·
Всего ответов: 413

Онлайн всего: 9
Гостей: 9

Главная » 2018 » Август » 20 » 1:0 против "Дрохтерзена". "Бавария" вышла во второй раунд кубка Германии

10:09
1:0 против "Дрохтерзена". "Бавария" вышла во второй раунд кубка Германии

• "Бавария" вышла во второй раунд кубка Германии
  • Левандовски забил
  • Толиссо впервые вышел на поле после чемпионата мира

"Бавария" выходит во второй раунд кубка Германии. В субботу немецкий Рекордмайстер в гостях обыграл "Дрохтерзен/Ассель" со счетом 1:0 (0:0). Автором единственного мяча стал Роберт Левандовски, отличившийся в самой концовке встречи (82.). Второй раунд пройдет 30-го и 31-го октября. Жеребьевка состоится 26 августа.

"Баварцы" с первых минут захватили контроль над мячом, хозяева поля опустились на свою половину поля, встречая мюнхенцев по схеме 5-4-1. На 4-й минуте Томас Мюллер нанес первый удар, но мяч пролетел выше цели. В целом мюнхенцы больше атаковали через левый фланг, где очень много свободного места получал Рибери. Однако хозяева оборонялись грамотно и спокойно, не позволяя именитому сопернику развернуться вблизи своей штрафной. В целом "баварцам" приходилось очень непросто: хозяева поля играли по четкому плану, удачно сочетая прессинг с персональной опекой - таким образом мюнхенцам было сложно находить пробелы в обороне соперника. Показательно, что Роберту Левандовски приходилось опускаться глубоко в полузащиту, чтобы получить мяч. У штрафной нападающего плотно опекали.

При такой игре большую пользу могли принести стандартные положения. На 27-й минуте Рекордмайстер почти открыл счет: после подачи углового Мартинес пробил головой с шести метров, но мяч был заблокирован на самой линии. Мюллер снова выполнил подачу - Хуммельс пробил головой выше. Хозяева поля не ограничивались лишь обороной и периодически устраивали удачные вылазки. Так, на 33-й минуте Нойманн выскочил на Нойера, но наш капитан ногой парировал удар. Под конец тайма два хороших момента имел Роббен, но голландцу немного не хватило точности.

После перерыва мюнхенцы увеличили темп и давление на ворота соперника. На 82-й минуте мяч наконец-то залетел в ворота хозяев поля: Роберт Левандовски удачно подправил сферу после удара Леона Горецки. В концовке встречи Нико Ковач выпустил на поле Корентена Толиссо, для которого этот матч стал первым после чемпионата мира.

Дрохтерзен/Ассель - Бавария 0:1 (0:0)