Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
ФРГ-1990

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » 2:1 против "Рёдингхаузена". "Бавария" вышла в 1/8 кубка Германии

09:54
2:1 против "Рёдингхаузена". "Бавария" вышла в 1/8 кубка Германии

• "Бавария" вышла в 1/8 кубка Германии
  • Вагнер и Мюллер отличились
  • Жеребьевка 1/8-й в воскресенье

Мы в 1/8-й! Во вторник вечером "Бавария" в рамках второго раунде кубка Германии обыграла в гостях "Рёдингхаузен" со счетом 2:1 (2:0). Голами отметились Сандро Вагнер (8.) и Томас Мюллер (12.). В начале второго тайма Линус Майер (49.) отквитал один мяч. Жеребьевка 1/8-й кубка Германии состоится в воскресенье, 4 ноября (20:00 МСК).

Ожидаемо хозяева поля с первых минут выстроили эшелонированную оборону вблизи своих ворот, сделав ставку на удержание счета и возможные контратаки. "Баварцы" практически все игровое время проводили на чужой половине поля, пытаясь взломать защиту "Рёдингхаузена". Несмотря на упорное сопротивление соперника, сделать это удалось довольно быстро. На 9-й минуте Рафинья выполнил заброс за спины защитникам, умница Саншеш в одно касание переправил мяч в центр, где Вагнер также в одно касание отправил мяч в сетку - 0:1! Всего несколько минут спустя в ворота "Рёдингхаузена" был назначен пенальти. Ренату Саншеш ворвался в штрафную и в борьбе с тремя защитниками был завален одним из них с нарушением правил - судья сразу указал на точку. Пробивать одиннадцатиметровый пошел Томас Мюллер, плотным ударом не оставивший голкиперу ни единого шанса - 0:2.

Футболисты "Баварии" полностью доминировали на поле, хозяева поля практически все время перемещались без мяча. На 23-й минуте в ворота "Редингхаузена" был назначен второй пенальти за толчок Леона Горецки во время розыгрыша углового. В этот раз пробивать пошел Ренату Саншеш, но удар молодого португальца пришелся в перекладину. На 37-й минуте отличный шанс оформить дубль был у Томаса Мюллера: после прострела с левого фланга 25-й номер пробил в одно касание в шпагате, но голкипер успел сократить дистанцию и лицом отбил удар. У ворот Мануэля Нойера на протяжении всего первого тайма было спокойно и отдыхать команды так и ушли при счете 2:0 в пользу Рекордмайстера.

Второй тайм хозяева поля начали очень активно, решив наверняка, что терять уже нечего и нужно атаковать. На 49-й минуте за свою смелость они были вознаграждены: после острой подачи с правого фланга Линус Майер в одно касание переправил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера - 1:2. Несмотря на эту оплошность, "баварцы" оставались лучшей командой на поле. На 64-й минуте Давид Алаба был близок к тому, чтобы забить третий мяч, но его удар со штрафного пришелся рядом со штангой.

На 75-й минуте Рибери на скорости прорвался к штрафной, сыграл в стеночку с Саншешом и хлестко пробил по воротам со средней дистанции - голкипер "Редингхаузена" проявил отличную реакцию и парировал мяч на угловой. Сразу за этим эпизодом Нико Ковачу пришлось сделать вынужденную замену: Тьяго получил повреждение, вместо него вышел Серж Гнабри. Концовку встречи хозяева поля провели с открытым забралом, бросив все силы вперед, "баварцы" на классе не позволили поразить свои ворота во второй раз.

Редингхаузен - Бавария 1:2 (0:2)