Главная » 2018 » Август » 21 » День рождения Роберта Левандовски

13:05
День рождения Роберта Левандовски

Роберт Левандовски, польский футболист, нападающий клуба «Бавария» и капитан национальной сборной Польши, родился 21 августа 1988 года в Варшаве, Польша.

4 января 2014 года официально подписал пятилетний контракт с мюнхенской «Баварией». Соглашение вступило в силу 1 июля 2014 года, после истечения его контракта с «Боруссией». 9 июля 2014 года на Зэбенер Штрассе прошла его официальная презентация в качестве игрока «Баварии», он получил майку под номером «9». В первом же матче против «Дуйсбурга» открыл счёт своим голам за новый клуб.

22 сентября 2015 года установил рекорд для ведущих чемпионатов Европы (Англия, Германия, Испания, Италия, Франция), забив в ворота «Вольфсбурга» (5:1) пять голов с игры за 9 минут (51', 52', 55', 57', 60'). Левандовски получил сразу четыре сертификата: за самый быстрый хет-трик (3 минуты и 22 секунды), покер (5 минут и 42 секунды) и пента-трик (8 минут и 59 секунд), а также как рекордсмен по количеству голов в одном матче Бундеслиги после выхода на замену.

14 мая 2016 года стал первым легионером в Бундеслиге, забившим 30 голов за сезон. 26 августа 2016 года открыл счёт своим голам в новом сезоне уже в матче 1-го тура чемпионата Германии против бременского «Вердера», трижды поразив ворота соперника (6:0).
В 2016 году продлил контракт с «Баварией» до 2021 года. В сезоне 2017/18 Левандовски стал самым результативным легионером в Бундеслиге, забив 105 мячей.

Женат на профессиональной каратистке Анне Левандовска 4 мая 2017 родилась дочь Клара.