·
Всего ответов: 344

Онлайн всего: 19
Гостей: 19

Главная » 2018 » Апрель » 26 » 1:2 после 1:0. "Бавария" проиграла первый матч против "Реала"

09:37
1:2 после 1:0. "Бавария" проиграла первый матч против "Реала"

Будет сложно! На пути к финалу Лиги чемпионов, который пройдет в этом году в Киеве, "Бавария" в первом матче полуфинала уступила дома мадридскому "Реалу" со счетом 1:2 (1:1). В ответном поединке в следующий вторник "баварцам" будет необходимо забивать как минимум два мяча.

В высококлассном и интересном матче на глазах у 70 000 болельщиков на полностью заполненной "Альянц Арене" на 28-й минуте Йозуа Киммих открыл счет. Незадолго до свистка на перерыв "Реал" стараниями Марсело сравнял. После смены сторон Марко Асенсио (57.) забил победный мяч. Горечь от поражения усугубили травмы Арьена Роббена и Жерома Боатенга. Оба покинули поле еще в первом тайме.

Составы

По сравнению с матчем против "Ганновера" на минувших выходных (3:0), Юпп Хайнкес сделал шесть замен в стартовом составе: Киммих, Матс Хуммельс, Хави Мартинес, Томас Мюллер, Франк Рибери и Роберт Левандовски вышли с первых минут вместо Никласа Зюле, Хуана Берната, Тьяго, Себастьяна Руди, Сандро Вагнера (все на скамейке) и Лукаса Мая (вне заявки). Таким образом, Хайнкес выставил тот же стартовый состав, что в ответном матче четвертьфинала против "Севильи" двумя неделями ранее.

В составе "Реала" было сделано две замены по сравнению с ответным матчем четвертьфинала против "Ювентуса": капитан Серхио Рамос (тогда дисквалифицирован) и Лукас Васкес вышли с первых минут вместо Вальехо и Гарета Бэйла (оба на скамейке запасных).

"Баварцы" ударно начали встречу, желая с первых же минут декларировать свои серьезные намерения. На 24-й секунде Томас Мюллер имел отличный момент, чтобы открыть счет, но навес Роберта Левандовски получился немного неточным, и наш капитан не смог переправить мяч в ворота. Мюнхенцы больше владели мячом и в целом задавали тон игре. Футболисты "Реала" действовали осторожно и не рвались в атаку сломя голову. На 8-й минуте Арьену Роббену пришлось покинуть поле: голландец получил травму и его заменил Тьяго. Разочарование десятого номера было велико, ни один футболист не хотел бы пропустить такую битву.

После такого поворота событий "баварцы" продолжили свою игру и на 28-й минуте заслуженно открыли счет! Хамес выдал классный пас в разрез на Киммиха, набравшего ход на правом фланге, тот вошел в штрафную и вместо прострела мощно пальнул в ближний угол - 1:0! К сожалению, радость от забитого мяча шесть минут спустя была омрачена травмой Жерома Боатенга. Центральный защитник подключился в атаку и на ровном месте заработал повреждение. Вместо него на поле вышел Никлас Зюле. У "баварцев" было еще несколько моментов удвоить счет, но в итоге на 45-й минуте "Реал" буквально забил гол из ничего: в результате затяжной атаки Марсело классно пробил с лета с дальней дистанции, мяч влетел в угол ворот.

Второй тайм начался немного равнее первого, но скорости оставались высокими. На 57-й минуте Асенсио в результате быстрой контратаки вывел "Реал" вперед - 2:1. "Баварцы" отреагировали отчаянным штурмом ворот Наваса, создавая моменты практически каждую минуту. Целых три шанса было у Рибери (59./63./69.), могли отличиться Мюллер и Левандовски (67.).

В концовке встречи, несмотря на практически растаявшие силы, мюнхенцы бросили все силы, чтобы сравнять счет. На 88-й минуте Левандовски получил пас в штрафную, но с убойной позиции пробил рядом со штангой. В итоге финальный свисток зарегистрировал поражение "Баварии" со счетом 1:2. История прошлого сезона повторяется.

1. Томас Мюллер был в хорошем положении в штрафной, если бы навес Левандовски получился чуть точнее, капитан отправил бы мяч в пустые ворота!
17. Иско с левого фланга сместился к центру и пробил по воротам, но Киммих блокировал
19. Рафинья пробил с дальней дистанции - мяч летел по центру, и Навас взял намертво
23. Ух! Карвахаль хлестко пробил с линии штрафной, мяч прилетел точно в руки Ульрайху.
28. ГООООООООООЛ!!!!!! ДААААААААААА!!!!! ЙОЗУААААА!!!Хамес выдал пас на ход набравшему по правому флангу ход Киммиху, напрашивался прострел, но Киммих мощно пробил в ближний угол! Классный гол! 1:0!!!
41. Момент! Левандовски после подачи углового скинул мяч на дальнюю штангу, где Хуммельс с лета в акробатическом прыжке пробил выше ворот!
42. Еще один момент! После подачи Рафиньи с правого фланга Мюллер пробил в одно касание, но его удар заблокировали!
45. 1:1. После затяжной атаки Марсело классно пробил с лета с дальней дистанции, мяч влетел в угол ворот.
46. Левандовски!!! Пробил головой после подачи Хамеса со штрафного, Навас со второй попытки зафиксировал мяч!

51. Момент! Рибери классно накрутил Каземиро и прострелил в центр штрафной, где Рамос не позволил Мюллер замкнуть мяч в сетку!
57. 1:2. Рафинья ошибся в передаче в центре, "Реал" быстро разогнал контратаку, и Асенсио спокойно расстрелял Ульрайха.
63. Рибери со средней дистанции мощно пробил в ближний угол - Навас парировал!
67. Супермомент был у Мюллера после подачи углового, но он столкнулся с Левандовски и не смог попасть по мячу. Тот влетел бы в пустые ворот.
76. Ульрайх парирует мощный удар Бензема с острого угла!
88. Левандовски не реализует классный момент. Толиссо выдал пас на ход в штрафную, нападающему нужно было попасть в ближний угол, но он немного промахнулся.

Бавария - Реал Мадрид 1:2 (1:1)

Ульрайх - Киммих, Боатенг (34. Зюле), Хуммельс, Рафинья - Мартинес (75. Толиссо) - Роббен (8. Тьяго), Мюллер, Хамес, Рибери - Левандовски