Гостей: 12

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Юбилей для Хуммельса и Алабы. Левандовски и Мюллер на подходе к топ-3

09:52
Юбилей для Хуммельса и Алабы. Левандовски и Мюллер на подходе к топ-3

Невероятно! Благодаря разгромной победе над дортмундской "Боруссией" "Бавария" стала еще на шаг ближе к 28-му титулу чемпионов Германии. "Баварцы" особенно эффективно показали себя в первом тайме, в котором они забили пять мячей. Представляем еще несколько интересных статистических фактов по этому матчу:

8 - В 8-й раз Роберт Левандовски забил три или больше мячей в матче Бундеслиги.

36 - "Бавария" не проигрывает на "Альянц Арене" уже на протяжении 36 матчей (29 побед, 7 ничьих). Более длинная домашняя беспроигрышная серия в последний раз удавалась "Баварии" в период 1979-82. Тогда она составила 43 матча без поражений.

47 - Общая статистика Левандовски впечатляет еще больше. В 47-й раз нападающий забил два или более мячей в Бундеслиге. По этому показателю он третий в общем рейтинге. Впереди только Герд Мюллер (87) и Юпп Хайнкес (51).

50 - Юбилейный матч для Матса Хуммельса. Центральный защитник провел 50-ю игру в Бундеслиге в составе "Баварии".

90 - Благодаря своему хет-трику против Дортмунда Левандовски увеличил счет своим голам на "Альянц Арене" до 90. Только Томас Мюллер (91) забивал на этом стадионе чаще.

103 - Гол Мюллера, после которого счет стал 3:0, стал для "баварца" не только 91-м на "Альянц Арене", но и 103-м в Бундеслиге в составе "Баварии". В вечном рейтинге бомбардиров "Баварии" впереди только Герд Мюллер (365), Карл-Хайнц Румменигге (162) и Роланд Вольфарт (119).

103 - Столько же голов на счету Левандовски, который благодаря своему хет-трику также поднялся на четвертую строчку вечного рейтинга.

145 - И снова Левандовски: забив свои 143-й, 144-й и 145-й голы в составе "Баварии" с учетом всех турниров Левандовски сравнялся с Дитером Хенессом и теперь занимает пятое место в списке лучших бомбардиров "Баварии" всех времен.

150 - Давид Алаба стал первым 25-летним футболистом в истории "Баварии", одержавшим 150-ю победу в Бундеслиге.
Просмотров: 113 | Добавил: LoreLey