Гостей: 16

Главная » 2018 » Февраль » 12 » 2:1 без Хайнкеса ."Бавария" обыграла "Шальке"

09:49
2:1 без Хайнкеса ."Бавария" обыграла "Шальке"

"Бавария" продолжает побеждать! В субботу вечером в центральном матче тура немецкий Рекордмайстер обыграл дома "Шальке" со счётом 2:1 (2:1). Роберт Левандовски (6.) и Томас Мюллер (36.) стали главными героями встречи. Роберт Левандовски повторил рекорд Юппа Хайнкеса, забив в 11-м подряд домашнем матче в рамках Бундеслиги.

Все основные события матча развивались в первом тайме. 75 000 зрителей на полностью заполненной "Альянц Арене" стали свидетелями интересной игры на высоких скоростях и трех забитых мячей. Во второй половине встречи мюнхенцы контролировали игру и в итоге добились заслуженной победы. Отрыв "Баварии" в таблице после 22-х туров составляет 18 очков.

Главным кадровым изменением стало отсутствие Юппа Хайнкеса, заболевшего гриппом. Его место на тренерском мостике занял ассистент Петер Херманн. По сравнению с кубковым матчем против "Падерборна" (6:0) в стартовом составе было сделано всего две перестановки: Жером Боатенг и Франк Рибери вышли с первых минут вместо Никласа Зюле и Кингсли Комана (оба остались на скамейке запасных). Матч против "Шальке" стал для Давида Алабы 200-м в Бундеслиге. Таким образом 25-летний австриец стал самым молодым иностранцем, достигшим этой отметки.

Кнаппены вошли в игру очень агрессивно, с первых минут желая показать, что будут играть на победу. Уже на 2-й минуте шалькеры нанесли первый удар по воротам: после того как Киммих потерял мяч в центре поля, сфера была доставлена к Эмболо, который классно пробил с разворота. Свен Ульрайх парировал, добивание у Ди Санто не получилось. Однако "баварцы" постепенно нашли свою игру и принялись создавать опасные моменты у ворот Ральфа Ферманна. Первый же завершился голом! Алаба после стеночки с Хамесом разогнался по бровке и отдал пас в центр, где Левандовски пропустил мяч между ног и тот оказался у Мюллера, который мощно пробил с 24 метров. Ферманн отбил кулаками, но тут как тут был Левандовски, добивший мяч в сетку - 1:0!

Пропустив, кнаппены продолжили демонстрировать агрессивный футбол. Четверть часа спустя шалькеры даже на некоторое время завладели мячом, но ощутимых дивидендов это не принесло. Алаба (21.) и Левандовски (27.) могли удвоить преимущество, но немного не хватило точности, а на 29-й минуте Франко Ди Санто довольно неожиданно сравнял счет: Боатенг получил небольшое повреждение и оказался на газоне, и кнаппены воспользовались своим численным преимуществом. После быстрой атаки Эмболо навесил с правого фланга, Горецка попробовал пробить в падении ножницами, но не попал по мячу и тот отлетел к Ди Санто. Аргентинец без лишних раздумий пробил низом в дальний угол - 1:1.

Незадолго до перерыва свое веское слово сказал Томас Мюллер. Йохан Кройф как-то сказал, что в футбол нужно играть головой, а ноги лишь помогают. 25-й номер Рекордмайстера лишний раз подтвердил этот тезис: Мюллер получил мяч на ход, дошел до лицевой и остроумно пробил в ближний угол, который Ферманн оставил незащищенным, рассчитывая на прострел.

Во втором тайме "баварцы" уверенно контролировали игру, не позволяя шалькерам приближаться к воротам Свена Ульрайха. В атаке Мююлер и Компания тоже предпочли не рисковать, снизив темп матча. Таким образом мюнхенцы доиграли встречу и в итоге отпраздновали заслуженную победу.

2. Первый момент создали шалькеры! Киммих потерял мяч в середине поля, кнаппены быстро разыграли атакующую комбинацию - Эмболо пробил с разворота, Ди Санто толком добить не смог.
6. 1:0!!! ГОООООЛ!!! Левандовски добил мяч в ворота после того как Ферманна отбил перед собой.
8. Керер пробил головой, мяч пролетел чуть выше!
11. Алессандро Шёпф пробил низом, мяч пролетел рядом со стойкой.
21. Алаба мощно пальнул с дальней дистанции, Ферманн парировал!
27. Левандовски обыграл защитник и пальнул по воротам! Немного выше получилось!
29. 1:1. Ди Санто сравнивает счет.
36. ГООООЛ!!! МЮЮЮЮЮЮЛЛЕЕЕЕРРРРР!!!!! 2:1!!!! С очень острого угла пробил в неприкрытый ближний угол, Ферманн рассчитывал на прострел.
40. Горецка вошел в штрафную, обыграл Боатенг и пробил низом. Мяч пролетел рядом со штангой.

72. Ульрайх! Наш голкипер классно парировал опасный удар Эмболо!
73. Момент! Мюллер отдал классную передачу на Левандовски, которому оставалось лишь переправить мяч в ворота. Но в последнюю секунду Стамбули выбил мяч из под ноги нападающего!
86. Невероятно! Мартинес должен был забивать третий!!! Мяч пролетел рядом со штангой....

Бавария - Шальке 04 2:1 (2:1)

Ульрайх - Киммих, Боатенг (71. Зюле), Хуммельс, Алаба - Видаль - Роббен, Мюллер, Хамес (81. Мартинес), Рибери (77. Коман) - Левандовски