Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Aboom

Главная » 2018 » Апрель » 30 » Дебютант забивает 4:1! "Бавария" одерживает пятую подряд победу в чемпионате

09:58
Дебютант забивает 4:1! "Бавария" одерживает пятую подряд победу в чемпионате

В субботу вечером "Бавария" одержала пятую подряд победу в Бундеслиге. C четырьмя молодыми футболистами в составе чемпион Германии одержал уверенную победу со счетом 4:1 (1:0). На 43-й минуте Никлас Дорш, дебютировавший в Бундеслиге, открыл счет. Во втором тайме голами отметились Сандро Вагнер (76.), Рафинья (78.) и Никлас Зюле (90.). У "Айнтрахта" отличился Себастьян Халлер (78.).

Составы

Юпп Хайнкес в преддверии важнейшего матча с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" ожидаемо прибег к обширной ротации, выпустив в стартовом составе сразу четырех молодых игроков: это Меритан Шабани (19) из "Баварии" U19, капитан дубля Никлас Дорш (20), Лукас Май, подписавший несколько дней назад профессиональный контракт и левый вингер Франк Эвина (17).

Нико Ковач также основательно перетасовал свой стартовый состав. По сравнению с матчем против "Герты" (0:3) будущий тренер "Баварии" сделал шесть замен: с первых минут снова вышли только голкипер Лукаш Градецки, а также Лука Йович, Мият Гасинович, Давид Абрахам и Данни да Коста. Дуэль братьев Боатенгов не состоялась по причине травм.

Несмотря на обширную ротацию оптически "Бавария" владела преимуществом. 70 процентов владения мячом и 63 процента выигранных единоборств в начале матча говорят сами за себя. В первые минуты матча воротам угрожали новичок Франк Эвина (3./11.) и ветеран Сандро Вагнер (17.). К середине первого тайма скорость игры заметно увеличилась и незадолго до перерыва Гасинович (40.) и Йович (42.) чуть было не открыли счет. Не распорядившись своими моментами, гости в итоге пропустили сами: на 43-й минуте Дорш с передачи Вагнера сделал счет 1:0!

В перерыве Хайнкес убрал с поля Киммиха, дабы дать ему отдохнуть перед игрой с "Реалом", и выпустил Рафинью. Игра проходила без обилия моментов, франкфуртцы пытались сравнять, но "баварцы" действовали уверенно в обороне. На 76-й минуте Сандро Вагнер с передачи Руди забил свой 12-й гол в сезоне. Буквально в следующей атаке гости усилиями Хеллера ненадолго вернули интригу, но Рафинья (87.) и Никлас Зюле (90.) в концовке встречи расставили все точки над i.

4. Эвина пробил головой после навеса Киммиха - мяч пролетел выше ворот
11. Йович пробил с 18 метров - точно в руки Ульрайху
11. Эвина попытался забить резанным ударом, сфера пролетела в метре над перекладиной
18. Вагнер! Нападающий пробил с разворота, Градецки парировал! Пока что лучший момент в матче!
40. Супершанс у Гасиновича! Пробил с 15 метров - мяч пролетел в сантиметрах от цели!
42. УЛЬРАЙХ!!! Йович вышел один на один с нашим кипером, но тот парировал ногой!
43. ГОООООООЛ!!! НИКЛАССС ДОООРШШШ!!!! Отлично разыграно! Киммих выполнил пас в штрафную на Вагнера, который отпасовал на Дорша и тот спокойно отправил мяч в пустые ворота. 1:0!!!

61. Тьяго отыгрался с Руди на границе штрафной и пробил с 18 метров - выше ворот.
63. Хуммельс отдал пас на ход Эвина, тот навесил, а Вагнер пробил головой - мяч пролетел чуть выше ворот. Жаль!
72. Вольф пробил с 17 метров - чуть выше ворот
76. ГООООООООООЛ!!! ВАГНЕРРРРР!!!!! 2:0!!! Вагнер забежал в штрафную, получил мяч от Руди, присмотрелся и точно пробил.
78. 2:1... Халлер
86. ГОООООООООЛ!!! РАААФИИНЬЯЯЯ!!! 3:1!!! Тьяго выдал передачу на ход Рафиньи, который ударом низом точно поразил угол ворот. Классный гол!
89. Толиссо обязан был забивать, но Градецки парировал
90. ГООООООООООООООЛ!!!! ЗЮЮЮЮЮЮЛЕЕЕЕЕЕ!!!!! Рафинья выдал передачу на ход Зюле и тот спокойно реализовал момент. 4:1!

Бавария - Айнтрахт Франкфурт 4:1 (1:0)

Ульрайх - Киммих (46. Рафинья), Май, Хуммельс, Бернат - Руди - Толиссо, Дорш - Шабани (56. Тьяго), Эвина (66. Зюле) - Вагнер
Запасные Штарке, Зюле, Хамес, Мюллер, Левандовски

Айнтрахт Франкфурт
Градецки - да Коста, Абрахам (46. Русс), Фалетт - Вольф, Виллемс - Маскарель, Гасинович (59. Чавар) - Фабиан - Йович, Хргота (65. Халлер)
Запасные Циммерманн, Чандлер, Тавата, Фернандес

Судья Кристиан Дингерт (Лебексмюле)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Дорш (43.), 2:0 Вагнер (76.), 2:1 Халлер (78.), 3:1 Рафинья (87.), 4:1 Зюле (90.)