Miha

Главная » 2018 » Май » 14 » 1:4 в последнем туре. Чемпионы Германии 2018!

12:11
1:4 в последнем туре. Чемпионы Германии 2018!

Вот он заветный титул! Ровно в 17:39 по местному времени капитан Мануэль Нойер принял из рук президента Бундеслиги Райнхарда Раубалля чемпионскую Салатницу. Затем было празднование с болельщиками и традиционный пивной душ по случаю шестого чемпионского титула подряд.

Правда незадолго до этого "баварцы" потерпели поражение от "Штутгарта" со счетом 1:4 (1:2). Мюнхенцы на глазах у 75 000 зрителей на полностью заполненной "Альянц Арене" показали активную, атакующую игру, но в большинстве случаев мяч не шел в ворота ввиду отличной игры голкипера Рона-Роберта Цилера.

В 1038-м и последнем матче в своей карьере (669 в качестве тренера и 369 в качестве игрока - рекорд!) Юппу Хайнкесу пришлось сделать несколько изменений в стартовом составе. Помимо Мануэля Нойера, Кингсли Комана, Артуро Видаля и Жерома Боатенга, также в матче не смогли принять участие Арьен Роббен, Хуан Бернат и Давид Алаба. Поэтому на скамейке запасных оказались футболисты молодежной команды Лукас Май и Феликс Гетце, а также защитник U19 Йонатан Майер.

В составе гостей в стартовом составе вышел Хольгер Бадштубер, на протяжении 14 лет защищавший цвета "Баварии". Перед стартовыв свистком состоялась церемония его прощания с Рекордмайстером. Другой бывший "баварец" Марио Гомес не смог принять участие в матче по уважительной причине - в пятницу нападающий впервые стал отцом.

В дебютном матче для новой домашней формы "Баварии", мюнхенцы начали встречу весьма активно, но периодически из-за собственной невнимательности допускали осечки в обороне. Именно после одной из таких оплошностей швабы и вышли вперед. На 5-й минуте Гинчек в одно касание отправил мяч в сетку после отличного прохода и паса Дониса. "Баварцы" не смутились после такого поворота событий и на 21-й минуте благодаря Толиссо сравняли счет.

В последующие минуты мюнхенцы должны были выходить вперед, но каждый раз на пути мяча становился голкипер Рон-Роберт Цилер (26., 33., 36., 37.). Не забив сами, "баварцы" пропустили: на 42-й минуте Донис вывел "Штутгарт" вперед.

После смены сторон "баварцы" начали лучше, но затем пропустили двойной удар Аколо (52.) и Гинченка (55.). Швабы мастерски сыграли на контратаках. Хайнкес бросил в бой Сандро Вагнера (68.), но Цилер по-прежнему был начеку.

5. 0:1. Вот это начало. Гинчек открывает счет. Хамес потерял мяч в середине поля, Донис перехватил сферу, прошел трех "баварцев" и выполнил пас в штрафную, который не смог прервать Рафинья. Гинчек ударом с 11 метров отправил мяч в сетку.
13. После рикошета Мангала пробил в одно касание с 18 метров - Ульрайх парировал кулаками.
21. ГООООООООООООЛ!!!! ТОЛИССССССООООООО!!! 1:1!!!!
Левандовски отпасовал пяткой назад, Толиссо ударом низом с 12 метров отправил мяч в сетку!
32. Супершанс у Хамеса и Левандовски: колумбиец забросил мяч на дальнюю штангу, где Левандовски с пяти метров пробил точно в голкипера!
35. Толиссо принял мяч в штрафной и из отличной позиции пробил по воротам, но Цилер парировал.
42. 1:2. Донис. Гол-близнец первого пропущенного: снова потеряли мяч в середине поля, Донис перехватил мяч и умчался в сольный проход до самой штрафной. В этот раз он пробил сам и забил...

47. Мартинес пробил с пяти метров - Цилер парировал.
52. Инсуа выполнил отличный навес на голову Аколо, тот с пяти метров отправил мяч в сетку - 1:3.
53. Левандовски пробил головой после навеса Киммиха - мяч полетел точно в голкипера.
55. Ульрайх парировал удар Томми головой, но Гинчен был первым на добивании – 1:4.
62. Левандовски принял мяч на грудь на линии штрафной и вторым касанием пробил по воротам - выше.
76. Супершанс!!! Тьяго вышел один на один с Цилером, но не смог переиграть голкипера. При этом Левандовски бежал параллельным курсом совсем один...
82. Левандовски!!! С 14 метров хорошо пробил в одно касание, но мяч влетел в сетку с внешней стороны...

"Бавария" - "Штутгарт" 1:4 (1:2)
"Бавария"
Ульрайх – Киммих, Зюле, Хуммельс, Рафинья – Тьяго – Мюллер (68. Вагнер), Хамес, Толиссо (46. Мартинес), Рибери (70. Руди) – Левандовски
Запасные Штарке – Май, Майер, Гетце

"Штутгарт"
Цилер - Баумгартль, Павар, Бадштубер, Инсуа - Донис (88. Циммерманн), Гентнер, Мангала, Томми - Аколо (77. Ларсен), Гинчен (70. Камински)
Запасные Граль, Асано, Бурнич, Озджан

Судья Саша Штегеманн (Нидеркассель)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы  0:1 Гинчек (5.); 1:1 Толиссо (21.); 1:2 Донис (42.); Аколо (52.), Гинчек (55.)