·
Всего ответов: 8

Онлайн всего: 15
Гостей: 15

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » 1:0 ПРОТИВ "ГАМБУРГА". Толиссо приносит "Баварии" победу

11:03
1:0 ПРОТИВ "ГАМБУРГА". Толиссо приносит "Баварии" победу

Благодаря трудовой победе в Гамбурге "Бавария" набирает 20 очков и сравнивается с дортмундской "Боруссией", которая не смогла обыграть на выезде франкфуртский "Айнтрахт". В классическом противостоянии Севера и Юга все решил единственный мяч, забитый КорентеномТолиссо на 52-й минуте.

На переполненном "Фолькспаркштадионе" (57.000 зрителей) мюнхенцам долго было нелегко. Первым событием в матче стало удаление игрока "Гамбурга" Гидеона Юнга (39. мин.). Сразу после начала второго тайма отличился Толиссо. Тьяго (70.) и тот же Толиссо (83.) позднее ударили по разу в штангу. В целом все вроде бы и не так плохо, да только вышедший на замену в перерыве Томас Мюллер покинул поле из-за травмы после 10 минут, проведенных на поле (55.).

Расстановка

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес сделал несколько изменений в составе по сравнению с лигочемпионским матчем против шотландского "Селтика". На скамейку сел Боатенг, которого в центре защиты сменил Зюле. Помимо этого, на поле появились Хамес, Толиссо, Рафинья и Видаль сменившие Тьяго, Киммиха, Мюллера и Руди. В отсутствие Мюллера и Нойера команду в качестве капитана на поле вывел Арьен Роббен.

Главный тренер "Гамбурга" Маркус Гисдоль в свою очередь произвел три замены по сравнению с проигранной гостевой игрой в Майнце (2:3). В старте вышли Рикван Дронгелен, Дуглас Сантос и Кирьякос Пападопулос, а вне состава оказались Тацуя Ито, Уолас и Альбин Экдаль.

Ход игры

С семью номинальными защитниками в составе намерения хозяева ни для кого не были загадкой. "Гамбуржцы" играли больше в разрушение нежели в созидание. И поначалу у них это неплохо получалось. В первой половине игры моментов было очень мало. Единственный опасный момент создал Роббен (21.), попавший в ворота только с внешней стороны сетки. Немного повезло гостям, когда мяч летал уже вокруг их штрафной (33.), больше опасностей в тайме не было.

Случилось иное. В концовке тайма (39.) проход Комана был жестко остановлен Юнгом в центре поля. Игрок "Гамбурга" был сразу же удален, хозяева оказались в десятером. Но численное преимущество мюнхенцам никак не помогло. До конца тайма счет не изменился, команды уже на перерыв с нулями на табло.

Второй тайм

С Мюллером в составе (вместо Хамеса) играть стало веселее. Команда забегала живее. Удар Видаля (48.), приправленный рикошетом от защитника, пришелся рядом со штангой. Но время гола все же пришло:Мюллер отдал на Толиссо, а тот не промахнулся (52.). Однако Томасу буквально тут же не повезло: после повреждения бедра (55.) он был заменен на Тьяго.

В заключительной фазе игры было жарко: мюнхенцы хотели забить еще, а храбрые гамбуржцы подумывали о том, чтобы сравнять счет. На протяжении большей части тайма гости контролировали мяч и ход игры в целом. Однако попытки Левандовски (58., 72., 90+2.), Комана (67.), Хуммельса (77.) и Роббена (88.) голов не принесли. Игра завершилась минимальной, но заслуженной победой "Баварии".

Опасные моменты. 1-й тайм

3. Ульрайх первым вступает в игру, удар последовал ему прямо в руки.
12. Коман пытался отдать на Левандовски, но от спины защитника мяч прилетел прямо в руки Матение.
18. Коман простреливал, но прямо в руки Матение.
21. Роббен смещается влево после передачи Комана и попадает в сетку только с внешней стороны ворот
39. Коман просто ракета. Он несется, его сбивают и красная у "Гамбурга"!!!! Юнг удален, хозяева остаются вдесятером!

Опасные моменты. 2-й тайм

48. Очень опасный удар Видаль наносил из-за штрафной. Мяч попал в защитника и едва не влетел в ворота, но все закончилось угловым.
51. Мюллер попытался сыграть красиво и неожиданно пяткой, но защита прочитала и пас перехватила.
52. ГОЛ! Мюллер сделал 100-ю голевую передачу в бундеслиге за свою карьеру и Толиссо забивает гол
58. Момент у Левандовски, не смогу обработать мяч поляк в штрафной. Упустил его.
67. Неплохой удар Комана. Крутил в правый угол, но вратарь все контролировал.
70. Неплохо забрасывал Роббен на Толиссо, но Матения сыграл на опережение.
71. А вот и Тьяго с линии штрафной попал в левую штангу! Добить не успели, мяч вылетел в поле.
77. Роббен и Левандовски неплохо обыгрались, но завершающий удар поляку не удался, его накрыли защитники хозяев.
77. После подачи углового Хуммельс наносил удар головой по воротам, но мяч прошел рядом с девяткой.
82. Роббен!!!!! Выходил один на один! Смело бросился на мяч вратарь!
83. Еще одна штанга!!! Да что же такое происходит-то??? Восьмая штанга в сезоне уже! Головой бил Толиссо в этот раз после подачи углового.
85. Отличный моментище! Перемудрили мюнхенцы немного! Видаль удар нанес, да вот в руки прямо вратарю, и уже издали он бил.
88. Кааааак??? Снова мимо? Роббен после паса Комана. Ну ты просто отличный был момент, чтобы забить еще. Вот уж точно мяч в ворота не идет сегодня.
90+2. И Левандовски туда же! Отличный был момент у поляка. Открывался на прострел с фланга Роберт, пытался переправить мяч в ворота, но пробил мимо.

Гамбург - Бавария 0-1 (0-1)