·
Всего ответов: 35

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » 2:2 против Голландии. Томас Мюллер провел 100-й матч за сборную

10:04
2:2 против Голландии. Томас Мюллер провел 100-й матч за сборную

На 67-й минуте произошел этот знаменательный момент. Под аплодисменты 42 186 зрителей Томас Мюллер вышел на замену в своем 100-м матче в составе сборной Германии. Несмотря на преимущество в два мяча, Бундестим в итоге завершила встречу с Голландией со счетом 2:2.

Уже на 9-й минуте сборная Германии открыла счет благодаря стараниям Тимо Вернера. На 20-й минуте Лерой Сане упрочил преимущество. Однако в концовке встречи голландцы сумели отыграться. Отличились Квинси Промес (85.) и Вирджил ван Дейк (90.+1).

Йохаим Лев выпустил в стартовом составе пятерых "баварцев" - Мануэля Нойера, Матса Хуммельса, Никласа Зюле, Йозуа Киммиха и Сержа Гнабри. Во втором тайме помимо Мюллера на поле также вышел Леон Горецка. С первых минут подопечные Йоахима Лева начали демонстрировать активный атакующий футбол. Эти усилия принесли свои плоды: уже на 9-й минуте Тимо Вернер с передачи Сержа Гнабри забил выдающийся по красоте гол.

Прошло чуть больше десяти минут как голландцам во второй раз пришлось разводить с центра поля. Лерой Сане (20.) после длинной передачи Тони Крооса оставил защитников не у дел и хлестко пробил по воротам - мяч после рикошета залетел в дальний угол. Голландцы тем временем ничего особого не показывали и во втором тайме сборная Германии продолжила доминировать. На 62-й минуте Вернер после передачи Гнабри должен был оформлять дубль, но пробил немного мимо ворот.

Вышедший на 73-й минуте на замену Томас Мюллер также был близок к тому, чтобы помочь своей команде сделать счет 3:0. "Баварец" забросил мяч за спины защитникам, где Марко Ройсу оставалось лишь переправить мяч на свободного Сане, но передача у дортмундца не получилась. В концовке встречи голландцы наказали Бундестим за расточительность. Квинси Промес (85.) и Вирджил ван Дейк (90.+1) сумели вырвать для своей команды ничью.

Сборная Германии покидает Лигу А Лига Наций и теперь с замиранием сердца будет ждать жеребьевку квалификационных групп в рамках отбора на чемпионат Европы, которая состоится 2 декабря в Дублине. Германия может потерять свое место в первой корзине, уступив его сборной Польши, которая во вторник вечером сыграет против Португалии.

Таким составом играла сборная Германии: Нойер – Зюле, Хуммельс, Рюдигер – Керер, Киммих, Кроос, Шульц – Вернер (63. Ройс), Гнабри (67. Мюллер), Сане (80. Горецка)