Главная » 2018 » Июль » 30 » 2:3 в Майами. "Бавария" проиграла "Манчестер Сити"

2:3 в Майами. "Бавария" проиграла "Манчестер Сити"

• Поражение против Гвардиолы
  • Роббен и Шабани забили
  • Мартинес и Саншеш не сыграли

Во втором товарищеском матче в рамках турне по США Audi Summer Tour 2018 "Бавария" проиграла "Манчестер Сити" под руководством Пепа Гвардиолы.

"Баварцы" не лучшим образом начали встречу, совершив на первых минутах несколько простых ошибок, за которые чуть было не поплатились. На 8-й минуте только мастерство Свена Ульрайха, отбившего опасный удар в ближний угол, спасло "Баварию" от неминуемого гола. На 14-й минуте Лукас Нмеча получил пас на ход, вошел с правого фланга в штрафную и пробил наверняка в дальний угол, но мяч, к счастью, угодил в штангу.

Две минуты спустя мюнхенцы довольно неожиданно открыли счет: Рафинья выполнил подачу с фланга, Шабани ударом головой поразил сетку ворот - 1:0! Подопечные Нико Ковача продолжали нащупывать свою игру и вскоре реализовали второй момент: на 24-й минуте Франк Рибери увидел забегание Арьена Роббена в штрафную и выдал на голландца классный заброс. Десятый номер обработал мяч и вторым касанием отправил его в ближний угол. Полчаса спустя после стартового свистка Роббен мог оформить дубль, но Клаудио Браво проявил чудеса реакции и спас свою команду. Футболисты "Сити" выглядели немного ошарашенными таким развитием событий, но в итоге перед самым свистком на перерыв все же отквитали один мяч: Бернарду Сильва хлестким ударом с линии штрафной поразил дальний нижний угол.

Во втором тайме игра с открытыми забралами продолжилась. На 51-й минуте команда Гвардиолы восстановила статус-кво: Свен Ульрайх отбил мощный удар из-за пределов штрафной, но первым на добивании оказался Лукас Нмеча - 2:2. Несколько минут спустя Франк Рибери в великолепном стиле разогнал атаку, сместился с левого фланга к центру, увидел забегающего из-за спины защитника в штрафную Роббена и выдал классный пас в разрез. Роббен прострелил на Вагнера, но тому помешали замкнуть мяч в сетку.

В заключительной фазе матча "горожане" были активнее и в итоге смогли вырвать победу. На 70-й минуте Бернарду Сильва из пределов штрафной поразил ближний угол. В концовке встречи мюнхенцы были близки к тому, чтобы сравнять, но Арьену Роббену (80., 87.) и Шабани (82.) не хватило точности. Как и против "Ювентуса", "баварцы" показали неплохую игру, но упустили слишком много моментов.

Бавария - Манчестер Сити 2:3