·
Всего ответов: 343

Онлайн всего: 5
Гостей: 5

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Голевая феерия на "Альянц Арене". 6:0 против Дортмунда

09:51
Голевая феерия на "Альянц Арене". 6:0 против Дортмунда

"Бавария" входит в жаркий апрель на мажорной ноте. В домашнем матче мюнхенцы не оставили ни единого шанса дортмундской "Боруссии", одержав победу со счетом 6:0 (5:0). На следующей неделе в случае победы над "Аугсбургом" Рекордмайстер оформит шестое подряд чемпионство!

75 000 на полностью заполненной "Альянц Арене" стали свидетелями фееричного первого тайма. У "баварцев" в атаке получалось практически все: благодаря голам Роберта Левандовски (5., 44.), Хамеса (14.), Томаса Мюллера (23.) и Франка Рибери (45.+1) к исходу первого тайма на табло горел счет 5:0. Незадолго до финального свистка Роберт Левандовски (87.) оформил хет-трик.

Составы

За три дня до матча в Севилье Юпп Хайнкес снова прибегнул к ротации состава. По сравнению с игрой против "Лейпцига" в старте было сделано шесть замен. Остались только Свен Ульрайх, Матс Хуммельс, Хамес, Мюллер и Давид Алаба. Артуро Видаль (ушиб бедра) и Хуан Бернат (раздражение капсулы) не попали в заявку. Продолжают восстановление Мануэль Нойер и Кингсли Коман.

В составе "Боруссии" с первых минут вышел бывший "баварец" Марио Гетце. По причине травм не смогли сыграть Марко Ройс, Омер Топрак, Рафаэл Геррейру, Дан-Аксель Загаду, Синдзи Кагава, Себастьян Роде и Андрей Ярмоленко.

Матч начался очень бодро, обе команды с первых минут выглядели динамично, при получении мяча сразу старались быстро перейти в атаку. Постепенно в этом противостоянии с открытым забралом инициатива перешла к «баварцам». На пятой минуте Рекордмайстер открыл счет: Роберт Левандовски на грани офсайда получил мяч, вышел один на один с Романом Бюрки и спокойно расстрелял ворота – 1:0! Второй гол не заставил себя долго ждать: на 14-й минуте великолепный Хамес получил мяч на подступах к штрафной, отпасовал на фланг Алабе, который сразу же прострелил в свободную зону в штрафную, где колумбиец в одно касание отправил мяч в сетку ворот. За несколько минут до этого был отменен гол Франка Рибери.

Мюнхенцы напоминали торнадо, в то время как дортмундцы ровным счетом ничего не могли противопоставить этому натиску. У гостей не клеилась игра в атаке, в обороне постоянно образовывались свободные зоны, куда раз за разом врывались Левандовски, Мюллер и Компания. На 23-й минуте подопечные Юппа Хайнкеса довели счет до крупного: Кастро потерял мяч вблизи своей штрафной, Хамес выполнил навес, Мюллер в одно касание переправил сферу в сетку. После некоторого затишья, перед самым свистком на перерыв в ворота «Боруссии» влетело еще два мяча. В обоих случаях великолепно сыграл нестареющий Рибери.

Во втором тайме «баварцы» продолжали контролировать ход встречи, но темп был уже не таким высоким. Впереди у команды Хайнкеса важнейший матч в Севилье, поэтому с учетом счета на табло силы можно было начать экономить. На 67-й минуте дортмундцы усилиями Марио Гётце создали первый и единственный действительно опасный момент: полузащитник с линии штрафной пробил в штангу. В последующие минуты хорошие шансы сделать счет еще крупнее были у Хуммельса, который пробил головой чуть выше перекладины, и Левандовски, хлесткий удар которого отразил Бюрки.

В остальном «баварцы» продолжали контролировать ход встречи. Перед самым финальным свистком (88.) Роберт Левандовски после прострела Киммиха сделал счет 6:0. Можно с уверенностью утверждать, что генеральная репетиция перед матчем с «Севильей» удалась на все сто!

3. Томас Мюллер пробил с лета - мяч пролетел в паре метров от штанги
5. ГОООООЛ!!!!!! ЛЕ-ВАНДООООВСКИИИИ!!!!!! Получил мяч на самой линии офсайда, вышел один на один и хладнокровно отправил мяч в сетку - 1:0!
14. ГОООООООЛ!!!!! 2:0!!! ХААААМЕЕЕЕЕС!!!!! Сам начал атаку и сам ее завершил: колумбиец получил мяч на подступах к штрафной, отпасовал на фланг Алабе, а тот в свою очередь прострелил обратно в штрафную, где 11-й номер в одно касание отправил мяч в сетку.
19. Роббен плотно пробил с дальней дистанции в притирку со штангой.
23. ГОООООЛ!!!!! 3:0!!! ТОООМАААС МЮЛЛЕЕЕРРР!!!! Хамес выполнил навес в штрафную, Томас Мюллер отправил мяч в ворота - все в одно касание!
43. Роббен выполнил свой фирменный маневр, но мяч пролетел мимо.
44. ГОООООООЛ!!!!! 4:0!!!!! НЕВЕРОЯТНО!!! Рибери вошел в штрафную, попытался самостоятельно отправить мяч в сетку, но после серии рикошетов последнее касание осталось за Левандовски.
46. ГОООООООЛ!!!! 5:0!!!!!! Дортмундцы сами потеряли мяч у своих ворот, Рибери перехватил, сыграл в стенку с Хамесом и элегантно перекинул Романа Бюрки.

67. Опасно!!! Гётце поскользнулся, но ударом с линии штрафной пробил в штангу!
70. Хуммельс пробил головой после подачи углового - мяч пролетел чуть выше перекладины
74. Левандовски с линии штрафной хлестко пробил в угол, Бюрки вытащил
88. ГООООООЛ!!!!! 6:0!!!! РОООООООБЕЕЕРТ ЛЕВАНДОВСКИИИИ!! Киммих выполнил классный прострел в штрафную, Левандовски оставалось лишь подставить ногу.'

Бавария - Боруссия Дортмунд 6:0 (5:0)
Ульрайх - Рафинья, Боатенг, Хуммельс, Алаба (46. Киммих) - Мартинес - Мюллер, Хамес (65. Тьяго) - Роббен, Рибери (69. Руди) - Левандовски
Запасные Штарке, Вагнер, Зюле, Толиссо

Боруссия Дортмунд
Бюрки - Пищек, Аканджи, Сократис, Шмельцер - Кастро (29. Вайгль), Дауд - Пулисич (75. Филипп), Гётце (78. Шахин), Шюррле - Батшуайи
Запасные Вайденфеллер, Исак, Тольян, Гомес

Судья Бастиан Данкерт (Росток)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Левандовски (5.), 2:0 Хамес (14.), 3:0 Мюллер (23.), 4:0 Левандовски (44.), 5:0 Рибери (45.+1), 6:0 Левандовски (87.)