Пользователей: 1
nb12061991

Главная » 2018 » Апрель » 4 » "Замены оживили нашу игру". Длинная скамейка запасных - козырь в жаркой фазе сезона

16:11

Четвертьфинал Лиги чемпионов, победа в чемпионате возможна уже в следующем туре, до выхода в финал Кубка Германии осталось сделать всего один шаг - "Бавария" вошла в самую жаркую фазу сезона. Сложный матч в гостях у "Севильи" (2:1) еще раз продемонстрировал насколько важна длинная скамейка запасных. Глубина состава является ключевым фактором в достижении поставленных целей. В матче с андалусийцами игра "баварцев" не сразу заладилась и именно грамотные замены в итоге сыграли решающую роль в успешном завершении поединка. "Мы допускали ошибки в построении игры, теряли мяч, в обороне и особенно в полузащите были не лучшим образом организованы", - проанализировал Хайнкес.

72-летний специалист нашел нужный выход и, выпустив на замену Хамеса и Рафинью, придал игре команды решающий импульс. "Обе замены оживили нашу игру", - сказал Хайнкес. В частности Хамес показал, какой потенциал в завершающей фазе сезона есть у Хайнкеса на скамейке запасных. После своей феерии в матче с Дортмундом на минувших выходных, в котором колумбиец забил сам и отдал две голевые передачи, в Севилье он остался на скамейке запасных. На 36-й минуте Артуро Видаль получил травму, и именно Хамес вышел на замену. Всего минуту спустя после своего выхода на поле полузащитник отдал передачу на Рибери, после которой француз выполнил прострел в штрафную, и мяч в результате рикошета влетел в ворота. Спортивный директор Хасан Салихамиджич высоко оценил игру колумбийца: "Он снова показал очень, очень хорошую игру. Он дирижировал, отдавал хорошие пасы. Хамес очень, очень позитивно влияет на нашу игру". Впоследствии УЕФА назвала Хамеса "Лучшим игроком матча".

Сложные решения для Хайнкеса

В преддверии важных матчей следующих недель Хайнкесу необходимо грамотно распределять нагрузку на своих подопечных. В Севилье главному тренеру пришлось принять несколько сложных решений. Помимо Хамеса на скамейке запасных остался Арьен Роббен. "Арьен был травмирован на протяжении трех недель, в субботу отыграл все 90 минут. Всего три дня спустя нам предстоял сложный матч, поэтому мы решили его поберечь. Риск был слишком велик", - сказал Хайнкес. Роббен отметил, что "уважает и принимает" решение тренера. Все в составе прекрасно понимают, что в решающие моменты будет необходимо мобилизовать все силы. Только так мечта о финале в Киеве может стать явью.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 169 | Добавил: LoreLey