·
Всего ответов: 402

Онлайн всего: 18
Гостей: 18

Главная » 2018 » Июль » 23 » 3:1 после 0:1. "Бавария" обыграла ПСЖ в дебютном матче Ковача

09:12
3:1 после 0:1. "Бавария" обыграла ПСЖ в дебютном матче Ковача

• Ковач одержал победу в дебютном матче
  • Мартинес, Саншеш и Циркзее отличились
  • Гнабри отпраздновал дебют в "Баварии" голевой передачей

Нико Ковач стартовал на тренерском мостике "Баварии" с победы! В товарищеском матче против ПСЖ в рамках Международного кубка чемпионов "Бавария" в субботу одержала победу со счетом 3:1. При этом по ходу матча Рекордмайстер уступал 0:1 - на 31-й минуте отличился Тимоти Веа. Во втором тайме "баварцы" смогли переломить ход встречи и одержать победу благодаря голам Хави Мартинеса (60.), Ренату Саншеша (68.) и Йозуа Циркзее (78.). Свидетелями насыщенного поединка в Клагенфурте стали 22 300 болельщиков.

Ковач выпустил свою команду по схеме 4-3-3, составив стартовый состав из ветеранов и совсем молодых игроков. С первых минут вышел вернувшийся из аренды Ренату Саншеш, а также таланты Йосип Станич, Пауль Вилл и Оливер Батиста-Майер. Главный тренер ПСЖ Томас Тухель также решил импровизировать, выставив в стартовом составе только трех опытных футболистов, среди которых был и новичок команды Джанлуиджи Буффон.

Было заметно, что обе команды находятся посреди предсезонной подготовки. Ввиду обширной ротации в обоих коллективах недоставало слаженности. Тем не менее, игра получилась очень интересной и богатой на яркие моменты. В начале матча хорошие возможности отличиться были у Адриана Рабьо (4.) и Батисты-Майера (13.). В середине первого тайма Веа (31.) за счет скорости вырвался на встречу с Ульрайхом и хладнокровно открыл счет в матче - 1:0.

"Бавария" прибавила во втором тайме

После смены сторон "баварцы" усилили давление. Сандро Вагнера целых четыре раза (46/49/52/53) бил по воротам с хороших позиций, со стороны французов отличиться мог Нкунку (51/54). На 60-й минуте Рекордмайстер заслуженно сравнял счет: Хави Мартинес удачно пробил головой - 1:1.

Затем Нико Ковач выпустил на поле Сержа Гнабри, отпраздновавшего свой дебют в футболке "Баварии". На 78-й минуте нападающий ассистировал Циркзее, сделавшему счет 3:1. До этого мяч со штрафного забил Ренату Саншеш (67.).

Бавария - ПСЖ 3:1 (0:1)

Ульрайх – Рафинья (71. Йоханссон), Станишич (46. Алаба), Мартинес (62. Ричардс), Бернат (62. Гнабри) - Вилл, Саншеш (70. Цилла), Батиста-Майер (46. Шабани) - Роббен (62. Майер), Вагнер (62. Циркзее), Рибери (46. Коман)