Гостей: 5

Главная » 2019 » Февраль » 6 » Первый плей-офф года. "Баварцы" не ждут легкой прогулки в Берлине

09:43
Первый плей-офф года. "Баварцы" не ждут легкой прогулки в Берлине

В Берлин проникает кубковая атмосфера: в среду вечером в столице Германии "Бавария" и "Герта" (22:45 МСК) поборются за выход в четвертьфинал кубка Германии. В стане мюнхенцев ждут матч с большим предвкушением. "При вечерних играх совершенно другой прилив адреналина", - поделился Нико Ковач, добавив, что на первый в новом году матч плей-офф нужно настраиваться очень серьезно: "Малейшая ошибка может привести к вылету!"

Ковач знает, о чем говорит: именно в своем родном городе в конце сентябре он потерпел свое первое поражение (0:2) на посту главного тренера "Баварии". "Само собой, мы бы не хотели повторения истории", - подчеркнул Ковач. Во-первых, мы хотим выйти в следующий раунд, а во-вторых, нам есть, что исправить. Будет тяжелая борьба. Надеюсь, что для нас все закончится хорошо".

Тяжелая задача в Берлине

И это был не первый раз, когда Старая дама показала сильную игру против "Баварии". Начиная с победы на "Альянц Арене" в сентябре 2016 года, "Герта" не проигрывала Рекордмайстеру на протяжении четырех матчей подряд. Эта статистика не осталась незамеченной и для Нико Ковача: "Это демонстрирует, что команда всегда очень мотивирована и особенно в домашних стенах готова прыгнуть выше головы". Поэтому вдвойне важно, что главный тренер "Баварии" в отличии от матча с "Байером" снова может рассчитывать на Тьяго и Франка Рибери.

"Герта" добилась выдающегося прогресса. Под руководством Паля Дардаи команда демонстрирует очень привлекательный и успешный футбол", - говорит еще один коренной берлинец Жером Боатенг. Центральный защитник исходит из того, что его товарищи с самых первых минут должны быть предельно сосредоточены и при этом выкладываться на максимум. Перед нами стоит непростая задача", - подчеркнул Боатенг.

"Баварцы" хотят продолжить серию

В пользу мюнхенцев говорит тот факт, что в течение последних 12 лет они всегда выходили в четвертьфинал. В последние девять лет непременно доходили до полуфинала. Несмотря на впечатляющую статистику "баварцев", в стане берлинцев к матчу подходят с большим уважением к сопернику, но без страха: "Если мы не выложимся на максимум, будет сложно. Но если мы всей командой будем работать как единое целое, то мы получим своим моменты", - заявил главный тренер "Герты" Паль Дардаи.

Просмотров: 62 | Добавил: LoreLey