Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
ФРГ-1990

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » 2:0 против АЕКа. "Бавария" сделала большой шаг в направлении плей-офф

09:27
2:0 против АЕКа. "Бавария" сделала большой шаг в направлении плей-офф

• "Бавария" с десятью очками возглавила группу E
  • Левандовски оформил дубль в своем юбилейном матче

"Бавария" Мюнхен сделала большой шаг в направлении 1/8-й Лиги чемпионов. Команда Нико Ковача в матче четвертого тура обыграла дома греческий АЕК со счетом 2:0 (1:0). Благодаря этой победе Рекордмайстер с 10 очками на счету возглавил турнирную таблицу группы E. Следом идет амстердамский "Аякс" (8), который в параллельном матче сыграл вничью с "Бенфикой" 1:1.

По сравнению с предыдущим матчем Нико Ковач сделал пять замен в стартовом составе - с первых минут на поле вышли Матс Хуммельс, Леон Горецка, Хави Мартинес, Франк Рибери и Томас Мюллер.

"Баварцы" вполне ожидаемо с самых первых минут взяли мяч под свой контроль. Однако именно гости создали первый опасный момент: на 5-й минуте Василиос Лампрополос после подачи углового пробил головой - мяч пролетел рядом со штангой. Ответ "баварцев" не заставил себя ждать: на 7-й минуте Йозуа Киммих прорвался по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, где Леон Горецка пробил головой. Голкипер Василиос Баркос сумел парировать мяч на угловой.

В целом игра была достаточно равная, футболистам АЕКа удавалось держать "баварцев" подальше от своих ворот. Отрезками у греков даже получалось контролировать мяч. Мюнхенцам впереди не хватало креативности и пробивной мощности. Команда Нико Ковача в гандбольном стиле перепасовывалась вблизи штрафной греков, но последнего паса постоянно не хватало. На 30-й минуте в ворота АЕКа был назначен пенальти за нарушение Чосича на Левандовски. Девятый номер сам подошел к точке и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Стоит отметить, что в Лиге чемпионов Левандовски реализовал все свои пенальти. Незадолго до свистка на перерыв (39.) защитник Бакакис в последний момент блокировал опасный Гнабри.

Второй тайм "баварцы" начали ударно. На 48-й минуте Рибери добежал с мячом до лицевой и выполнил прострел в штрафную, где футболисты АЕКа попытались выбить сферу, но та прилетела точно к Мюллеру, который пробил в одно касание - мяч в результате пролетел рядом со штангой. На 55-й минуте супершанс забить был у Леона Горецки! Киммих выполнил очередную подачу с правого фланга, Горецка пробил, но Баркас сумел перевести мяч через перекладину! Еще несколько минут спустя (61) Баркас парировал на угловой удар Левандовски.

Гол назревал и на 71-й минуте "баварцы" наконец забили второй. Йозуа Киммих выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где Мюллер скинул мяч дальше на дальнюю штангу, а Левандовски, для которого этот матч стал 100-м в еврокубках, оставалось лишь подставить ногу - 2:0! В оставшееся время мюнхенцы контролировали игру и в итоге довели встречу до победного конца.

Бавария - АЕК 2:0 (1:0)
Нойер – Киммих, Хуммельс, Боатенг, Алаба – Мартинес – Гнабри (87. Саншеш), Мюллер, Горецка, Рибери (84. Рафинья) – Левандовски (90.+1 Вагнер)