Гостей: 11

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » 3:1 В ДОРТМУНДЕ. "Бавария" уходит в отрыв!

10:32
3:1 В ДОРТМУНДЕ. "Бавария" уходит в отрыв!

"Бавария" закрепилась в качестве лидера турнирной таблицы Бундеслиги, обыграв на выезде дортмундскую "Боруссию" 3:1 (2:0). Счет в матче открыл Арьен Роббен (17. мин.), Левандовски (37.) пяткой забил второй мяч. После перерыва 81.830 болельщиков, собравшихся в этот вечер на стадионе в Дортмунде, увидели голы Алабы (67.) и Бартры (87.)

Высокий темп, много моментов, красивые голы – центральный матч 11-го тура Бундеслиги выдался на славу. Обе команды показали яркую игру и имели шансы, чтобы забить еще больше. В итоге "баварцы" сыграли умнее и заслуженно выиграли. Победа обеспечила команде Хайнкеса первое место с отрывом в четыре очка от идущего вторым "РБ Лейпциг".

Составы команд

Перед последней игрой английской недели Юпп Хайнкес сделал четыре изменения в своем лигочемпионском варианте состава. С первых минут на поле вышли Хуммельс, Тьяго, выздоровевший Левандовски и немного неожиданно даже Йозуа Киммих. Сперва правый крайний Рекордмайстера отказался от поездки в Дортмунд ввиду проблем с желудком, но присоединился к мюнхенцам в день игры и даже вышел в старте. В запасе игру начали Боатенг, Видаль, Толиссо и Рафинья.

Тренер "Боруссии" Петер Босх сделал в составе три изменения после игры с "АПОЭЛем": Ярмоленко, Кастро и Шмельцер вышли на поле вместо Гетце, Герреро (оба оказались на скамейке) и Филиппа (вне заявки на матч). Экс-баварец Себастьян Роде отсутствовал в составе по причине травмы, а Дан-Аксель Загаду по причине дисквалификации.

Ход игры

Уже по традиции первые 10 минут игры "Бавария" провела в разведке. Попытки атаковать слева, справа и по центру продемонстрировали тактическую гибкость команды. Роббен смещался в центр и на противоположный фланг, Левандовскио пускался ниже - "Бавария" много двигалась и делала все возможное, чтобы запутать соперника. Блестящие диагональные переводы Тьяго и Комана на Киммиха, и Роббена в обратном направлении, смотрелись тоже эффектно. Периодически о себе заявляла и связка бывших дортмундцев Хуммельс - Левандовски, но у поляка на первых минутах забить не получалось.

На 17-й минуте открыть счет смог Роббен и гол получился командным. Алаба навесил в штрафную, защита Дортмунда мяч вынесла, Коман в борьбе отпасовал на Тьяго, тот выкрутил диагональ на Хамеса. Колумбиец мяч технично принял и покатил на Роббена. Голландец забил. Участниками голевой атаки "баварцев" стали сразу пять человек! Имея несколько моментов, на протяжении всего тайма к голу шел Левандовски. В итоге он и забил второй мяч. Роббен нашел справа Киммиха, а Йозуа разглядел в штрафной пятку Левандовски, которой поляк и отправил мяч в ворота (37.). Уверенные 2:0 по итогам первого тайма смотрелись очень солидно, учитывая, что и Дортмунда моменты тоже были. Но все угрозы хозяев спокойно нейтрализовал Ульрайх (22., 30., 32., 44.).

В начале второго тайма могло случиться сразу несколько голов. Но ни Левандовски (48.), ни Ярмоленко (49.) забить не смогли. Позднее мюнхенцы овладели мячом и попытались успокоить игру. У команды Хайнкеса это получилось без особых проблем. Всю вторую половину "баварцы" провели в режиме ожидания, контролируя мяч и ход игры. Две вспышки гостей завершились одним голом. Сначала Левандовски (64.) после паса Роббена убежал от дортмундской защиты и не попал в ворота, а позднее Алаба (67.), навешивая на поляка, случайно забил гол сам. 3:0 в пользу "Баварии" стали приговором для хозяев. Отошли дортмунды только в самой концовке встречи, но на большее чем на ответный гол Бартры (87.) они оказались в этот вечер неспособны.

Опасные моменты. 1-й тайм

12. Папастатопулос забрасывал опасно на Обамеянга, Зюле выбил мяч у нападающего.
16. Хуммельс прекрасно забрасывал на Левандовски, Сократис остановил поляка.
17. Гооооооол!!!!!!!!! Роббен красавец! Заброс Тьяго в штрафную, техничная скидка Хамеса в центр на Роббена. И кэп ввинчивает мяч в сетку!!! Повели, мы повели в Дортмунде!!! 93-й гол Роббена в Бундеслиге!
22. Началось. Забегали!!! Прострел Пулишича, Ульрайх забирает мяч
30. Ярмоленко очень опасно выбегал один в один на Ульрайха, выручил Свен! Тут же ответ Левандовски, Бюрки тоже тащит!
32. Синдзи Кагава вошел в штрафную и пробил - рядом со штангой! Ох, началось!
34. Левандовски один против пятерых дортмундцев. Ну это уже слишком, ребят.
38. Гоооооооооооооооооооол! Леваааааааааааааааааааааа! Ай да красавец!!!!!!! Роббен сыграл во фланг, Киммих прострелил в центр штрафной, а Лева решился на удар пяткой и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота!
44. Ярмоленко справа был еще один момент. Не смог толком пробить.

Опасные моменты. 2-й тайм

47. Левандовски хорошо пробил головой, тащит Бюрки.
48. Пулишич прорвался по флангу, но Ярмоленко и Обамеянг мяч не поделили. Не получился удар толком.
64. Был момент у Левандовски, не попал в ворота поляк. Отличный пас отдавал Роббен.
67. Ещееееееееееееееееееееее!!!! Легонько после заброса Алабы Левандовски борется с защитником! Повтор показывает, что Левандовски мяча не коснулся. Алаба становится автором гола. 3:0!!! Три - ноль!
88. Бартра получил мяч в штрафной и пробил в дальний. Отыграли один мяч дортмундцы.
90+1. Матч не окончен. Едва второй не забивает Дортмунд. Гонсало Кастро на дальней штанге не попал по мячу после прострела вдоль ворот.

Боруссия Дортмунд - Бавария 1:3 (0:2)