·
Всего ответов: 22

Онлайн всего: 6
Гостей: 6

Главная » 2019 » Январь » 21 » 3:1 в гостях у "Хоффенхайма". "Бавария" стартует во втором круге с победы

10:17
3:1 в гостях у "Хоффенхайма". "Бавария" стартует во втором круге с победы

• "Бавария" одерживает шестую победу подряд
  • Леон Горецка оформил первый дубль в Бундеслиге
  • Новичок Альфонсо Дэвис впервые в заявке

"Бавария" стартует во втором круге с победы! В пятницу вечером немецкий Рекордмайстер в гостях обыграл "Хоффенхайм" со счетом 3:1 (2:0), сократив отставание от лидера дортмундской "Боруссии" до трех очков. Главным героем матча стал Леон Горецка, оформивший в первом тайме дубль (34. 45.+1). Во втором тайме Нико Шульц отквитал один мяч (59.), в концовке встречи Роберт Левандовски (84.) установил окончательный счет.

По сравнению с матчем предыдущего тура против "Айнтрахта" Франкфурт (3:0) Нико Ковач сделал три замены в стартовом составе: Матс Хуммельс, Леон Горецка и Кингсли Коман вышли с первых минут вместо Рафиньи, Жерома Боатенга и травмированного Франка Рибери. Йозуа Киммих провел 150-й матч в составе "Баварии", новичок Альфонсо Дэвис впервые попал в заявку на матч Бундеслиги.

С первых минут встречи "баварцы" взяли полный контроль над игрой, в то время как хозяева поля сосредоточились на игре на контратаках. На десятой минуте красные создали первый опасный момент: Тьяго забросил мяч на ход Алабе, тот догнал мяч у самой лицевой и переправил сферу в штрафную, где Левандовски в одно касание пробил рядом со штангой! Мюнхенцы постоянно оказывали давление на соперника, демонстрируя красивый атакующий футбол. На 19-й минуте Томас Мюллер был близок к тому, чтобы открыть счет: 25-й номер в отчаянной борьбе потерял равновесие в чужой штрафной, но лежа умудрился пробить в нижний угол - мяч пролетел рядом со штангой!

Большинство атак "баварцев" строилось через фланги, где были очень активны Киммих и Мюллер справа и Коман с Алабой слева. На 28-й минуте после подачи углового мюнхенцы каким-то чудом с метра не затолкали мяч в ворота Бауманна. По истечении получаса игры Рекордмайстер заслуженно открыл счет: Кингсли Коман с левого фланга выполнил мягкую подачу в штрафную, где Левандовски без сопротивления пробил головой, голкипер Бауманн парировал удар, но тут как тут на добивании был Горецка, хлестким ударом поразивший ближний угол! Перед самым свистком на перерыв Горецка в результате блистательной контратаки сделал дубль: от своих ворот мюнхенцы разогнали молниеносный контрвыпад - Горецка после шикарной передачи Алабы с левого фланга в противоход Бауманну отправил мяч в сетку!

Второй тайм начался очень бодро. На первых минутах хозяева поля ринулись вперед и в итоге два раза были пойманы на контратаках. Немного точности не хватило "баварцам", чтобы эти выпады закончились голом. На 53-й минуте гости создали по-настоящему опасный момент: Сначала Жоэлинтон пробил с острого угла - Нойер парировал ногой - на добивании Демирбай выстрелил выше ворот! На 58-й минуте хозяева поля довольно неожиданно отквитали один мяч: после углового у своих ворот футболисты "Хоффенхайма" разогнали быструю контратаку, в результате которой Шульц хлестким ударом поразил дальний угол ворот Нойера.

После забитого мяча хозяева поля заметно оживились, принудив "баварцев" перейти к обороне. Концовка встречи получилась жаркой. Сначала на 84-й минуте Нойер в великолепном сэйве вытащил удар Салаи головой в ближний угол. Пять минут спустя Хамес, Мюллер и Левандовски разыграли классную комбинацию, в результате которой нападающий в одно касание отправил мяч в сетку - 3:1!

Хоффенхайм - Бавария 1:3 (0:2)
Бауманн - Пош, Фогт (56. Гриллич), Хюбнер - Кадерабек, Демирбай (56. Гайгер), Крамарич, Биттенкурт, Шульц - Жоэлинтон (79. Салаи), Бельфодиль
Запасные  Бренет, Адамс, Амири, Штольц

Нойер – Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба – Мартинес (90. Боатенг), Тьяго (78. Хамес) - Мюллер, Горецка, Коман (73. Гнабри) - Левандовски
Запасные  Ульрайх – Рафинья, Саншеш, Дэвис

Судья  Тобиас Вельц (Висбаден)
Посещаемость  30 150 (аншлаг)
Голы  0:1 Горецка (34.), 0:2 Горецка (45.+1), 1:2 Шульц (59.), 1:3 Левандовски (87.)