Гостей: 11

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » ВЫ ПОСМОТРИТЕ! 15 лет назад начались две великие карьеры

10:29
ВЫ ПОСМОТРИТЕ! 15 лет назад начались две великие карьеры

13 ноября 2002 года "Бавария" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов играла в гостях у "Ланса". На Олимпийский стадион в тот прохладный вечер пришли лишь 22 000 зрителей. Никто из них и не подозревал, что в тот день они стали свидетелями исторического события. В матче, завершившемся со счётом 3:3, отпраздновали дебют два футболиста, имена которых в скором времени будет знать весь мир.

На 76-й минуте Оттмар Хитцфельд выпустил на поле 18-летнего Бастиана Швайнштайгера вместо капитана Мехмета Шолля. А на второй минуте добавленного времени на поле вышел Филипп Лам, который за два дня до матча отпраздновал свое 19-летие. Оба молодых футболиста отпраздновали в тот вечер свой профессиональный дебют. У Филиппа Лама было недостаточно времени, чтобы проявить себя, а вот Бастиан Швайнштайгер был очень активен, ему также было доверено выполнять стандарты.

С того дня много воды утекло. Со временем эти два молодых человека превратились в настоящих суперзвезд и по праву стали легендами не только немецкого, но и мирового футбола. В 2013 году оба внесли весомый вклад в завоевание "Баварией" требла, а в 2014-м вместе с Бундестим они стали чемпионами мира. Филипп Лам провел 517 матчей в составе Рекордмайстера после чего принял решение повесить бутсы на гвоздь. Швайнштайгер, отыгравший в составе "Баварии" 500 матчей, всё ещё продолжает выступать на профессиональном уровне. В данный момент полузащитник защищает цвета американского клуба "Чикаго Файр". Эти двое относятся к числу величайших футболистов своего поколения - а началось всё ровно 15 лет назад!

Просмотров: 177 | Добавил: LoreLey