·
Всего ответов: 426

Онлайн всего: 8
Гостей: 8

Главная » 2018 » Май » 7 » Последний гостевой матч сезона 3:1! Чемпионская "Бавария" победила в Кельне

09:42
Последний гостевой матч сезона 3:1! Чемпионская "Бавария" победила в Кельне

"Бавария" одержала победу в последнем гостевом матче сезона! В субботу в гостях у "Кельна", который следующий сезон проведет во второй Бундеслиге, чемпион Германии прибавил по ходу встречи и в итоге отпраздновал победу со счетом 3:1 (0:1).

На глазах у 50 000 болельщиков на полностью заполненном стадионе "Райн Энерги" хозяева поля мощно стартовали и в итоге открыли счет. На 30-й минуте Никлас Зюле после подачи углового срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме мюнхенцы доминировали и стараниями Хамеса Родригеса (59.), Роберта Левандовски (61.) и Корентена Толиссо (78.) одержали победу. Уже в шести матчах Бундеслиги подряд мюнхенцы забивают три или больше мячей.

Четыре дня спустя после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов в Мадриде Юпп Хайнкес сделал четыре изменения в стартовом составе: помимо Рафиньи, Хави Мартинеса и Себастьяна Руди, в стартовом составе вышел 17-летний Франк Эвина, в прошлом туре дебютировавший в Бундеслиге. На скамейке запасных место заняли еще три молодых игрока: Лукас Май, Никлас Дорш и Феликс Гётце.

Помимо восстанавливающихся после травм Жерома Боатенга, Кингсли Комана, Арьена Роббена и Мануэля Нойера, в заявку на матч также не попали Франк Рибери и Давид Алаба. Француз получил ушиб большого пальца, у Алабы мышечное уплотнение.

При отличной футбольной погоде в Кельне "баварцам" потребовалось около получаса, чтобы нащупать свою игру. Первый опасный момент был создан лишь на 25-й минуте - Роберт Левандовски пробил головой. Хозяева поля к этому времени целых четыре раза опасно били по воротам Ульрайха: хорошие моменты были у Симона Теродде (3., 9.), Симона Цоллера (11.) и Марселя Риссе (22.).

В итоге первый гол забил "баварец", правда, в свои ворота. На 30-й минуте Зюле после подачи углового неудачно срезал мяч. До перерыва мюнхенцы могли сравнять счет, но Томас Мюллер (41.) и Роберт Левандовски (42.) не смогли пробить Тимо Хорна.

В перерыве Хайнкес сделал замену, выпустив Тьяго вместо Эвина. С первых минут второй половины встречи "баварцы" начали оказывать давление на соперника. На 56-й минуте Левандовски немного не повезло, но на 59-й Хамес наконец сравнял счет. Всего две минуты спустя Левандовски забил свой 29-й мяч в текущем розыгрыше Бундеслиги. Вышедший на замену Толиссо на 78-й минуте установил окончательный счет - 3:1.

3. Теродде опасно пробил по воротам, но Свен Ульрайх оказался на месте
9. Мюллер выполнил подачу на дальнюю штангу, где Эвина пробил головой - мяч попал в защитника и улетел на угловой
10. Теродде после навеса Клеменса пробил головой - мяч пролетел выше ворот.
12. Момент у Цоллера! После длинного паса вышел один на один, но пробил мимо ворот.
15. Зюле пробил головой после подачи с углового в исполнении Хамеса - никаких проблем для голкипера Тимо Хорна.
26. Это должен был быть гол! После подачи углового совершенно свободный Левандовски пробил головой, но Тимо Хорн справился
30. 1:0. Зюле, автогол. После подачи углового центральный защитник срезал мяч в свои ворота.
42. МЮЛЛЛЕЕРРР!!! Пробил с 14 метров, но Хорн справился!
43. Хорн совершает невероятный сэйв после удара Левандовски!!! Нападающий с пяти метров пробил головой, но голкипер снова спас!

60. ГООООООООЛ!!! 1:1!!! Мюллер сбросил мяч после навеса Рафиньи, Хамес оказался в нужном месте и в нужное время и переправил мяч в ворота!
61. И еще один ГОООООООООООООЛ!!!!! ЛЕВАААНДООВСКИИИИ!!!! Мюллер, находясь спиной к воротам, прикрыл мяч корпусом и отдал пас под удар Левандовски, который пробил точно в угол!
78. ГООООООООООООООЛ!!! ТОЛИССССССССОООООООО!!! Вышел и сразу забил! Хамес выполнил классный навес, Толиссо оставалось просто переправить мяч в сетку!
83. УХ!!! Опасно было! Писарро пробил чуть выше ворот!
88. И снова Писарро! Перуанец пробил по воротам - Ульрайх парировал!

Кельн - Бавария Мюнхен 1:3 (1:0)
Т. Хорн - Риссе, Марох, Хайнтц, Я. Хорн - Хёгер - Клеменс (82. Йойич), Козьелло, Хектор, Цоллер (71. Кордоба) - Теродде (79. Писарро)
Запасные Кесслер, Осако, Озджан, Сёренсен

Бавария Мюнхен
Ульрайх - Киммих, Зюле, Хуммельс, Рафинья - Мартинес - Мюллер (74. Толиссо), Руди, Хамес, Эвина (46. Тьяго) - Левандовски (77. Вагнер)
Запасные Штарке, Май, Гётце, Дорш

Судья  Бибиана Штайнхаус (Лангенхаген)
Посещаемость  50 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Зюле (30./автогол), 1:1 Хамес (59.), 1:2 Левандовски (61.), 1:3 Толиссо (78.)