·
Всего ответов: 428

Онлайн всего: 15
Гостей: 15

Главная » 2018 » Январь » 10 » ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПРОТИВ "ГРОССАШПАХА". "Бавария" победила 5:3, Франк Рибери оформил хет-трик

11:43

В последнем товарищеском матче перед началом второго круга "Бавария" во вторник вечером со счётом 5:3 (1:1) обыграла "Зоннехоф Гроссашпах". Франк Рибери оформил хет-трик (59., 63., 70.), также голами в составе "Баварии" отметились Кингсли Коман (33.) и Томас Мюллер (50.). В составе гостей забили Салиу Сане (41., пенальти), Паскаль Сом (56.) и Марио Родригес (61.). В грядущую пятницу "Бавария" стартует во втором круге матчем против леверкузенского "Байера" (22:30 МСК).

Помимо травмированных Мануэля Нойера и Тьяго Юпп Хайнкес также не смог рассчитывать на Матса Хуммельса (проблемы с приводящей мышцей) и Роберта Левандовски (проблемы со связками колена). Последние двое во вторник тренировались вместе с командой. Также отсутствовал Йозуа Киммих, недавно выздоровевший после простуды. У него были небольшие жалобы на боли в спине. В каждом из таймов Хайнкес выставил отдельный состав.

Интересная игра против смелого соперника

К большой радости 5000 болельщиков, присутствовавших на "Альянц Арене", игра началась очень бодро. Первый момент создали футболисты "Зонненхофа", но Свен Ульрайх был на месте. На 4-й минуте Коман с 11 метров пробил в штангу.

На 33-й минуте болельщики смогли наконец отпраздновать первый гол: Арьен Роббен прорвался по флангу вплоть до лицевой и прстрелил в штрафную на Кингсли Комана. Француз с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Несколько минут спустя счёт должен был становиться 2:0. Сандро Вагнер с семи метров не смог пробить среагировавшего Кевина Бролла, а добивание Корентена Толиссо парировал Янник Терманн, отразивший мяч на самой линии ворот. На 41-й минуте "Зонненхоф" заработал пенальти после фола Боатенга на Тимо Рёттгере. Сане реализовал одиннадцатиметровый.

Голевая феерия во втором тайме

После смены сторон игра стала по-настоящему жаркой. На первой же минуте Меритан Шабани ударом головой попал в перекладину. Несколько мгновений спустя нападающий команды U19 выдал голевой пас на Мюллера, сделавшего счёт 2:0 (50.). "Баварцы" прижали соперника к штрафной, но на 56-й минуте допустили ошибку в построении атаки, которой воспользовался Сом, поразивший ворота Рекордмайстера ударом с 30 метров.

Три минуты спустя Рибери после классного сольного прохода вывел свою команду вперёд - 3:2. Но всего пару минут спустя "Гроссашпах" снова сравнял счёт. Родригес ударом с 20 метров пробил в притирку со штангой. На 63-й минуте Рибери оформил дубль. На 70-й француз оформил хет-трик. До самых последних минут команда Юппа Хайнкеса продолжала атаковать. Шабани и Рибери были самыми активными, приняв участие во многих комбинациях. Однако больше голов в этот вечер не состоялось. Незадолго до финального свистка Мануэль Винтцхаймер не смог на дальней штанге переправить мяч через линию ворот.

Бавария - Зонненхоф Гроссашпах 5:3 (1:1)
1-й тайм: Ульрайх - Рафинья, Зюле, Боатенг, Алаба - Видаль - Роббен, Хамес, Толиссо, Коман - Вагнер
2-й тайм: Штарке - Гётце, Май, Фридль, Бернат -
Мартинес - Мюллер, Дорш (76. Винтцхаймер), Руди, Рибери, Шабани

Зонненхоф Гроссашпах
1-й тайм: Бролль - Терманн, Ляйст, Геринг, Фер - Баку, Бёсель, Хэгеле, Фонтас - Сане, Рёттгер
2-й тайм: Ройле - Терманн (66. Шик), Хоффманн, Хэгеле (60. Гутяр), Витцхум - Бинакай, Пеливан, Хоффманн, Гиау - Зом, Родригес

Голы 1:0 Коман (33.); 1:1 Сане (41., пенальти); 2:1 Мюллер (50.); 2:2 Зом (56.); 3:2 Рибери (59.); 3:3 Родригес (61.); 4:3 Рибери (63.); 5:3 Рибери (70.)