·
Всего ответов: 78

Онлайн всего: 21
Гостей: 21

Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » 2:2 ПРОТИВ "ВОЛЬФСБУРГА". Голов Роббена и Левандовски не хватило для победы

11:45
2:2 ПРОТИВ "ВОЛЬФСБУРГА". Голов Роббена и Левандовски не хватило для победы

Обидно! Ведя по ходу матча со счётом 2:0, "Бавария" упустила победу в игре с "Вольфсбургом" в рамках шестого тура чемпионата Германии. Роберт Левандовски (33, пенальти) и Арьен Роббен (43.) вывели "Баварию" вперёд, но во втором тайме Максимилиан Арнольд (56.) и Даниэль Дидави (83.) сумели вырвать для своей команды ничью.

Анчелотти снова прибегнул к ротации. По сравнению с матчем против "Шальке" (3:0) итальянец сделал пять замен в стартовом составе: Матс Хуммельс, Жером Боатенг, Артуро Видаль, Франк Рибери и Арьен Роббен вышли на поле с первых минут вместо Хави Мартинеса, Никласа Зюле, Корентена Толиссо, Хамеса и Кингсли Комана.

Футболисты "Баварии" с первых минут захватили контроль над игрой, уверенно оккупировав половину поля соперника. Однако пробелы в обороне "волков", действовавших по схеме 4-5-1, найти было непросто. По-настоящему опасных моментов долгое время не было. Дважды ударом со штрафного счастья пытал Роберт Левандовски, но мяч в сетке ворот так и не оказался. Стоит отдать должное футболистам "Вольфсбурга", грамотно действовавшим в обороне и закрывавшим все свободные зоны.

На 33-й минуте Роберт Левандовски ворвался в штрафную, где его за футболку прихватил Тиссеран. Судья указал на точку, Левандовски уверенно реализовал пенальти - 1:0! Незадолго до свистка на перерыв Арьен Роббен по центру прорвался к штрафной и, не найдя лучшего продолжения атаки, решил пробить. Мяч рикошетом от Рафиньи влетел в сетку. На перерыв "баварцы" ушли с комфортным преимуществом.

Второй тайм начался сразу с двух опаснейших моментов: сначала Франк Рибери (49.) промчался по левому флангу и выполнил выверенный прострел в штрафную, где Роббену немного не хватило точности. Пару минут спустя последовал ответ "Вольфсбурга": Блащиковски выполнил передачу на Ориги, который из хорошей позиции под давлением Хуммельса пробил чуть выше ворот. В целом игра во второй половине встречи была очень динамичной ввиду значительно повысившейся активности гостей. На 56-й минуте у футболистов "Вольфсбурга" появился дополнительный повод прибавить: Максимилиан Арнольд прямым ударом со штрафного отквитал один гол. Свен Ульрайх попытался отбить мяч кулаком, но сфера от руки предательски заскочила в ворота. Четыре минуты спустя великолепный шанс не смог использовать Арьен Роббен: голландец вошел в штрафную и из отличного положения пробил мимо ворот.

Футболисты "Вольфсбурга" после забитого мяча еще больше усилили натиск, желая во что бы то ни стало зацепиться за очки. На 72-й минуте Юнус Малли оказался в хорошей позиции перед воротами Ульрайха, но Матс Хуммельс в первоклассном подкате в последний момент успел выбить мяч из под ноги полузащитника! На 79-й минуте у Франка Рибери была отличная возможность подарить болельщикам спокойную концовку, но француз после паса Мюллера пяткой с 15 метров пробил выше пустых ворот.

Основные моменты / Первый тайм:

3. Киммих выполнил подачу с углового, Видаль пробил головой, но мяч был заблокирован. Удар после добивания тоже не прошел.
19. Роберт Левандовски ударом со штрафного пробил рядом со штангой. Получилось опасно!
33. 1:0!!! Роберт Левандовски открывает счёт с пенальти!
43. 2:0!!! Арьен Роббен пробил из-за пределов штрафной, мяч после рикошета влетел в сетку ворот.

49. Почти 3:0!!! Рибери классно прорвался по левому флангу и выполнил прострел в штрафную, где Роббен совсем немного не попал в створ!
51. А вот и ответ "волков"! Блащиковски, получивший много пространства на правом фланге, выполнил передачу на Ориги, который под давлением Хуммельса пробил чуть выше.
56. 2:1... Арнольд забивает прямым ударом со штрафного.
60. У Арьена Роббена был великолепный шанс забить из пределов штрафной, но он пробил мимо.
79. Моментище!!! Мюллер пяткой отпасовал мяч под удар Рибери, француз с 15 метров пробил выше ворот!
82. 2:2... Дидави. Арнольд на правом фланге получил слишком много свободы и смог спокойно выполнить навес. Дидави из района одиннадцатиметровой отметки головой отправил мяч в сетку.

Бавария - Вольфсбург 2:2 (2:0)
Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Рафинья - Руди, Видаль (63. Толиссо) - Роббен (85. Хамес), Мюллер, Рибери (85. Коман) - Левандовски
Запасные Фрюхтль, Фридль, Мартинес, Зюле

Кастелс - Верхаг, Тиссеран, Удуохай, Г. Иттер - Камачо (73. Дидави), Гилавоги - Арнольд - Виллиам (46. Блащиковски), Малли - Ориги (85. Базур)
Запасные Грюн, Кнохе, Нтеп, Хиндс

Судья Кристиан Дингерт (Лебексмюле)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Левандовски (33., пенальти), 2:0 Роббен (43.), 2:1 Арнольд (56.), 2:2 Дидави (83.)