·
Всего ответов: 425

Онлайн всего: 7
Гостей: 7

Главная » 2018 » Апрель » 4 » 2:1 в Севилье. "Бавария" открыла дверь в полуфинал

09:30
2:1 в Севилье. "Бавария" открыла дверь в полуфинал

План выполнен! "Бавария" смогла добиться хорошего результата для выхода в полуфинал Лиги чемпионов. В первом матче четвертьфинала в гостях у Севильи немецкий Рекордмайстер одержал победу со счетом 2:1, при этом проигрывая по ходу встречи 0:1. В следующую среду на "Альянц Арене" команда Юппа Хайнкеса будет иметь хорошие шансы для выхода в предпоследнюю стадию самого престижного клубного турнира.

На глазах у 42 000 зрителей на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" хозяева поля на 32-й минуте открыли счет благодаря стараниям Пабло Сарабии. Всего несколько минут спустя мюнхенцы восстановили статус-кво в результате автогола Хесуса Наваса. Во втором тайме Тьяго (68.) вырвал для "Баварии" победу. "Севилья" потерпела первое домашнее поражение против немецкой команды. Напротив, победная серия "Баварии" в Лиге чемпионов составила уже семь матчей.

По сравнению с матчем против дортмундской "Боруссии" (6:0) в прошлую субботу Юпп Хайнкес сделал четыре замены в стартовом составе: Йозуа Киммих, Хуан Бернат, Тьяго и Артуро Видаль вышли с первых минут, в то время как Рафинья, Хамес и Арьен Роббен остались на скамейке запасных. Давид Алаба получил раздражение нерва в спине и поэтому его решили поберечь.

В стартовом составе хозяев поля по сравнению с матчем против "Барселоны" (2:2) на минувших выходных также было сделано четыре замены: в ворота Давид Сория заменил первого номера Серхио Рико. Также с первых минут на поле вышел Виссан Бен Йеддер, Гидо Писарро и Пабло Сарабия. Луис Муриэль остался на скамейке запасных, Эвер Банега не принял участие в матче из-за перебора желтых карточек, Меркадо не был заявлен.

Как и ожидалось, "Севилья" предстала очень неприятным соперником. Подгоняемые родными трибунами, андалусийцы с первых минут начали оказывать активное давление на мюнхенцев. Подопечные Юппа Хайнкеса старались взять игру под свой контроль, но наладить стабильное владение мячом долгое время не удавалось. Колючие испанцы были готовы использовать малейшую ошибку гостей и организовать молниеносную контратаку. После нескольких условно опасных моментов у обоих ворот именно футболисты "Севильи" чуть было не открыли счет: на 21-й минуте Сарабия получил мяч по центру ворот, но с десяти метров умудрился пробить мимо.

Десять минут спустя "баварцам" все же пришлось идти разводить с центра поля: активный Сарабия опередил Берната на правому углу штрафной, принял мяч и вторым касанием отправил его в угол ворот. Бернат сигнализировал, что Сарабия подыграл себе рукой, но арбитр оставил это без внимания. Неприятную ситуацию еще больше омрачила травма Артуро Видаля. На 36-й минуте чилиец показал, что не может продолжить игру и был заменен на Хамеса. Но нет худа без добра! Всего несколько минут спустя именно Хамес отдал передачу на Рибери, который прострелил в штрафную, и мяч от ноги Хесуса Наваса влетел в ближний угол - 1:1! В итоге команды ушли на перерыв при ничейном результате на табло.

С первых минут второго тайма "баварцы" завладели мячом и впоследствии полностью доминировали в его владении. После нескольких хороших моментов у ворот "Севильи" на 68-й минуте мюнхенцы наконец вышли вперед: Франк Рибери выполнил подачу на дальнюю штангу, где Тьяго ударом в падении головой отправил мяч в сетку ворот - 2:1!

"Севилья" мобилизовала все свои силы и попыталась отыграться. Давление на ворота "Баварии" особенно усилилось в концовке встречи, когда опасные удары нанесли Стивен Н´Зонзи (80.) и вышедший на замену Рамирес (81.). Однако "баварцы" выстояли и в итоге одержали совершенно заслуженную победу. Дверь в полуфинал приоткрыта, на следующей неделе нужно будет в нее войти!

Основные моменты / 1-й тайм

2. После подачи углового Хуммельс пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой!
4. После навеса с левого фланга Сарабия пробил головой точно в руки Ульрайху
10. Мюллер попытался пробить на технику из-за пределов штрафной, мяч пролетел значительно выше
21. Сарабия чудесным образом не попал в ворота с 10 метров. Повезло нам!
26. УХ! Тьяго жахнул метров с 25 - мяч прилетел точно в руки голкиперу!
31. Ульрайх в красивом прыжке парирует дальний удар Васкеса!
31. 1:0... Сарабия опередил Берната, принял мяч в штрафной и вторым касанием отправил мяч в сетку.
38. ГОООООООООЛ!!! 1:1!!!! Хамес только вышел и сразу поучаствовал в голе: колумбиец получил мяч от Мюллера, отдал передачу на фланг Рибери, который прострелил в штрафную - мяч от ноги Хесуса Наваса залетел в ближний угол, голкипер не успел среагировать.

Основные моменты / 2-й тайм

49. Хави!!! Вот это подкат!!! В последний момент выбил мяч из под ног Васкеса, который был уже готов с нескольких метров вколотить мяч в ворота!
55. Хамес пробил метров с 20, мяч пролетел чуть выше крестовины!
66. Моментище!!! Сория чудом парирует удар Мартинеса с нескольких метров!
68. ГОООООЛ!!!! ТЬЯЯЯГОООООО!!!!! Рибери выполнил подачу на дальнюю штангу, где Тьяго пробил в падении головой, мяч слегка задел ногу защитника и влетел в сетку. 1:2!!!
72. УХ!!! Хамес получил мяч на правом фланге и мощно пробил в дальний угол - голкипер парировал!
80. Ух! Н´Зонзи хлестко пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
83. Левандовски получил мяч на левом краю штрафной и пробил с дальний угол, мяч просвистел в полуметре от штанги!