FCB

Главная » 2018 » Март » 12 » 6:0! "Бавария" не оставила шансов "Гамбургу"

10:50
6:0! "Бавария" не оставила шансов "Гамбургу"

Шестая победа в чемпионате Германии все ближе! В рамках 26-го тура "Бавария" дома одержала победу над "Гамбургом" со счётом 6:0 (3:0), защитив свой 20-очковый отрыв от "Шальке", идущем на втором месте. Теоретически Рекордмайстер уже на следующих выходных может оформить чемпионский титул.

75 000 зрителей на полностью заполненной "Альянц Арене" стали свидетелями матча в одни ворота. В течение 11 минут Франк Рибери (8.) и Роберт Левандовски (12./19.) по сути сняли все вопросы о победителе. Во втором тайме Левандовски оформил хет-трик (90.), еще по голу забили Рибери (81.) и Арьен Роббен (55.).

Шесть дней спустя после победы над "Фрайбургом" со счётом 4:0 Юпп Хайнкес сделал четыре замены в стартовом составе. Хави Мартинес, Рибери, Роббен и Левандовски вышли с первых минут вместо Тьяго, Хуана Берната, Толиссо и Сандро Вагнера. Жером Боатенг отпраздновал юбилей: чемпион мира провел 250-й матч в составе "Баварии".

«Баварцы» ударно начали встречу, сразу взяв инициативу в свои руки и перейдя к активным атакующим действиям. Уже на 8-й минуте их старания были вознаграждены: после неудачного подката Сакаи мяч прилетел точно в ноги Рибери, который ворвался в штрафную, обыграл голкипера и спокойно закатил сферу в пустые ворота – 1:0! Не прошло и пяти минут, а «динозаврам» снова пришлось разводить с центра поля. Йозуа Киммих выполнил выверенный навес с правого фланга в центр штрафной, где Роберт Левандовски ударом головой отправил мяч в сетку.

Забив два мяча, «баварцы» не ослабили давление и вскоре вколотили третий гол: на 19-й минуте красивая атака мюнхенцев в три касания завершилась точным ударом Левандовски. Все начал Жером Боатенг, выполнивший свою фирменную длинную передачу на ход Алабе, австриец в одно касание переправил мяч в центр штрафной, где Левандовски также в одно касание поразил ближний угол. За весь первый тайм «баварцы» нанесли 11 ударов по воротам, в то время как футболистам «Гамбурга» удалось потревожить Свена Ульрайха только один раз. В целом эта статистика говорит сама за себя. Пропустив три мяча в течение 11 минут, «динозавры» были совершенно деморализованы. Большую часть времени гости передвигались без мяча.

Второй тайм тоже начался с быстрого гола: на 55-й минуте Арьен Роббен мощным ударом с линии штрафной сделал счёт 4:0. «Бавария» продолжала доминировать, практически не расставаясь с мячом и создавая один момент за другим.

На 81-й минуте Франк Рибери совершил выдающийся сольный проход и технично поразил дальний угол – 5:0. Несколько минут спустя Роберт Левандовски мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти. Однако под самый занавес встречи (90.) в ворота «Гамбурга» снова был реализован одиннадцатиметровый и в этот раз нападающий не сплоховал. Единственной ложкой дегтя в этот вечер стала травма Корентена Толиссо. Остается надеяться, что обследование не выявит ничего серьезного.

8. ГОООООООООООЛ!!!! ФРААААААНК РИИИИБЕЕЕЕРИИИИИ!!!! После подката Сакаи мяч прилетел точно в ноги Рибери, который легко обыграл голкипера и спокойно отправил мяч в пустые ворота.
12. ГООООООООЛ!!!!! ЛЕВАААНДОООВСКИИ!!! Роббен отдал пас на фланг Киммиху, у которого было все время мира, чтобы навесить. Левандовски спокойно выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот.
19. ГОООООООЛ!!!!! ЛЕВАААНДОООВСКИИИИИ!!! 3 касания - 1 гол! Боатенг выполнил длинную передачу на ход Алабе, тот сразу переправил мяч в центр штрафной на Левандовски, нападающий также в одно касание отправил сферу точно в угол!
29. Алаба пробил со штрафного метров с 25, мяч пролетел выше ворот
34. Мюллер выполнил передачу низом на дальнюю штангу, где Киммих пробил в ближний угол, но голкипер успел парировать!

48. Моментище!!! Рибери легко убрал защитника и выполнил прострел на ближнюю штангу, где Мюллер ударом пяткой совсем немного не попал в ближний угол.
55. 4:0! ГООООООЛ!!!! АААААРЬЕЕЕН РОООББЕЕЕЕН!!! С линии штрафной голландец мощным ударом с коронной левой поразил верхний угол ворот!
74. УХ!!! Руди нанес мощный удар метров с 20, мяч просвистел рядом с дальней штангой.
76. Еще один прострел Мюллера в штрафную, где Хуммельс с позиции центрального нападающего совсем немного не попал в дальний угол!
81. О-ЛА-ЛА!!!! 5:0!!!! Франк Рибери играюче прошел четверых соперников и техничным ударом поразил дальний угол.
86. Левандовски не реализует пенальти
90. 6:0!!!!! Со второй попытки Левандовски все сделал четко.

Бавария - Гамбург 6:0 (3:0)
Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Мартинес - Мюллер, Видаль (46. Толиссо, 65. Руди) - Роббен (62. Тьяго), Рибери - Левандовски
Запасные Штарке, Вагнер, Зюле, Бернат

Гамбург
Матения - Дикмайер (24. Чничич), ван Дронгелен, Пападопулос, Дуглас Сантос - Уолос (70. Вагноман), Юнг - Сакаи, Хант, Костич - Шипплок
Запасные Поллерсбек, Хан, Вальдшмидт, Джатта, Салихович

Судья Кристиан Дингерт (Лебексмюле)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Рибери (8.), 2:0 Левандовски (12.), 3:0 Левандовски (19.), 4:0 Роббен (55.), 5:0 Рибери (81.), 6:0 Левандовски (90., пенальти)