·
Всего ответов: 421

Онлайн всего: 10
Гостей: 10

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » 1:0 ПРОТИВ "ШТУТГАРТА" Мюллер и Ульрайх принесли "Баварии" победу

11:13
1:0 ПРОТИВ "ШТУТГАРТА" Мюллер и Ульрайх принесли "Баварии" победу

Это была настоящая драма! В захватывающем противостоянии со "Штутгартом" "Бавария" вырвала в последнем матче первого круга Бундеслиги победу со счётом 1:0 (0:0). На 79-й минуте отличился вышедший на замену Томас Мюллер. В дополнительное время настоящим героем стал Свен Ульрайх, парировавший на 94-й минуте пенальти в исполнении Аколо.

На глазах у 58 900 зрителей "баварцы" на протяжении большей части матча безуспешно пытались прорвать оборону соперника. Швабы компактно оборонялись, отвечая агрессивным грамотным прессингом. Только после выхода Мюллера одна из атак мюнхенцев наконец-то увенчалась успехом. Швабы, естественно, побежали отыгрываться, но Свен Ульрайх не дал им сравнять счёт. Благодаря этой победе "баварцы" увеличили отрыв от "Шальке", занимающего второе место, до 11 очков. В воскресенье "Лейпциг" может сократить отрыв до десяти очков.

По сравнению с матчем против "Кёльна" (1:0) Юпп Хайнкес сделал шесть перестановок в стартовом составе: Свен Ульрайх снова занял место в воротах, с первых минут на поле вышли Матс Хуммельс, Хави Мартинес, Кингсли Коман и Хамес. Том Штарке, Давид Алаба, Никлас Зюле, Себастьян Руди, Франк Рибери и Томас Мюллер тем временем заняли место на скамейке запасных. Жером Боатенг впервые вывел команду с капитанской повязкой на рукаве.

"Баварцы" с первых минут встречи прибрали мяч к своим ногам, чему соперник не сильно противился. Швабы целенаправленно и вполне ожидаемо играли вторым номером, сосредоточившись на обороне своих ворот и закрытии свободных зон вблизи штрафной. Также хозяева поля старались нарушать построение игры мюнхенцев за счёт точечного прессинга. В такой ситуации "баварцам" не оставалось ничего другого как пытаться взламывать оборону "Штутгарта" через фланги.

Данная тактика не приносила мюнхенцам каких-либо успехи. Некоторые передачи были недостаточно точными, но и защитники "Штутгарта" действовали внимательно. В первом тайме "баварцы" создали лишь два опасных момента: на 21-й минуте Левандовски пробил пяткой в дальний угол, но Цилер парировал; на 36-й Толиссо с близкого расстояния тоже не смог пробить голкипера швабов. Но и гости со своей оборонительной тактикой сумели создать один опасный момент: на 7-й минуте Ульрайх парировал опаснейший удар Аколо.

Во втором тайме рисунок игры оставался прежним. Швабы продолжали компактно стоять на своей половине поля, закрывая свободные зоны. "Баварцы" продолжали быть доминирующей командой на поле, но ключ к воротам соперника по-прежнему подобрать не удавалось. На 59-й минуте Коман был близок к тому, чтобы открыть счёт, но голкипер Цилер сумел среагировать. Несколько минут спустя (67.) Боатенг мощно пробил с 20 метров, голкипер снова спас.

Лишь на 79-й минуте болельщики Рекордмайстера наконец-то смогли ликовать: Коман выдал передачу на Мюллера, который не оставил Цилеру ни единого шанса. Швабы побежали отыгрываться и на заключительных минутах заработали пенальти. Свен Ульрайх, уже ставший настоящим мастером по парированию одиннадцатиметровых, не сплоховал и в этот раз.

7. Суперсэйв от Ульрайха! Теродде отпасовал пяткой на Аколо, который с 15 метров пробил низом, но Свен отлично среагировал и отбил мяч на угловой!
21. Левандовски попытался пяткой пробить в дальний угол, Цилер парировал!
36. Толиссо! Француз перехватил мяч, устремился к воротам соперника, но с близкого расстояния не смог пробить Цилера!
46. Павард пробил головой, никаких проблем для Ульрайха

54. Хамес ударом со штрафного пробил выше ворот...
59. МОМЕНТ!!! Коман пробил на технику в дальний угол, но Цилер успел среагировать и парировал удар француза!
67. Боатенг пробил с 20 метров, голкипер вытянулся и отбил мяч!
79. ГООООЛ !!! Коман отдает пас на  Мюллера, который отправляет мяч в ближний угол! Даа!
89-я минута: заголовок Badstuber! Ульрейх парирует с классным рефлексом.
89. Швабы пытаются сравнять! Ульрайх парировал удар Бадштубера головой!
90.+1: Аколо! Снова Ульрайх парирует.
90.+2: Невероятно! Хамес и Левандовски могли поставить точку в противостоянии, но мяч не влетел в ворота...
90.+4: УЛЬРАЙХ! Судья назначил пенальти за фол Зюле на Аскасибаре - Ульрайх парировал!!!

Штутгарт - Бавария 0:1 (0:0)