·
Всего ответов: 240

Онлайн всего: 17
Гостей: 17

Главная » 2018 » Январь » 22 » 4:2 ПРОТИВ "ВЕРДЕРА". Левандовски и Мюллер оформили по дублю

10:39
4:2 ПРОТИВ "ВЕРДЕРА". Левандовски и Мюллер оформили по дублю

"Бавария" удачно стартовала в домашних стенах в 2018-м году! В воскресенье вечером Рекордмайстер на "Альянц Арене" обыграл "Вердер" со счётом 4:2 (1:1). По дублю оформили Томас Мюллер (41., 84.) и Роберт Левандовски (63., 76.).

75 000 зрителей на полностью заполненной "Альянц Арене" стали свидетелями захватывающего матча. Бременцы презентовали себя в качестве неприятного соперника. Гости уверенно действовали в обороне, а в атаке отвечали точечными уколами. Мюнхенцы первыми пропустили, но продолжали гнуть свою линию и в итоге заслуженно победили. Благодаря этому успеху "Бавария" увеличила отрыв от второго места до 16 очков. Если "Шальке" победит "Ганновер", то поднимется на второе место и отставание от "Баварии" составит 14 очков.

По сравнению с матчем прошлого тура против "Байера" (3:1) Юпп Хайнкес сделал три замены в стартовом составе: Хуан Бернат, Йозуа Киммих и Левандовски вышли с первых минут вместо Давида Алабы (инфекция), Рафиньи и Артуро Видаля (оба на скамейке запасных).

Бременцы начали матч очень бодро, с первых минут продемонстрировав, что настроены по-боевому. Гостям удалось наладить владение мячом на половине поля мюнхенцев, при этом, когда мяч оказывался у "баварцев" футболисты "Вердера" переходили к активному прессингу. На 7-й минуте именно гости создали первый опасный момент в матче: Аугустинссон выполнил навес с левого фланга в штрафную, где Крузе с 11 метров ударом головой попал в штангу.

Четверть часа спустя "баварцы" вошли в игру по-настоящему, взвинтили темп и значительно усилили давление на соперника. Одними из самых активных были Арьен Роббен и Франк Рибери, которые часто оказывались на одном фланге и совместными усилиями пытались взломать оборону бременцев. Однако гости уверенно действовали в обороне, не позволяя "баварцам" развернуться вблизи собственной штрафной. На 25-й минуте "Вердер" открыл счёт: во время очередного смелого отрезка Крузе получил мяч по центру перед штрафной и отдал пас на ход Гондорфу. Полузащитник оторвался от Киммиха и протолкнул мяч между ног Ульрайха. Незадолго до свистка на перерыв "баварцы" сумели восстановить статус-кво: Жером Боатенг в очередной раз выполнил длинный заброс в штрафную, где Мюллер воспользовался позиционной ошибкой Вельковича, принял мяч на грудь и в падении отправил его в сетку ворот - 1:1!

Второй тайм "баварцы" начали с твердым желанием как можно быстрее сделать счёт в свою пользу. На 57-й минуте после контратаки Левандовски каким-то чудом не попал в ворота с двух метров, но всего шесть минут спустя исправился и ударом головой сделал счёт 2:1 после подачи Хамеса с углового.

Бременцы продолжали играть в смелый футбол и на 74-й минуте не без толики удачи смогли сравнять счёт: после подачи углового мяч от бедра Зюле влетел в сетку ворот. Однако всего две минуты спустя Роберт Левандовски с передачи Мюллера снова вывел "Баварию" вперед. На 84-й минуте после отличной комбинации Мюллер после ассиста Хамеса установил окончательный счёт на табло - 4:2.

7. Опаснейший момент! Аугустинссон выполнил навес с левого фланга в штрафную, где Крузе с 11 метров ударом головой попал в штангу!
12. Рибери сыграл в стеночку с Мюллером и пробил с 22-х метров. Павленка со второй попытки зафиксировал мяч.
24. После подачи углового Ульрайх смело вынес мяч кулаками из штрафной, Юнузович попытался пробил в одно касание, мяч пролетел мимо ворот.
25. 0:1. Гондорф открывает счёт...
26. Дилейни пробил с 16 метров, Ульрайх уверенно справился с выстрелом.
41. ГОООООООООЛ!!! Сравняли!!!! 1:1!!! МЮЛЛЕРРРРРРР!!!! Боатенг выполнил очередной классный длинный пас, Мюллер оказался в нужном месте, подработал мяч грудью и с шести метров отправил его в сетку ворот!

57. Великолепный момент! "Баварцы" разогнали контратаку, Хамес выполнил навес в штрафную, где Мюллер не попал по мячу, и тот прилетел на дальнюю штангу к Левандовски, который с пары метров пробил рядом со штангой!
63. ГОООООООООООООЛ!!!! 2:1!!!! ЛЕВАНДОВСКИИИИИИ!!!!
Хамес выполнил подачу с углового, Левандовски ударом головой отправил мяч в сетку!
69. Двойной шанс у "баварцев": Коман накрутил трех соперников и отдал пас на левый фланг Рибери. Француз выполнил пас в штрафную, где Левандовски попытался пяткой отправить мяч в сетку. Павленка парировал, а добивание Рибери блокировал Мойсандер.
74. 2:2. После подачи углового мяч от бедра Зюле влетел в сетку.
76. ГОООООООООООЛ!!! Левандовски дубль!!! 3:2!!! Мюллер выполнил навес в район одиннадцатиметровой, где Левандовски результативно пробил головой! 17-й гол нападающего в сезоне!
80. Юнузович пробил с линии штрафной - после рикошета мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
84. ГООООООООЛ!!! 4:2!!! Мюлллееееррррр!!! Отличная комбинация в исполнении мюнхенцев: Хамес выполнил заброс на ход Мюллеру, который ускорился в нужный момент и пробил мимо Павленки.

Бавария - Вердер 4:2 (1:1)
Ульрайх - Киммих, Боатенг, Зюле, Бернат - Мартинес (58. Видаль) - Роббен (58. Коман), Мюллер, Хамес, Рибери - Левандовски (77. Вагнер)
Запасные Штарке, Рафинья, Руди, Толиссо

Вердер
Павленка - Бауэр (46. Гебре Селассие), Велькович, Мойсандер, Аугустинссон - Баргфреде - Эггештайн, Юнузович - Гондорф (73. Кайнц) - Баргфреде (80. Бельфодиль), Крузе
Запасные Дробны - Якобсен, Йоханссон, Сане

Судья Роберт Кампка (Майнц)
Зрители 75 000 (аншлаг)
Голы 0:1 Гондорф (25.), 1:1 Мюллер(41.), 2:1 Левандовски (63.), 2:2 Зюле (74., автогол), 3:2 Левандовски (76.), 4:2 Мюллер (84.)