·
Всего ответов: 344

Онлайн всего: 13
Гостей: 13

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Переломили ход встречи и забили пять! "Бавария" не оставила шансов Гладбаху

09:56
Переломили ход встречи и забили пять! "Бавария" не оставила шансов Гладбаху

Победа в чемпионате оформлена, но "баварцы" как будто об этом уже забыли - в субботу вечером немецкий Рекордмайстер на "Альянц Арене" разгромил "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 5:1 (2:1). Таким образом, генеральную репетицию перед полуфиналом Кубка Германии против "Байера", который состоится в грядущий вторник, можно считать успешной.

В 100-й дуэли двух клубов в Бундеслиге Йосип Дрмич довольно неожиданно на 9-й минуте открыл счет. Однако еще до перерыва Сандро Вагнер двойным ударом (37./41.) вывел "Баварию" вперед. После смены сторон голами отметились Тьяго (51.), Давид Алаба (67.) и Роберт Левандовски (82.).

Юпп Хайнкес сделал целых семь замен в стартовом составе по сравнению с ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против "Севильи" (0:0): с первых минут снова вышли только Свен Ульрайх, Матс Хуммельс, Томас Мюллер и Йозуа Киммих. Рибери, Мартинес, Левандовски, Роббен, Хамес и Рафинья остались на скамейке запасных, а вместо них в старте вышли Сандро Вагнер, Никлас Зюле, Тьяго, Хуан Бернат, Себастьян Руди, Корентен Толиссо и Давид Алаба.

Гости, остро нуждающиеся в очках для продолжения борьбы за места, дающие право на участие в Лиге Европы, начали встречу очень агрессивно. Жеребцы высоко прессинговали "баварцев", которым поначалу не удавалось взять игру под свой контроль. Довольно неожиданно на 8-й минуте гости открыли счет: после быстрого перехода из обороны в атаку Хофманн отдал передачу на Дрмича, который обыграл Зюле и без шансов для Ульрайха пробил в дальний угол - 0:1. Поведя в счете, Жеребцы отдали инициативу "баварцам", что в итоге с ними сыграло злую шутку.

Постепенно мюнхенцы довели владение мячом до более 60 процентов, и опасные моменты не заставили себя долго ждать. На 17-й минуте отличный шанс сравнять счет был у Томаса Мюллера, который после классного заброса в исполнении Тьяго совсем немного не попал в створ. Постепенно на "Альянц Арене" развернулась игра в одни ворота. На 37-й минуте оборона "Боруссии" была наконец прорвана: Никлас Зюле начала атаку на подступах в штрафной соперника, внешней стороны стопы отдал пас на ход Мюллеру, который немедленно переправил мяч в штрафную на Сандро Вагнера - нападающий четко реализовал момент. Спустя несколько минут (41.) Вагнер с передачи Мюллера оформил дубль.

После смены сторон рисунок игры не изменился: "баварцы" контролировали игру, футболисты Гладюбаха в основном перемещались без мяча. На 52-й минуте в ворота гостей залетел третий мяч: вышедший вместо Мюллера Хамес начал атаку, Толиссо выполнил навес с правого фланга в штрафную, где Вагнер пробил в грудь Зоммеру. На добивании первым оказался Тьяго. который не промахнулся! Забив третий мяч, "баварцы" не сбавили обороты. Подопечные Хайнкеса искусно распоряжались мячом, атаки на ворота Зоммера следовали одна за другой.

На 82-й минуте вышедший вместо Сандро Вагнера Роберт Левандовски после роскошного навеса Киммиха сделал счет 5:1!

8. 0:1. Дрмич получил мяч в штрафной площади и без шансов для Ульрайха поразид дальний угол.
17. УХХХХХХХХ!!!! Мюллер! Это мог быть мегагол!!! После заброса Тьяго 25-й номер совсем немного не попал в створ!
22. После подачи углового Мюллера на дальней штанге пробил головой - Зоммер справился без проблем
25. Алаба выполнил навес с левого фланга на дальнюю штангу, где Мюллер ударом головой пробил чуть выше ворот!
33. Шанс! Толиссо пробил с 18 метров. мяч полетел по центру, и Зоммер смог парировать.
37. ГОООООООЛ!!! ВАААААААААГНЕЕЕЕРРРРРР!!!!!! 1:1! Наконец-то! Зюле отдал классный пас шведой на ход Мюллеру, который в нужный момент отдал передачу на Вагнера - нападающий уверенно отправил мяч в сетку!
41. ГОООООООЛ!!!! ВАГНЕР ДУБЛЬ!!!! И второй ассист от Мюллера! Футболисты Гладбаха не смогли толком вынести мяч подальше и вторым темпом Мюллер подал мяч в штрафную, где Вагнер выиграл воздух, Зоммер ошибся в выборе позиции, и мяч оказался в сетке!

49. Руди пробил с дальней дистанции - Зоммер со второй попытки взял мяч
52. ГООООООЛ!!!! 3:1!!!! ТЬЯГОООООО!!! Хамес отдал передачу направо на Толиссо, который выполнил навес в штрафную, где Вагнер пробил по воротам - Зоммер парировал, но с добиванием Тьяго уже ничего не смог поделать.
54. Штанга! Алаба выполнил подачу на Хамеса - колумбиец бил наверняка, но попал в штангу!
67. ГООООООООЛ!!!!! АЛАБА выстрелил как из пушки!!! 4:1!!
82. ГОООООООЛ! 5:1!!! Роберт Левандовски забивает после навеса Киммиха!
85. Бернат пробил чуть выше ворот

Бавария - Боруссия Менхенгладбах 5:1 (2:1)
Ульрайх - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба (73. Рафинья) - Руди - Мюллер (46. Хамес), Толиссо, Тьяго, Бернат - Вагнер (70. Левандовски)
Запасные Штарке, Мартинес, Роббен, Рибери

Боруссия Менхенгладбах
Зоммер - Эльведи, Гинтер, Вестергор, Вендт - Хофманн (65. Кюизанс), Закария (82. Штробль), Крамер, Азар - Дрмич (65. Грифо), Рафаэль
Запасные Зиппель, Янчке, Бенеш, Майер

Судья Роберт Кампка (Майнц)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 0:1 Дрмич (9.), 1:1 Вагнер (37.), 2:1 Вагнер (41.), 3:1 Тьяго (51), 4:1 Алаба (67.), 5:1 Левандовски (82.)