·
Всего ответов: 16

Онлайн всего: 11
Гостей: 11

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » 3:0 против "Айнтрахта". "Баварцы" уходят на каникулы с победной серией за спиной

09:40

• "Бавария" перезимует на втором месте
  • Рибери оформил дубль, еще один гол на счету Рафиньи
  • Горецка и Хуммельс выбыли из строя перед матчем

"Бавария" уходит на зимний перерыв c победной серией за спиной. За два дня до Рождества немецкий Рекордмайстер в центральном матче тура одержал победу над франкфуртским "Айнтрахтом" со счетом 3:0 (1:0). Благодаря этому успеху Рекордмайстер перезимует на втором месте в турнирной таблице, отставая от дортмундской "Боруссии" на шесть очков. На глазах у 51 500 зрителей на полностью заполненной "Коммерцбанк-Арене" дубль оформил Франк Рибери (35., 79.), еще один гол на счету Рафиньи (89.).

Главный тренер Нико Ковач по сравнению с игрой против "Лейпцига" сделал четыре перестановки в стартовом составе. Помимо Сержа Гнабри (разрыв мышечного волокна), также сыграть не смог Леон Горецка (проблемы с приводящей мышцей), а перед самым началом матча во время разминки спину повредил Матс Хуммельс. Кингсли Коман начал встречу на скамейке запасных. Таким образом с первых минут вышли Рафинья, Жером Боатенг, Хави Мартинес и Франк Рибери.

Обе команды с самых первых минут начали демонстрировать атакующий футбол, при этом хозяева поля на первых минутах целых три раза потревожили Мануэля Нойера. Сначала на 8-й минуте капитан парировал удары Данни да Косты и Себастьяна Аллера, несколько минут спустя (11.) Лука Йович пробил рядом со штангой. Ответ "баварцев" не заставил себя долго ждать. Сначала ударом со штрафного с 30 метров Кевина Траппа проверил Давид Алаба, затем голкипер парировал два опаснейших удара Мартинеса и Томаса Мюллера (13.).

После бурного начала игра немного успокоилась, основное действо перешло в середину поля. "Баварцы" больше владели мячом, но хозяева поля были более токсичны и резки. Количество во владении по истечении получаса перешло в качество. На 35-й минуте Рибери точным ударом завершил комбинацию с участием Алабы, Мюллера и Левандовски. Перед самым свистком на перерыв Томас Мюллер (44.) был близок ко второму голу, но мяч после его удара головой попал в перекладину.

Во втором тайме франкфуртцы чуть больше владели мячом, зато "баварцы" играли умнее и не позволяли сопернику развернуться на своей половине поля. На 62-й минуте Томас Мюллер пробил выше ворот, затем Йович (72.) и Алле (77.) не использовали свои моменты. На 79-й минуте великолепный Франк Рибери сделал счет 2:0 в пользу Рекордмайстера. Незадолго до перерыва точку в противостоянии поставил Рафинья (89.).

Айнтрахт Франкфурт - Бавария 0:3 (0:1)