Онлайн всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
FCB

Главная » 2018 » Февраль » 19 » НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ. 13-я подряд! "Бавария" вырвала победу в Вольфсбурге

10:46
НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ. 13-я подряд! "Бавария" вырвала победу в Вольфсбурге

Пропущенный на первых минутах мяч их не смутил. В гостях у "Вольфсбурга" "баварцы" бились до последнего и в итоге благодаря реализованному Робертом Левандовски пенальти (90.+1) одержали заслуженную победу со счётом 2:1 (0:1), ставшей 13-й подряд! После 23-х туров Рекордмайстер с 18-очковым отрывом лидирует в турнирной таблице Бундеслиги.

По сравнению с прошлым туром Юпп Хайнкес заменил практически весь стартовый состав. Только Арьен Роббен, Франк Рибери и голкипер Свен Ульрайх, как и в игре с "Шальке", снова вышли на поле с первых минут. Как и было обещано Хайнкесом, на поле в стартовом составе вышел Тьяго, пропустивший три месяца из-за травмы, полученной в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Андерлехта".

Матч начался для "баварцев" не лучшим образом. Несмотря на то, что они сразу захватили контроль над игрой, на 8-й минуте пришлось идти разводить с центра поля. Футболисты "Вольфсбурга" разыграли угловой и после подачи на дальнюю штангу ни кем не прикрытый Дидави ударом головой с близкой дистанции поразил ближний угол ворот. "Баварцы" побежали отыгрываться, но не тут-то было -"волки" ожидаемо глубоко сели на свою половину поля, выстроив плотную оборону.

В первом тайме мюнхенцы в среднем владели мячом 76 процентов игрового времени, однако желаемых дивидендов это доминирование не приносило. Подопечные Хайнкеса безуспешно пытались взломать защиту хозяев поля, но те стояли стеной и были очень внимательны. По большому счету единственный опасный момент состоялся на 15-й минуте встречи, когда Роббен выполнил острую подачу в штрафную на голову Зюле - голкипер "Вольфсбурга" Кастелс парировал удар защитника. На перерыв команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе хозяев поля.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. "Баварцы" захватили контроль над мячом и принялись искать пути к воротам "Вольфсбурга". На 54-й минуте "Бавария" получила право на пенальти: Вагнер пробил по воротам с близкой дистанции, Кастелс отбил перед собой, Толиссо был готов добивать, но был остановлен Штеффеном с нарушением правил. К точки подошел Арьен Роббен и, к сожалению, не смог сравнять счет. Кастелс отлично среагировал и кончиками пальцев смог дотянуться до мяча. На 64-й минуте голландец отчасти реабилитировался - именно после его подачи Сандро Вагнер ударом головой наконец сравнял счёт!

Под самый занавес встречи "баварцы" усилили нажим на соперника, помогли вышедшие на замену Алаба, Левандовски и Мюллер. В итоге уже в дополнительное время Арьен Роббен заработал пенальти, а Роберт Левандовски его четко реализовал. С хорошим настроением в воскресенье "баварцы" начнут готовиться к матчу с "Бешикташем".

5. Мартинес попытался пробить в падении после подачи Руди с углового – заблокировали!
8. 1:0... Прямо скажем, неудачное начало. После розыгрыша углового Дидави поразил сетку ударом головой с близкой дистанции.
15. Роббен выполнил острую подачу на голову Зюле, но Кастелс сумел парировать удар защитника с близкого расстояния.
23. Руди пробил с лета с 18 метров – выше ворот.

48. "Баварцы" разыграли хорошую комбинацию, в итоге Толиссо с 20 метров пробил значительно выше ворот.
55. Роббен не смог реализовать пенальти... Кастелс парировал удар голландца.
64. ГООООООЛ!!! 1:1!!!!! ВАГНЕЕЕЕРРРРРРР!!!! Мюллер выдал пас на ход Роббену, который обыграл Иттера и выполнил классный навес точно на Вагнера. Нападающий с близкой дистанции ударом головой отправил мяч в сетку ворот.
71. Рафинья выполнил навес на Вагнера, в этот раз нападающий пробил головой выше ворот.
87. Роббен вышел на свою классическую ударную позицию, но пробил мимо...
92. ГООООООООООООЛ!!! ЛЕВАНДОВСКИИИИИ!!!!! 1:2!!!!! Реализовал пенальти наш нападающий!

Вольфсбург - Бавария 1:2 (1:1)
Кастелс - Юнг (78. Вилиам), Кнохе, Брума, Иттер - Гилавоги, Арнольд - Штеффен (84. Осимхен), Дидави, Малли - Ориги