·
Всего ответов: 386

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2018 » Июль » 11 » ЧМ 2018. Толиссо вышел на замену. Франция сыграет в финале чемпионата мира

11:40
ЧМ 2018. Толиссо вышел на замену. Франция сыграет в финале чемпионата мира

ФИ-НАЛ! Корентен Толиссо и сборная Франции поборются за золото чемпионата мира в России. Трехцветные в полуфинальном поединке одержали победу над Бельгией со счетом 1:0 (0:0). В воскресенье (18:00 МСК) французы в финале сыграют с победителем второго полуфинала Англия - Хорватия. Толиссо вышел на замену на 86-й минуте, а автором золотого гола стал Самуэль Умтити (51.).

Команды начали встречу осторожно и на первых минутах присматривались друг к другу. Первый опасный момент создали бельгийцы: на 16-й минуте Эден Азар опасно пробил по воротам, но мяч немного разминулся с целью. Три минуты спустя Азар снова пробил опасно, но в этот раз Рафаэль Варан подставил голову, и мяч перелетел через перекладину.

На 22-й минуте Тоби Алдервейрелд пробил с разворота, но голкипер Уго Льорис был на месте. Лучший шанс у Трехцветных на 39-й минуте создал Бенжамен Павар - Тибо Куртуа успел ногой парировать мяч. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Стандартное положение помогло команде Дидье Дешама открыть дверь в финал. После подачи углового в исполнении Антуана Гризманна центральный защитник Самуэль Умтити ударом головой перевел мяч в сетку. Бельгийцы побежали отыгрываться, но получалось у них мало. На 81-й минуте Аксель Витсель мощно пробил с дальней дистанции, но Льорис кулаками парировал мяч. На 86-й минуте Дешам выпустил Толиссо, который вскоре мог делать счет 2:0, но Куртуа отбил удар "баварца". Финальный свисток зарегистрировал победу французов, которые в третий раз за свою историю вышли в финал мундиаля.
Просмотров: 52 | Добавил: LoreLey