Гостей: 12

Главная » 2018 » Март » 19 » 1:2 после 1:0. "Бавария" уступила в Лейпциге

10:48
1:2 после 1:0. "Бавария" уступила в Лейпциге

На пути к шестому чемпионскому титулу подряд "Бавария" потерпела третье поражение в сезоне. В рамках 27- го тура Бундеслиги Рекордмайстер вел в гостях у "Лейпцига" со счётом 1:0, но в итоге уступил 1:2 (1:1). За семь туров до конца чемпионата мюнхенцы продолжают на 17 очков опережать ближайшего конкурента. При определенных условиях в следующем туре в матче с "Боруссией" Дортмунд мюнхенцы могут оформить чемпионский титул.

На глазах у 42 558 зрителей на полностью заполненной "Ред Булл Арене" Сандро Вагнер уже на 12-й минуте открыл счет в матче. Незадолго до свистка на перерыв Наби Кейта восстановил статус-кво. Во втором тайме Тимо Вернер (56.) установил окончательный счет на табло.

Четыре дня спустя после выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов Юпп Хайнкес сделал шесть перестановок в стартовом составе: Йозуа Киммих, Никлас Зюле, Себастьян Руди, Хамес, Хуан Бернат и Вагнер вышли на поле с первых минут вместо Рафиньи, Жерома Боатенга, Хави Мартинеса, Франка Рибери, Роберта Левандовски и Тьяго, получившего травму.

Как и обещал перед матчем Ральф Хазенхюттль, его команда начала встречу очень агрессивно. "Баварцы" не смогли привычным образом наладить контроль над игрой, в итоге большинство атак мюнхенцам пришлось строить через дальние передачи. Несмотря на это, именно гости открыли счет в матче: на 12-й минуте Мюллер протолкнул мяч на Хамеса, который сместился к штрафной и внешней стороной стопы навесил в центр, где стояли совершенно открытые Бернат, Видаль и Вагнер. В итоге нападающий с шести метров головой поразил угол ворот!

Всего две минуты спустя "Лейпциг" чуть было не сравнял: Поульсен выскочил на Ульрайха, дважды бил по воротам, но оба раза наш голкипер был на высоте. Уступая в счете, футболисты "Лейпцига" продолжали действовать агрессивно и на высоких скоростях. В течение первого тайма хозяева поля нанесли по воротам 12 ударов против одного в исполнении мюнхенцев. Один из этих ударов все же получился результативным: на 37-й минуте Наби Кейта после быстрой атаки через правый фланг сравнял счет.

Второй тайм коллективы начали весьма лихорадочно. Стараясь быстро переходить в атаку, и те и другие очень часто теряли мяч. "Баварцы" пытались наладить контроль над мячом, но под мощным прессингом соперника сделать это не удавалось. На 57-й минуте Тимо Вернер сделал счёт 2:1: Зюле не смог толком выбить мяч головой, в итоге сфера попала в ноги Вернеру, который ударом с 12 метров поразил сетку ворот.

С вышедшими на замену Рибери и Левандовски "Бавария" прибавила в атаке, прижав футболистов "Лейпцига". Те, однако, стояли стеной и не дали команде Хайнкеса сравнять счет. Под занавес встречи (86.) рефери мог назначить пенальти в ворота "Лейпцига" за игру рукой, но после просмотра повтора эпизода решил, что было сыграно по правилам.

5. Киммих потерял мяч в атаке, в результате Брума с левого фланга ворвался в штрафную, но Ульрайх успел вовремя среагировать.
6. Поульсен с правого угла штрафной пробил по воротам, мяч пролетел в нескольких метрах мимо цели.
12. ГОООООООООЛ!!! 1:0!!! Хамес выполнил классный навес в центр штрафной, где совершенно свободный Вагнер головой пробил в противоход Гулачи.
14. Поульсен дважды подряд пытался пробить Ульрайха, но наш голкипер блестяще парировал оба выстрела!
19. После подачи Лаймера Вернер пробил головой, но Ульрайх отлично выбрал позицию и взял мяч намертво.
27. Брума со штрафного пробил с 18 метров - Ульрайх выпрыгнул в угол и парировал мяч через перекладину.
28. После подачи углового Вернер пробил с острого угла, и мяч от Ульрайх отскочил в ворота, но Зюле в последний момент успел выбить сферу с самой ленточки!
33. Киммих ошибся с передачей, Поульсен пробил с 17 метров, но Хуммельс заблокировал!
37. 1:1... Наби Кейта сравнивает счет. Через правый фланг хозяева поля провели быструю атаку, защите не смогла прерывать передачу, и Кейта в итоге с семи метров поразил сетку ворот.

53. После быстрой атаки Брума вошел в штрафную и попробовал перебросить Ульрайха - мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
57. 2:1... Тимо Вернер. Гулачи выбил мяч точно на голову Зюле, который не смог его толком выбить. Кейта протолкнул мяч на Вернера, тот ударом с 12 метров поразил сетку ворот.
60. Вернер пробил низом по воротам - мяч влетел в сетку с внешней стороны.
62. Хуммельс после быстрого розыгрыша стандарта пробил с 18 метров - Гулачи с правил с ударом!
67. Киммих выполнил классный навес в штрафную, Видаль с нескольких метров ударом головой не смог отправить мяч в сетку
86. Рибери на левом фланга прошел двух защитников и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где Хуммельс головой пробил чуть вышел ворот.

Лейпциг - Бавария 2:1 (1:1)