Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Bayern_ist_kraft

Главная » 2018 » Май » 21 » 1:3 ПРОТИВ "АЙНТРАХТА" ФРАНКФУРТ. "Бавария" проиграла в финале Кубка Германии

18:25
1:3 ПРОТИВ "АЙНТРАХТА" ФРАНКФУРТ. "Бавария" проиграла в финале Кубка Германии

Очень обидно! В финале Кубка Германии "Бавария" проиграла франкфуртскому "Айнтрахту" со счетом 1:3 (0:1). Мюнхенцы не смогли подарить дубль Юппу Хайнкесу, для которого этот матч стал последним в карьере. У "баварцев" были моменты, дважды мяч попадал в перекладину, но франкфуртцы смогли грамотно разыграть свои моменты на контратаках, в результате которых три раза поразили ворота Свена Ульрайха.

На глазах у 74 322 зрителей на полностью заполненном берлинском Олимпийском стадионе Анте Ребич на 11-й минуте вывел "Айнтрахт" вперед. После перерыва "баварцы" показали характер и усилиями Левандовски на 53-й минуте сравняли счет. Однако Ребич (82.) и Гачинович (90.+6) разрушили мечты "Баварии" о кубке.

По сравнению с матчем против "Штутгарта" (1:4) в последнем туре Бундеслиги, Юпп Хайнкес сделал две замены в стартовом составе: Давид Алаба и Хави Мартинес вернулись в стартовый состав, а Рафинья и Корентен Толиссо заняли место на скамейке запасных. Мануэль Нойер впервые с сентября 2017 года был в заявке, Кингсли Коман вернулся в состав после восстановления от травмы, полученной в конце февраля.

Футболисты "Айнтрахта" очень агрессивно начали встречу, но мюнхенцы постепенно смогли справиться с натиском и взять игру под свой контроль. Уже на 8-й минуте "баварцы" могли открыть счет: Левандовски мастерски пробил со штрафного, но мяч угодил в перекладину и улетел в поле.

Франкфуртцы сделали ставку на контратаки и на 11-й минуте в результате одной из них открыли счет: "баварцы" потеряли мяч в середине поля, Боатенг быстро отдал передачу на ход Ребичу, который под давлением трех "баварцев" сумел со средней дистанции отправить мяч в ближний угол. Поведя в счете, футболисты "Айнтрахта" перешли на игру вторым номером. Мюнхенцы больше владели мячом, но испытывали проблемы с вскрытием обороны соперника. Франкфуртцы грамотно оборонялись, компактно располагаясь вблизи своей штрафной и закрывая свободные зоны.

Тем не менее, несколько опасных моментов подопечным Хайнкеса удалось создать: на 17-й минуте после розыгрыша штрафного Мюллер пробил рядом со штангой, на 26-й после быстрой контратаки Левандовски с острого угла пробил немного мимо. Команда Ковача продолжала действовать вторым номером и смогла создать несколько опасных контратак.

Второй тайм "баварцы" начали ударно: уже на 52-й минуте Роберт Левандовски с передачи Йозуа Киммиха сравнял счет - 1:1! После команды начали играть с открытым забралом, у обоих коллективов было достаточно голевых моментов. "Баварцам", правда, не хватало удачи. На 81-й минуте после подачи с углового Матс Хуммельс пробил головой, но мяч попал в перекладину. В ответной контратаке "Айнтрахта" Ребич убежал один на один с Ульрайхом и перекинул мяч через голкипера "Баварии" - 1:2. Под конец встречи "баварцы" бросили вперед все силы, но после углового у ворота "Айнтрахта" на последних секундах Гачинович перехватил мяч, пробежал все поле и закатил его в пустые ворота. В пятый раз за свою историю "Айнтрахт" стал победителем Кубка Германии.

8. Левандовски пробил со штрафного, мяч попал в перекладину и отлетел в поле!
11. 0:1. Ребич. Поймали на контратаке. После потери мяча в середине поля Боатенг быстро выдал передачу на ход Ребича, который ворвался в штрафную и под давлением трех "баварцев" сумел точно пробить в нижний угол.
17. Опасный момент! После подачи Хамеса со штрафного Мюллер пробил плечом в дальний угол - мяч немного разминулся со штангой!
26. После быстрой контратаки Левандовски пробил по воротам с острого угла, но немного не попал
31. Тьяго пробил по воротам с дальней дистанции - получилось значительно выше ворот
33. Мюллер пробил с лета в ближний угол - голкипер "Айнтрахта" взял намертво.
44. Вольф после подачи с фланга пробил головой - мяч пролетел в нескольких метрах от дальней штанги

47. После подачи с фланга Боатенг пробил головой - Ульрайх со второй попытки зафиксировал мяч
52. ГОООООООЛ!!!!! 1:1!!!! ЛЕВАНДОВСКИИИИ!!!!!!! Зюле отдал пас в разрез на ход Киммиху, тот прострелил в штрафную, где Левандовски в одно касание отправил мяч в сетку!
61. Кевин-Принс Боатенг пробил с лета с линии штрафной, Ульрайх все контролировал
69. Момент!!! Толиссо с мячом ворвался в штрафную, готов был поразить ворота, но в последний момент Хасэбе выбил мяч!
76. Момент! Хамес выполнил заброс в штрафную, Левандовски попытался переправить мяч в ворота, тот пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
80. Опасно!!! Киммих подал с углового, Хуммельс пробил головой - мяч попал в перекладину!!!
82. 1:2. Ребич. Убежал в результате контратаки, вошел в штрафную и перекинул Ульрайха.
95. 1:3. Гачинович. После углового у ворот "Айнтрахта" Гачинович убежал на пустые ворота и закатил мяч в сетку.

Бавария - Айнтрахт Франкфурт 1:3 (0:1)
Ульрайх - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба - Мартинес - Тьяго (64. Толиссо), Хамес - Мюллер (70. Коман), Левандовски, Рибери (87. Вагнер)
Запасные Нойер - Рафинья, Бернат, Руди

Айнтрахт Франкфурт
Градецки - Абрахам, Хасэбе, Сальседо - да Коста, Маскарель, де Гузман (74. Русс), Виллемс - К.-П. Боатпнг, М. Вольф (60. Гачинович) - Ребич (89. Халлер)
Запасные Циммерманн - Тавата, Фабиан, Йович

Судья  Феликс Цвайер (Берлин)
Посещаемость  74 322 (аншлаг)
Голы 0:1 Ребич (11.); 1:1 Левандовски (53.), 1:2 Ребич (82.), 1:3 Гачинович (90.+6)