·
Всего ответов: 22

Онлайн всего: 8
Гостей: 8

Главная » 2019 » Январь » 14 » Победа в финале над Гладбахом. "Бавария" - обладатель Кубка Телеком 2019!

09:54
Победа в финале над Гладбахом. "Бавария" - обладатель Кубка Телеком 2019!

Есть! В воскресенье вечером "Бавария" в пятый раз (2013, 2014, дважды в 2017-м) стала обладателем Кубка Телеком. В финале против "Боруссии" Менхенгладбах все решилось в серии пенальти, так как основные 45 минут закончились со счетом 0:0. В серии одиннадцатиметровых точнее и хладнокровнее оказались мюнхенцы - 4:2! Таким образом генеральную репетицию перед грядущим матчем с "Хоффенхаймом" (18.01) можно считать успешной.

По сравнению с полуфинальным матчем против "Фортуны" Дюссельдорф Нико Ковач сделал целых десять замен в стартовом составе - на поле остался только Ренату Саншеш, новичок Альфонсо Дэвис отпраздновал дебют в футболке Рекордмайстера. Хави Мартинес вынужден был взять паузу из-за небольших мышечных проблем.

Игра проходила в очень хорошем темпе, на первых минутах два голевых момента создали гладбахцы: на 4-й опасно пробил Херманн, затем хорошо приложился Дрмич. У "баварцев" супермомент был у Вагнера на 15-й минуте, когда после подачи Юна с левого фланга Сандро Вагнер пробил головой под перекладину, но голкипер Гладбаха в невероятном прыжке спас свою команду.

Постепенно игра выровнялась. На 27-й минуте опасный удар со штрафного нанес Кюизанс, мюнхенцы могли открыть счет после ударов Вагнера (30.) и Юна (36.). В итоге в основное время счет на табло не изменился, а в серии пенальти "баварцы" во второй раз продемонстрировали точность и железные нервы. Финальный удар Матс Хуммельс исполнил в стиле Паненки.

Бавария - Боруссия Менхенгладбах 4:2 п.п.

Ульрайх - Рафинья, Боатенг, Хуммельс, Лунгвитц - Саншеш (27. Горецка), Тьяго - Дэвис, Хамес, Юн (39. Циркзее) - Вагнер
Запасные Нойер - Май, Мюллер

Боруссия Менхенгладбах
Николас - Бейер, Штробль, Янтчке, Поульсен - Кюизанс (37. Вильяльба) - Херманн, Бенеш, Нойхаус (23. Закария), Траоре (23. Мюзель) - Дрмич
Запасные Зиппель - Крамер

Penalty shoot-out
1:0 Хамес, Ульрайх парировал удар Херманна, Николас отбил удар Вагнера, 1:1 Дрмич, 2:1 Тьяго, 2:2 Штробль, 3:2 Горецка, Закария пробил в штангу, 4:2 Хуммельс