в сетку с внешней стороны.
71. Левандовски после паса Комана в штрафную убрал мяч под себя и пробил в ближний угол, но голкипер Оливер Бауманн был на месте.
72. Полански с дальней дистанции нанес мощный удар, мяч просвистел рядом со штангой!
80. Моментище!!! Хамес выполнил подачу со штрафного, Мартинес пробил головой, но Бауманн смог вытащить мяч из под перекладины!!!
85. Роббен с разворота с нескольких метров пробил точно в руки Бауманна.
91. Толиссо с дальней дистанции пробил значительно выше ворот...

Хоффенхайм - Бавария 2:0 (0:1)
Бауманн - Нордтвейт, Бичакчич, Хюбнер - Демирбай - Кадерабек, Амири, Гайгер (63. Полански), Цубер (69. Шульц) - Ут (75. Окс), Крамарич