·
Всего ответов: 24

Онлайн всего: 7
Гостей: 7

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » 5:0 ПРОТИВ "ФРАЙБУРГА" Мощное возвращение Хайнкеса

10:08
5:0 ПРОТИВ "ФРАЙБУРГА" Мощное возвращение Хайнкеса

Это было действительно успешное возвращение! "Бавария" выиграла первый матч под руководством вернувшегося Юппа Хайнкеса со счётом 5:0. После автогола Юлиана Шустера на 8-й минуте Кингсли Коман незадолго до перерыва (42.) сделал счёт 2:0. Во втором тайме ещё три мяча в ворота "Фрайбурга" положили Тьяго (63.), Роберт Левандовски (75.) и Йозуа Киммих (90.+3).

На глазах у 75 000 болельщиков на полностью заполненной "Альянц Арене" "Бавария" контролировала игру на протяжении всех 90 минут, создав большое количество моментов у ворот соперника. Благодаря этой победе "баварцы" сократил отставание от дортмундской "Боруссии" до двух очков и зарядились дополнительной уверенностью в преддверии предстоящего матча в Лиге чемпионов против "Селтика" (среда, 21:45 МСК).

По сравнению с матчем прошлого тура против "Герты" (2:2) Юпп Хайнкес сделал две замены в стартовом составе: вместо Корентена Толиссо и травмированного Франка Рибери с первых минут вышли Кингсли Коман и Тьяго. Сравнивая состав с заключительным матчем Хайнкеса на посту главного тренера "Баварии" в 2013-м году, с первых минут вышли пять футболистов, игравших и тогда: это Жером Боатенг, Давид Алаба, Хави Мартинес, Арьен Роббен и Томас Мюллер.

Также в заявку впервые попал 23-летний нападающий дубля "Баварии" Квази Вридт. В составе молодежной команды немец с ганскими корнями в текущем сезоне забил в десяти матчах восемь мячей.

В солнечном Мюнхене события на "Альянц Арене" развивались для "баварцев" так же солнечно. Уже на 8-й минуте Давида Алаба выполнил забегание по левому флангу и прострелил в штрафную площадь, где Юлиан Шустер в борьбе с Томасом Мюллером срезал мяч в свои ворота. В целом "Бавария" полностью доминировала на поле, футболисты "Фрайбурга" ограничивались редкими попытками организовать контрвыпад. Однако мюнхенцы должны были постоянно быть начеку. На 36-й минуте после ошибки в передачи гости развили контратаку через фланг и Франтц после навеса Гюнтера нанес очень опасный удар головой.

На 42-й минуте Кингсли Коман, для которого этот матч стал 50-м в футболке "Баварии", ударом головой в падении сделал счёт 2:0. 78 процентов времени владение мячом, 60 процентов выигранных единоборств, 15:5 по ударам, 16:2 по навесам - "Бавария" мощно провела первый тайм, а гол в раздевалку только прибавил уверенности в своих силах.

Во втором тайме "баварцы" продолжили доминировать на поле. На 68-й минуте Тьяго, после того как футболисты "Фрайбурга" неудачно выбили мяч из своей штрафной, подобрал сферу и техничным ударом метров с 20-ти положил ее точно в угол. Стоит отметить, что Тьяго был исключительно полезен по ходу всей встречи, а этот гол стал своеобразной вишенкой на торте.

Однако и не обошлось без ложки дёгтя: на 70-й минуте Хави Мартинес получил травму и вынужден был покинуть поле. Вместо него вышел Себастьян Руди. На 75-й минуте Роберт Левандовски после отличного паса Мюллера забил четвертый мяч своей команды, а довершил разром Йозуа Киммих, отличившийся уже в дополнительное время.

8. 1:0!!! Юлиан Шустер отправил мяч в свои ворота после прострела Давида Алабы.
12. Киммих выполнил подачу с углового, Левандовски пробил головой, мяч пролетел в двух метрах от цели.
21. Тьяго шведой выдал пас на ход Коману, который с острого угла пробил в руки голкиперу Шволову.
36. Фух! Это было опасно! После ошибки в передачи, "Фрайбург" соорудил контраатку, Гюнтер выполнил навес в центр штрафной, где Франтц пробил головой рядом с воротами!
42. 2:0!!!! КОООООМАААААААН!!!! Всё начал Арьен Роббен. Голландец сместился с правого фланга к центру и пробил с 12 метров. Шволов отбил мяч перед собой прямо на Комана, который в падении головой отправил сферу в сетку ворот.

56. Роббен в своем фирменно стиле сместился с правого фланга к центру и пробил по воротам! К сожалению, мяч пролетел выше...
64. ГООООЛ! Тьяго классным ударом с правой из-за пределов штрафной делает счёт 3:0!
75. 4:0!!!! ЛеванГОЛски!!!! Томас Мюллер перехватил мяч на половине поля "Фрайбурга" и отпасовал на Левандовски, который всё сделал четко!
85. Роббен классно пробил с линии штрафной, мяч просвистел над перекладиной.
93. 5:0!!! Отличился Йозуа Киммих!!!

Бавария - Фрайбург 5:0 (2:0)
Ульрайх - Киммих, Боатенг (82. Зюле), Хуммельс, Алаба - Мартинес (70. Руди), Тьяго - Роббен, Мюллер (78. Толиссо), Коман - Левандовски
Запасные  Штарке - Рафинья, Хамес, Вридт

Шволов - Линхарт, Шустер, Сёюнжю - Франтц (71. Равет), Штенцел, Гюнтер, Хёфлер - Нидерлехнер (76. Терраззино), Кент (66. Петерсен) - Хаберер
Запасные Кох, Гикевич, Кюблер, Кат

Судья Франк Вилленборг (Оснабрюк)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Шустер (8., АГ); 2:0 Коман (42.); 3:0 Тьяго (63.); 4:0 Левандовски (75.); 5:0 Киммих (90.+3)