Онлайн всего: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2
Йоннифэр, Miha

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » 3:0 ПРОТИВ "АНДЕРЛЕХТА". "Бавария" стартовала в Лиге чемпионов с победы

09:40
3:0 ПРОТИВ "АНДЕРЛЕХТА". "Бавария" стартовала в Лиге чемпионов с победы

"Бавария" уверенно выиграла свой первый матч в главном клубном турнире Европы. На переполненной Альянц-Арене мюнхенцы обыграли бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:0 (1:0) и обосновались на втором месте в группе B, где роль лидера сразу же на себя взял парижский "ПСЖ", разгромивший на выезде шотландский "Селтик" (5:0).

Левандовски вывел Рекордмайстера вперед уже на 12-й минуте, пробив уверенно с точки. За минуту до этого бельгиец Свен Кумс в моменте, приведшем к назначению пенальти, получил красную карточку. Уже находясь в численном большинстве Тьяго (65.) и Киммих (90.) еще дважды поразили ворота соперника во втором тайме. Итоговый счет 3:0 ознаменовал 14-ю подряд победу "баварцев" на старте группового турнира Лиги Чемпионов.

Первой игры в Европе ждали в Мюнхене с большим нетерпением, особенно после субботней неудачи в Хоффенхайме (0:2). В основе вместе наконец вышли Роббен и Рибери, а также Хамес и Зюле, а вот обещанное появление Боатенга было перенесено на второй тайм. Как и обещал ранее Анчелотти, никому место в основе не обеспечено, таким образом, на скамейке пришлось сесть Мюллеру, Руди, Хуммельсу и Коману.

Первый тайм мюнхенцы начинали неспешно. Пока стадион и команда раскачивались, гости привыкали к действиям от обороны. Оборонительное 4-5-1 "баварцы" пытались взломать резкими обостряющими передачами, и это у них получалось. Сначала Хамес (9. мин.) нашел брешь в защите соперника и воспользовался умной подачей Рибери, но его удар пришелся прямо во вратаря бельгийцев. Однако чуть позже момент возник у Левандовски (11.), его рывок в штрафную после длинной передачи Толиссо защитник гостей Кумс заметил слишком поздно и был вынужден сфолить. В итоге защитника судья удалил, а команду наказал пенальти, который без труда материализовал в гол Роберт. Этот эпизод во многом определил дальнейший ход матча.

Тем не менее ожидаемого навала мюнхенцев сразу не случилось. Хозяева лишь завладели мячом, но довести дело до опасных моментов долгое время не получалось. Дальние удары Тьяго (33.) и Роббена (34./37.) выглядели опасными разве что только с трибуны. Незадолго до перерыва двойная возможность забить еще была упущена Хамесом и Мартинесом. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.

После перерыва "Бавария" стала играть агрессивнее, Толиссо (46.), Левандовски (52.) и Зюле (54.) имели отличные шансы удвоить преимущество, но забить у них не получилось. У ворот мюнхенцев пожар разжег Александру Чипчу (49.), однако мяч после его удара попал в штангу.

Ближе к концу матча мюнхенцы установили тотальный контроль над мячом и начали чаще бить по воротам гостей. Удар Тьяго после флангового прострела Киммиха в итоге привел ко второму голу (65.). Хамес (67.) и Роббен (69.) имели все шансы, чтобы забить еще, но третий гол в итоге удался Киммиху (90.) переигравшего вратаря Сельса в ближнем бою незадолго до финального свистка.

9. Хамес бил головой после подачи Рибери, мяч попал прямо в руки вратарю Матсу Сельсу.
11. Длинный заброс Толиссо на Левандовски, Кумс останавливает нападающего в штрафной: пенальти и красная карточка за фол последней надежды.
12. Левандовски сам подходит к мячу и с точки открывает счет в матче!
20. Роббен упал в штрафной, но второй пенальти судья назначать не рискнул.
33. Тьяго пробил чуть выше ворот из-за линии штрафной.
34. Первый удар со стороны гостей. Требель не доставил никаких проблем Нойеру.
34. Удар от Роббена после скидки в центр, мяч проходит чуть выше ворот.
37. Еще один момент у Роббена, Дешахт блокирует удар Арьена
43. Резкая атака гостей, передача с фланга Дендонкера в центр на Станчу, но тот не смог толком обработать мяч
45. Хави Мартинес бил в падении через себя после передачи Толиссо, мяч попал в руки вратарю.

47. Мощный удар Толиссо метров с 20, но Сельс кулаками отбивает мяч в поле.
49. Гости убегают в контратаку, Чипчу остается совершенно один перед воротами и бьет по воротам и попадает в штангу
51. Удар в касание Рафиньи, мяч проходит выше ворот.
52. Левандовски бил с левой ноги, но очень много времени потерял, пока подстраивался к мячу, удар толковый не получился, мяч прошел мимо ворот.
54. Хамес навешивал, удар Зюле головой под перекладину, Сельс вытащил мяч из-под перекладины.
65. Гол Тьяго после фланговой передачи Киммиха в центр штрафной. Расстрелял испанец вратаря с 6 метров. Блестяще!
67. Хамес пробовал пробить издали справа, но Сельс был на месте.
67. После подачи Рибери с углового Зюле забил, но судья отменил гол из-за нарушения правил.
90. Киммих забил третий гол с передачи вышедшего на замену Боатенга.

Бавария - Андерлехт 3:0 (1:0)
Нойер - Киммих, Зюле, Мартинес (77. Боатенг), Рафинья - Толиссо, Тьяго - Роббен, Хамес (85. Коман), Рибери (78. Мюллер) - Левандовски