·
Всего ответов: 344

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

Главная » 2018 » Май » 2 » В Мадриде лишь 2:2. Отдали все силы, но не хватило лишь одного гола

10:03
В Мадриде лишь 2:2. Отдали все силы, но не хватило лишь одного гола

Полуфинал стал для "Баварии" конечной остановкой в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Ответный матч с мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 2:2 (1:1) и по сумме двух матчей (победа в Мюнхене 2:1) в финал вышел действующий обладатель титула. Второй финалист определится в среду в поединке "Ливерпуля" и "Ромы" (первый матч 5:2).

Как и в первом матче, Йозуа Киммих в начале встречи (3.) вывел "Баварию" вперед. Однако уже на 11-й минуте Карим Бензема восстановил статус-кво. В самом начале второго тайма Бензема, воспользовавшись ошибкой "баварцев" у своих ворот, оформил дубль. "Баварцы" продолжали биться, но в итоге смогли забить еще лишь один мяч - на 63-й минуте отличился Хамес.

По сравнению с матчем против "Айнтрахта" Франкфурт (4:1), в котором Юпп Хайнкес дал отдых многим своим лидерам, в стартовом составе было сделано семь замен: Свен Ульрайх, Матс Хуммельс, Йозуа Киммих и Корентен Толиссо снова вышли с первых минут, им компанию составили Никлас Зюле, Давид Алаба, Хамес, Тьяго Томас Мюллер, Франк Рибери и Роберт Левандовски.

По сравнению с матчем на "Альянц Арене" в составе "Реала" было сделано три замены: Карвахаль и Иско не попали в заявку, Каземиро остался на скамейке запасных. Бензема, Асенсио и Ковачич вышли с первых минут.

Немецкий Рекордмайстер великолепно вошел в игру. С самых первых минут "баварцы" бросились атаковать и очень быстро были вознаграждены. На 3-й минуте Йозуа Киммих оказался в нужное время и в нужном месте и с нескольких метров отправил мяч в сетку. Но хозяева поля довольно быстро смогли восстановить статус-кво: на 11-й минуте Карим Бензема ударом головой поразил сетку ворот Ульрайха.

После такого развития событий мюнхенцы остались верны себе и продолжили осаждать ворота Кейлора Наваса. Команда Юппа Хайнкеса контролировала ход встречи, но не хватало опасных моментов и точных завершающих ударов. Хозяева поля сделали ставку на контратаки и совершили несколько опасных выпадов, которые "баварцы" в последний момент смогли нейтрализовать.

Как хорошо начался первый тайм, настолько же плохо начался второй. Толиссо достаточно слабо отпасовал назад на Ульрайха, который поскользнулся, и в итоге Бензема отправил мяч в пустые ворота - 1:2 (46.).

"Баварцы" бросили вперед все силы и после целой серии моментов на 63-й минуте смогли усилиями Хамеса сравнять счет. Мюнхенцам оставалось забить всего один мяч, чтобы попасть в финал. Вплоть до самого финального свистка у ворот "Реала" было создано еще несколько отличных моментов, но мяч так и не пожелал залететь в сетку.

4. ГООООООООЛ!!!!! ДААААААА!!!! ВОТ ЭТО НАЧАЛО!!!! КИММИХ!!!!!
Томас Мюллер выполнил подачу с фланга, Рамос и Варан не смогли толком вынести, и мяч прилетел в ноги к Киммиху, который с двух метров вколотил мяч в сетку.
11. 1:1. Бензема. Это было слишком просто. Длинная передача на левый фланг, Марсело легко обыграл Киммиха и выполнил навес на дальнюю штангу, где Бензема ударом головой спокойно поразил пустой угол.
23. Роналду попытался накрутить Хуммельса - не получилось, потом пробил с левой - значительно выше ворот.
28. Опасно!!! Марсело получил много свободы на левом фланге, вошел в штрафную, но точно прострелить не смог - мяч был заблокирован!
32. Момент! Рибери ворвался в штрафную, отдал передачу на Мюллера, тот развернулся вокруг собственной оси, но удар получился слишком слабым - Навас забрал без проблем.
34. Тройной момент!!! Сначала Левандовски пробил в нижний угол - Навас парировал ногой, Мюллер попытался добить головой - блокировали, Хамес на всем ходу попытался в одно касание вколотить мяч в сетку, но тот полетел значительно выше ворот!
39. Роналду!!! Пробил в ближний угол - Ульрайх справился!
45. Ух!!! Толиссо с линии штрафной пробил на технику рядом с девяткой!!!

46. 2:1... Бензема отправляет мяч в пустые ворота.
51. Момент!!! Алаба пальнул с левой с линии штрафной - Навас парировал на угловой!
53. Модрич!!! Очень опасный удар - мяч пролетел в притирку со штангой!
54. РОНАЛДУ!!! С нескольких метров пробил в одно касание под перекладину, мяч чудом пролетел выше ворот.
63. ГОООООООООООЛ!!!!! ХААААААМЕЕЕЕЕЕСССС!!!! 2:2!!!!! Зюле (!!!) выполнил прострел с правого фланга, и Хамес со второй попытки пробил Наваса!
75. БААААААААА!!!! Навас каким-то чудом тащит удар Толиссо!!!! Сумасшедшая реакция!
78. ЗЮЛЕ!!! Машина! Роналду нанес свой разящий удар, но наш защитник хладнокровно заблокировал в подкате!
79. Мюллер!!! Пробил головой в нижний угол - Навас парировал на угловой!
92. Тьяго выполнил подачу с углового - Хуммельс головой пробил мимо ворот...

Реал Мадрид - Бавария 2:2 (1:1)