Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
nb12061991

Главная » 2018 » Апрель » 9 » 4:1 в Аугсбурге. "Бавария" в шестой раз подряд стала чемпионом Германии!

09:36
4:1 в Аугсбурге. "Бавария" в шестой раз подряд стала чемпионом Германии!

ДАААААА!!! "Бавария" Мюнхен в шестой раз подряд стала чемпионом Германии! Математически титул был оформлен в субботу в гостевом матче против "Аугсбурга", завершившемся победой Рекордмайстера со счетом 4:1 (2:1). Отрыв от "Шальке", занимающего второе место, по итогам этого тура составит минимум 17 очков.

После некоторых проблем в начале матча, на 18-й минуте "баварцы" в результате автогола Никласа Зюле оказались в роли отыгрывающейся стороны. По-настоящему команда Юппа Хайнкеса заиграла после 30-й минуты. Корентен Толиссо (32.) и Хамес (38.) еще до перерыва вывели Рекордмайстер вперед. Во втором тайме еще два мяча в ворота "Аугсбурга" положили Арьен Роббен (62.) и Сандро Вагнер (87.).

По сравнению с матчем с "Севильей" Юпп Хайнкес провел обширную ротацию стартового состава, в котором было сделано целых семь изменений: Зюле, Рафинья, Толиссо, Руди, Хамес, Роббен и Вагнер вышли с первых минут вместо Хуммельса, Видаля, Хави Мартинеса, Тьяго, Рибери, Мюллера и Левандовски. Все последние, за исключением Видаля, заняли место на скамейке запасных. Чилиец остался в Мюнхене, поскольку еще не восстановился от повреждения, полученного в матче Лиги чемпионов.

На первых минутах встречи "баварцы" пытались наладить привычное владение мячом, но агрессивный соперник это сделать не позволял. Поначалу большая часть игры проходила в середине поля. "Аугсбург", проигравший три домашних матча подряд, хотел во что бы то ни стало зацепиться за очки. Раз за разом хозяева поля на скорости проходили через линии мюнхенцев, стараясь довести каждый контрвыпад до завершающего удара. На 18-й минуте тактика швабов принесла плоды: Кордова нанес удар по воротам, Ульрайх парировал мяч, но тот от лица Зюле влетел в сетку ворот.

Поведя в счете, хозяева продолжили действовать агрессивно, и не думая о том, чтобы сесть в оборону и попытаться сыграть на удержание счете. По истечении получаса игры "баварцы" нанесли первый удар по воротам, который увенчался голом - Толиссо после красивой комбинации поразил сетку ворот ударом головой. Всего несколько минут спустя Йозуа Киммих (35.) должен был выводить "Баварию" вперед, но Марвин Хиц продемонстрировал отменную реакцию и парировал удар головой в исполнении правого защитника. Что не удалось Киммиху, удалось вскоре Хамесу: Бернат в штрафной площади остроумно отпасовал пяткой на капитана сборной Колумбии, который с близкого расстояния четко реализовал момент - 2:1!

Второй тайм начался с того же, на чем завершился первый: "Бавария" владела мячом, "Аугсбург" глубоко располагался на своей половине поля. По истечении часа игра практически полностью переместилась на половину поля "Аугсбурга", Свен Ульрайх скучал у своих ворот. На 62-й минуте Арьен Роббен по большому счету снял все вопросы о победителе: голландец на линии штрафной получил передачу от Хамеса и с коронной левой послал мяч в ворота.

На 87-й минуте Сандро Вагнер установил окончательный счет на табло. В режиме экономии сил "Бавария" в Аугсбурге оформила шестой чемпионский титул подряд! Теперь можно полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов и предстоящем полуфинале Кубка Германии!

Основные моменты / 1-й тайм
5. Руди потерял мяч в середине поля, и хозяева поля быстро запустили контратаку. Каюби пробил по воротам - мяч пролетел чуть выше.
18. 1:0... Автогол Зюле. Ульрайх парировал удар Кордовы, но мяч отлетел в лицо Зюле, а затем в сетку ворот.
31. Шмид пробил со штрафного выше ворот
32. ГООООООЛ!!!! ТОЛИССССО!!!! 1:1!!! Первый удар и сразу гол. "Баварцы" вблизи штрафной "Аугсбурга" разыграли классную комбинацию, в результате которой Толиссо ударом головой сравнял счет.
35. Киммих обязан был забивать, но голкипер Хиц парировал удар "баварца" головой!
38. ГОООООООООЛ!!!! ХААААААМЕЕЕССССС!!! Киммих прорвался по правому флангу и выполнил прострел в штрафную, где Бернат пяткой отпасовал на Хамеса, а колумбиец четко реализовал момент.

Основные моменты / 2-й тайм

62. ГОООООООЛ!!!! АААААААРЬЕЕЕЕЕЕН!!!!! 1:3!!!! После штрафного в исполнении Киммиха футболисты "Аугсбурга" не смогли выбить мяч подальше, в итоге Хамес отпасовал на Роббена, который с линии штрафной поразил сетку ворот.
70. Шмид выполнил навес с фланга в штрафную, Грегорич пробил мимо ворот.
74. Роббен классно исполнил штрафной с 20 метров, но Хиц успел прыгнуть в угол и отразить мяч!
87. ГООООООООЛ!!!! СААНДРОО ВАААГНЕЕЕР!!! Руди выполнил подачу с углового, Вагнер с близкой дистанции спокойно отправил мяч в сетку.

Аугсбург - Бавария 1:4 (1:2)
Хитц - Шмид, Гауэлеу, Хинтереггер, Макс - Хедира, Байер (89. Янкер) - Ку, Грегорич (80. Моравек), Каюби - Кордова (62. Рихтер)
Запасные Луте, Хеллер, Паркер, Качар

Ульрайх - Киммих, Зюле, Боатенг, Рафинья - Руди - Роббен (83. Мюллер), Толиссо, Хамес (64. Мартинес), Бернат (82. Рибери) - Вагнер
Запасные Штарке, Хуммельс, Тьяго, Левандовски

Судья Маркус Шмидт (Штутгарт)
Посещаемость 30 660 (аншлаг)
Голы 1:0 Зюле (18. автогол), 1:1 Толиссо (32.), 1:2 Хамес (38.), 1:3 Роббен (62.), 1:4 Вагнер (87.)