Гостей: 11

Главная » 2018 » Февраль » 26 » 0:0 "Бавария" и "Герта" поделили очки

10:29
0:0 "Бавария" и "Герта" поделили очки

Победная серия из 14 матчей прервалась. В домашнем матче против "Герты" мюнхенцы несмотря на полное доминирование так и не смогли распечатать ворота гостей. Однако на данный момент отрыв от второго места в турнирной таблице вырос до 20 очков.

На глазах у 75 000 болельщиков на полностью заполненной "Альянц Арене" Рекордмайстер задавал темп на протяжении всего матча, Левандовски несколько раз был близок к тому, чтобы забить, но мяч в сетке ворот "Герты" так и не оказался.

По сравнению с матчем против "Бешикташа" (5:0) в стартовом составе было сделано пять замен: Рафинья, Рибери, Роббен, Зюле и Тьяго вышли с первых минут вместо Комана, Видаля (оба на скамейке запасных), Боатенга, Хамеса и Киммиха (в заявку не попали из-за небольших проблем со здоровьем).

"Баварцам" пришлось очень непросто. Футболисты "Герты" плотно оборонялись на своей половине поля, грамотно прессингую хозяев поля. Таким образом у мюнхенцев были определенные проблемы с розыгрышем комбинаций вблизи штрафной площади соперника. Подопечные Юппа Хайнкеса владели мячом большую часть игрового времени, но острых моментов у ворот Ярштайна практически не было. В первой половине встречи самый лучший момент не смог реализовать Франк Рибери на 37-й минуте, когда после передачи Роббена с убойной позиции француз пробил выше ворот.

Футболисты "Герты" ожидаемо сделали ставку на контратаки, но впереди у них мало что получалось. В этом в первую очередь заслуга защитников "Баварии", действовавших очень грамотно и четко. Единственный опасный момент у ворот Рекордмайстера состоялся на 20-й минуте после дальнего удара Дариды - Свен Ульрайх в классном прыжке кончиками пальцев парировал мяч.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. "Баварцы" задавали тон встречи, футболисты "Герты" отчаянно оборонялись. Особенно в этом плане отличился голкипер Руне Ярштайн, совершивший несколько отличных сэйвов.

5. Алаба выполнил классную подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где Левандовски пробил головой с острого угла. Ярштайн ногой парировал мяч!
13. Тьяго пробил с 20 метров, мяч пролетел мимо
20. Дарида мощно пробил с 20 метров, Ульрайх кончиками пальцев парировал удара!
30. Хуммельс подключился к атаке и внешней стороны стопы забросил мяч в штрафную, где Левандовски пробил головой, но мяч пролетел вышел ворот.
37. Момент!!! Левандовски выдал передачу на Роббена, голландец в нужный момент отпасовал на Рибери, но француз с 15 метров пробил выше ворот!

51. Вот это удар!!! Алаба классно пробил со штрафного с 20 метров, мяч летел просто идеально, но Ярштайн успел отбить мяч в сторону!
53. Левандовски пробил головой после навеса Рафиньи, мяч пролетел в нескольких метрах от штанги!
57. Калу попробовал перебросить Ульрайха с 18 метров, никаких проблем для голкипера.
66. Рафинья выполнил подачу на Левандовски, нападающий пробил с разворота, но Ярштайн снова справился.
90.+1: Ярштайн парировал удар Роббена со штрафного.

Бавария - Герта 0:0 (0:0)
Ульрайх - Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба - Мартинес - Роббен, Мюллер (71. Вагнер), Тьяго (75. Видаль), Рибери (68. Коман) - Левандовски